Предусматривает возможность



Конструкция лесов предусматривает выполнение кладки стен ярусами высотой до 1 ж, а при отделочных работах — высотой до 2 м. В состав элементов подвесной конструкции входят струны (подвески), прогоны, щиты настила, ограждение и лестницы. В струнных лесах щиты настила, ограждения предусмотрены из досок, прогоны выполнены в двух вариантах: из досок и проката швеллерного профиля.

определяет совместно с проектными организациями состав пусковых комплексов вновь строящихся и реконструируемых производств и предусматривает выполнение необходимых работ по охране труда. Обеспечивает ввод объектов в эксплуатацию в строгом соответствии с утвержденным объемом работ;

Автоматическое управление предусматривает выполнение операций в определенно заданной последовательности или в зависимости от изменений осуществляемого процесса при оптимальных условиях технологического процесса. Примерами осуществления автоматического управления являются периодическое включение и отключение механизмов, переключение режимов их работы по времени, пуск и остановка электродвигателей и насосов в зависимости от состояния уровня жидкости в емкостях или пуск и остановка компрессоров в зависимости от количества накопившегося газа в сосудах и баллонах, находящихся под давлением и т. д.

Типовая методика оценки устойчивости работы хозяйственного a предусматривает выполнение следуюшей работы :

Процесс эксплуатации комплекса задач предусматривает выполнение следующих функций:

При производстве электромонтажных работ составляется их проект (ППР), который с учетом конкретных условий служит основным руководством для проведения монтажных работ. ППР предусматривает выполнение работ как в действующих цехах, так и вновь сооружаемых объектах. В ППР приводятся следующие «ведения:

Типовая методика оценки устойчивости работы хозяйственного объекта предусматривает выполнение следующей работы:

Другим направлением развития метода натурной тензометрии является его использование для получения информации о нагружен-ности энергетического оборудования в условиях реальной эксплуатации. Наиболее широко известно и методически отработано применение натурной тензометрии для исследований напряжений в оборудовании энергоблоков АЭС при их вводе в эксплуатацию [9,18, 25, 26, 36]. Исследования проводятся в процессе пусконаладочных испытаний и в период освоения мощности с целью тщательно изучить процессы изменения напряжений в наиболее нагруженных элементах оборудования. Регламент пусконаладочных испытаний для штатных и аварийных режимов и освоения мощности предусматривает выполнение ряда исследовательских программ, осуществляемых при стационарных и переходных (включая срабатывания систем защиты) эксплуатационных режимах. Получаемая информация позволяет уточнять ресурс оборудования в зависимости от фактически реализованной истории эксплуатационного нагружения энергоблока. Несмотря на длительное применение натурной тензометрии при вводе в эксплуатацию энергоблоков АЭС различных типов, методическое обеспечение подобных исследований в настоящее время нуждается в обновлении. Прежде всего это касается аппаратного и программного обеспечения, которое должно базироваться на применении современных измерительных и компьютерных систем, непосредственно связанных с системами контроля параметров АЭС и имеющих расширенные возможности обработки и анализа процессов нагружения оборудования.

под землей. Быстрое обнаружение пожара и оповещение персонала позволяет начать в шахте реализацию плана борьбы с чрезвычайной ситуацией. Такой план предусматривает выполнение всех необходимых действий, включая эвакуацию персонала и тушение пожара. Гарантией четкого выполнения плана являются всестороннее обучение шахтеров правилам поведения в экстремальных ситуациях и периодическая переподготовка. Для того чтобы закрепить навыки шахтеров и выявить слабые стороны плана, достаточно часто должны проводиться учебные пожарные тревоги и проверяться в действия система оповещения шахты.

В случае аварийного воздействия высокой температуры (местные перегревы, пожары) сосуды выводят из эксплуатации и подвергают досрочному освидетельствованию, которое предусматривает выполнение следующего контроля.

В связи с этим отраслевой стандарт «Воздухоразделитель-ные установки. Общие требования безопасности при эксплуатации» (ОСТ 26-04-907—76) предусматривает выполнение расчета загрязненности воздуха в месте воздухозабора. При таком расчете должны быть учтены постоянные, периодические или аварийные выбросы в атмосферу взрывоопасных примесей всеми предприятиями, производствами и объектами, а также загрязнения атмосферы автотранспортом и тепловозами.

оценки взрыво- и пожароопасности производств предусматривает выполнение ряда требований, направленных на более рациональное проектирование и безопасную эксплуатацию производств.

