Помещениях оборудованных



Нормирование допустимого шума в жилых помещениях, общественных зданиях и на территории жилой застройки осуществляется в соответствии с СН 2.2.4/2.1.8.562—96.

Условия, препятствующие скрытому распространению огня, создаются исключением пустот внутри деревянных конструкций или ограничением площади этих пустот. Площадь пустот в перекрытиях и покрытиях не превышает 54 м2 и ограничивается глухими диафрагмами или шлаковыми отсыпками. В помещениях общественных зданий (но не в коридорах, лестничных клетках, вестибюлях, холлах, фойе) стены отделывают деревянными рейками, древесно-волокнистыми или древесностружечными плитами, обработанными со всех сторон огнезащитными красками или лаками. Эту отделку непосредственно крепят к ограждающим конструкциям без пустот или с образованием воздушных прослоек площадью не более 3 м2 (рис. 6.6).

Примечание. Открытые люминесцентные лампы в помещениях общественных зданий без постоянного пребывания в них людей (вестибюли, фойе и т. п.) допускаются в установках архитектурно-художественного освещения при невозможности принять иное решение.

В помещениях общественных и других зданий различного назначения нормы подачи наружного воздуха устанавливаются в соответствующих главах СНиП.

д) в верхнюю зону в помещениях общественных и вспомогательных зданий.

Таблица 24. Нормированные значения коэффициентов естественной освещенности в основных помещениях общественных зданий, расположенных севернее 45° и южнее 60° северной широты............. 77

Нормированные значения коэффициентов естественной освещенности в основных помещениях общественных зданий, расположенных севернее 45° и южнее 60° северной широты

Для ограничения слепящего действия светильника общего освещения в производственных и вспомогательных помещениях в нормах (ОНиП П-А. 9-71) регламентируется (показатель ослеп-ленности, а в помещениях общественных и жилых зданий — показатель дискомфорта. Для ограничения слепящего действия промышленных осветительных установок рекомендуется подвешивать светильники на минимально допустимую высоту в зависимости от их защитного угла (табл. 28, 29).

Вначале выясняют, требуется ли эвакуационное освещение на, данном объекте. Эвакуационное освещение в помещениях или в местах производства работ:вне зданий выполняют в местах,: опасных для прохода людей; в проходах и на лестницах, служащих для эвакуации более 50 чел.; по основным проходам производственных помещений, в которых работают более 50 чел.; в лестничных, клетках жилых домов высотой 6 этажей и более; в помещениях общественных зданий и вспомогательных: зданий промышленных предприятий, если в помещении могут одновременно находиться более 100 чел.

7.1.15. В жилых зданиях (квартирных домах и общежитиях), спальных корпусах больничных учреждений, санаторно-курортных учреждений, домов отдыхов, учреждений социального обеспечения, а также в учреждениях для матерей и детей, в общеобразовательных школах и учреждениях по воспитанию детей, в учебных заведениях по подготовке и повышению квалификации рабочих и других работников, средних специальных учебных заведениях и т. п. сооружение встроенных и пристроенных подстанций не допускается. В других помещениях общественных зданий разрешается размещать встроенные и пристроенные подстанции при соблюдении требований

Нормирование допустимого шума в жилых помещениях, общественных зданиях и на территории жилой застройки осуществляется в соответствии с СН 2.2.4/2.1.8.562—96.
Получаемый на фирме «BASF» жидкий хлор почти полно-етью перерабатывается на месте («90%); железнодорожным транспортом (а цистернах) жидких хлор перевозится в незначительных количествах (10%) на расстояния не более 500км, Сливо-наливные операции проводят на специальных автоматизированных станциях в закрытых помещениях, оборудованных: системами дистанционного управления.

За несвоевременно полученное молоко никакой компенсации не производится. Молоко выдается в пунктах питания или специально выделенных помещениях, оборудованных холодильником, умывальником и горячей водой для мытья посуды. Вынос молока с территории предприятия не разрешается.

Вводный противопожарный инструктаж проводят в специальных помещениях, оборудованных необходимыми наглядными пособиями и плакатами, правилами и инструкциями о мерах пожарной безопасности. Кроме того, в этих помещениях должны быть образцы всех видов первичных средств пожаротушения и пожарной сигнализации, имеющихся на объекте. Как правило, таким помещением является кабинет для инструктажа по технике безопасности и пожарной безопасности, оборудованный техническими средствами обучения.

На рис. 71 показаны кривые температура — время и прогрева стальных конструкций при стандартном и нестандартном режимах изменения температуры в помещениях, оборудованных установками АТП. Графики составлены на основании расчета прогрева стальных конструкций, в основу которого положено уравнение теплового баланса

пеньку, лен — в отдельных сухих проветриваемых помещениях, оборудованных в противопожарном отношении, в стопках не более 2 кип по высоте или навалом не более_1_ле по высоте с соблюдением проходов шириной не менее 1 м;

Паяльные работы следует производить в изолированных помещениях, оборудованных приточно-вытяжной вентиляцией. Для нейтрализации случайно пролитых кислот у паяльщика должен быть раствор мела, извести или соды.

Стационарные посты для электросварочных работ в здании располагают в специально отведенных помещениях, оборудованных вентиляцией.

4.07. В лабораторных помещениях, оборудованных местными отсосами, дополнительно проектируется общеобменная вентиляция в 2-кратном объеме из нижней и вер-хней зоны.

5-3. В производственных помещениях, оборудованных приточной механической вентиляцией, теплопотери по возможности покрывать за счет подогрева приточного воздуха до максимально допустимой температуры.

С ртутными приборами можно работать только в специально отведенных помещениях, оборудованных вытяжными шкафами или

Стационарные посты для электросварочных работ в здании располагают в специально отведенных помещениях, оборудованных вентиляцией.



Читайте далее:
Предприятий учреждений
Периметру помещения
Предприятиях машиностроения
Подвергшихся воздействию
Предприятиях организуются
Предприятиях применяют
Предприятиях радиоэлектроники
Предприятиях создаются
Предприятиях учреждениях
Предприятиям организациям
Предприятия хозяйственной
Предприятия необходимо
Предприятия организации учреждения
Предприятия поставщика
Поддержания заданного





© 2002 - 2008