защиты и сохранения жизни людей в аварийных ситуациях.«Дежурная шлюпка» означает любое легко приводимое в движение спасательное средство, которое просто и быстро можно спустить на воду усилиями небольшого числа людей, обладающее высокой маневренностью и пригодное для спасения человека за бортом. «Надувная шлюпка» — это заполненное газом спасательное средство прочной и устойчивой к истиранию конструкции, имеющее отсеки (камеры плавучести). «Спусковое устройство» означает устройство, предназначенное для спуска на воду спасательного средства с места посадки с полным количеством людей, на которое оно рассчитано, и снабжением. «Свободно всплывающие спасательные средства» означают средства, установка которых предусматривает возможность оставлять тонущее судно и автоматически всплывать на поверхность.

Угле- и породопогрузочные машины должны быть устойчивыми в работе, не принимать опасных положений.при черпании горной массы (особенно для машин с ковшами) и не опрокидываться в случаях, когда погрузочный орган упирается в земник или крепь (бока) выработки. Рукоятка управления перемещением машины должна автоматически возвращаться в нулевое положение, если рука машиниста не удерживает ее. Если конструкция машины предусматривает возможность использования на ней навесного оборудования (для бурения шпуров и скважин, установки анкеров, образования разгрузочных щелей и т. д.), то процессы их снятия и укрепления должны •быть механизированы и безопасны для людей. В ковшовых машинах надо предусматривать приспособление для стопорения ковша и кулисы в приподнятом положении.

ГОСТ 12878—67 предусматривает возможность • использования в одном и том же корпусе насоса рабочих колес двух типов (двух роторов): широкого —у ротора варианта 1 и узкого —у ротора варианта 2.

Функция подготовки документов предусматривает возможность формирования различных управленческих документов с последующей выверкой и корректировкой, создание и заполнение стандартных

Во время исследований процесса было установлено, что вскипание реакционной массы с опережением прогнозирует развитие аварийной ситуации. Поэтому в систему защиты поступает информация от специально разработанного ультразвукового датчика об образовании пузырьков в реакционной массе (поз. 4а, б). Кроме указанных защитных воздействий АСЗ предусматривает включение вентиляционной системы при превышении в помещении предельно допустимых концентраций взрывоопасных и токсичных паров и газов (поз. 7а, б). АСЗ предусматривает возможность проверки готовности выполнения своих функций (КнОС) и возможность дистанционного ручного ввода защитных воздействий.

Настоящая конструкция теплообменника предусматривает возможность сглаживания температурных колебаний и аккумуляцию тепла путем нагрева променуточного теплоносителя, заливаемого в рубашку первой и второй ступени теплообменника.

Вводное . устройство с уплотнением расположено в нижней части корпуса и предусматривает возможность подсоединения гибкого и бронированного кабеля.

Программа предусматривает возможность прерывания и продолжения счета с измененной входной информацией, что позволяет вести расчет конструкций на повторные воздействия

3.1.3. На скважинах, бурящихся на нефтяные и газовые пласты с аномальным давлением, а также на разведочных скважинах, геолого-технический наряд которых предусматривает возможность газонефтяного выброса, перед вскрытием пласта должны быть устроены дренажные канавы для отвода промывочного раствора или выбрасываемой жидкости.

Щитки и выключатели осветительных сетей рекомендуется выносить из пожароопасных зон любого класса. Электроустановки запираемых складских помещений, в которых есть пожароопасные зоны, должны иметь аппараты для отключения извне силовых и осветительных сетей независимо от наличия отключающих аппаратов внутри помещений. Они устанавливаются в ящике из несгораемого материала с приспособлением для пломбирования дверцы (ограждения). Это требование ПУЭ предусматривает возможность быстрого отключения аварийной электроустановки в случае пожара, когда склад закрыт.

Принцип работы извещателя основан на размыкании магнито-управляемого контакта, имеющего магнитную связь с ручкой извещателя. Схема извещателя предусматривает возможность включения световой индикации «Пожар» на корпусе извещателя при его работе со станциями пожарной сигнализации ППК-2 и ППС-3, обеспечивающими импульсное питание для светодиода.



Читайте далее:
Предприятиях химической
Предприятиях министерства
Предприятиях нефтепереработки
Предприятиях подконтрольных
Периметру заземлителя
Предприятиях различных
Предприятиях транспорта
Предприятиями учреждениями
Предприятия допускается
Параметров установки
Предприятия объединения
Предприятия осуществляет
Предприятия предоставляется
Подвергается воздействию
Предприятия сооружения





© 2002 - 2008