Предусматривать одинаковое



Выходы из подвальных помещений и цокольных этажей, являющиеся эвакуационными, как правило, следует предусматривать непосредственно наружу обособленными от общих лестничных клеток здания. Однако нормы допускают возможность устраивать эвакуационные выходы из подвалов через общие лестничные клетки с обособленным выходом наружу, отделенным от остальной части лестничной клетки глухой противопожарной перегородкой 1-го типа. Возможно также предусматривать выходы из фойе, гардеробных, курительных и туалетов, размещенных в подвалах или цокольных этажах зданий классов Ф 2, Ф 3 и Ф 4, на первый этаж по отдельным лестницам 2-го типа.

Подача приточного воздуха не должна производиться через зоны с большим загрязнением воздуха в зоны с меньшим загрязнением. Удаление воздуха из помещения следует предусматривать непосредственно от мест выделения вредностей или из зон наибольшего загрязнения воздуха.

Встроенные котельные должны отделяться от смежных помещений несгораемыми перекрытиями и стенами с пределом огнестойкости не менее 0,75 ч. Пристроенные котельные должны отделяться от основного здания противопожарной стеной. Выходы из встроенных и пристроенных котельных следует предусматривать непосредственно наружу.

1.46. Вытяжку из гардеробной рабочей одежды следует предусматривать непосредственно из этого помещения.

4.28. Подачу воздуха системами воздушного отопления, приточной вентиляции и кондиционирования воздуха в жилые, общественные, производственные и вспомогательные здания следует предусматривать непосредственно в помещения постоянного пребывания людей, а вытяжку — из помещений с большим загрязнением воздушной среды.

4.38. Удаление воздуха следует предусматривать непосредственно от мест выделения вредностей или из зон и уровней наибольшего загрязнения воздуха в помещениях.

4.28. Подачу воздуха системами воздушного отопления, приточной вентиляции и кондиционирования воздуха в жилые, общественные, производственные и вспомогательные здания следует предусматривать непосредственно в помещения

4.38. Удаление воздуха следует предусматривать непосредственно от мест выделения вредности или из зон и уровней наибольшего загрязнения воздуха в помещениях.

* Склады готовой продукции предприятия, размещаемые в производственных зданиях, необходимо располагать у наружных стен и отделять от других помещений противопожарными стенами и перекрытиями (под складайи и над складами) с пределом огнестойкости 2,5 ч. Остальные склады в п$$из-водственньгх зданиях, предназначенных для хранения сгораемых грузов ^ли несгораемых г'рузов в сгораемой упаковке, следует отделят'ь Of других пбме-щенйй несгораемыми стенами и перекрытиями (под складами и над складами) с пределом огнестойкости 0,75 ч; хранение указанных грузо$ в количестве, необходимом для обеспечения непрерывного технолбгическйгб Процесса, допускается предусматривать непосредственно в производственных помещениях (открыто или за сетчатыми ограждениями).

правило, предусматривать непосредственно в баки-аккумуляторы (без уста-

1.46. Вытяжку из гардеробной рабочей одежды следует предусматривать непосредственно из этого помещения.
Система клеймения (обозначения) устанавливается производственной инструкцией по сварке и контролю сварных соединении и должна предусматривать одинаковое клеймение сварных соединений соответствующих элементов изделия и относящихся к ним контрольных сварных соединений (пластин, стыков и др.).

4-6-3. Система клеймения (обозначения) устанавливается производственной инструкцией по сварке и контролю сварных, соединений, она должна предусматривать одинаковое клеймение сварных соединений изделия и относящихся к ним контрольных сварных соединений (пластин, стыков и др.).

4-4-2. Все сварные соединения трубопроводов подлежат клеймению или иному методу обозначения, позволяющему установить фамилию сварщика, выполнившего эти соединения. Система клеймения устанавливается инструкцией завода-изготовителя или монтажной организации и должна предусматривать одинаковое клеймение сварных соединений элементов трубопровода и относящихся к нпм контрольных соединений.

предусматривать одинаковое клеймение сварных соединений (пластин, сты-

69. Система контроля сварных соединений должна предусматривать одинаковое клеймение сварных швов изделия и относящихся к ним образцов.

Система клеймения (обозначения) устанавливается производственной инструкцией по сварке и контролю сварных соединений и должна предусматривать одинаковое клеймение сварных соединений соответствующих элементов изделия и относящихся к ним контрольных сварных соединений (пластин, стыков и др.).

4-6-3. Система клеймения (обозначения) устанавливается производственной инструкцией по сварке и контролю сварных соединений, она должна предусматривать одинаковое клеймение сварных соединений изделия и относящихся к ним контрольных сварных соединений (пластин, стыков и др.).

4-4-2. Все сварные соединения трубопроводов, подлежат клеймению или иному методу обозначения, позволяющему установить фамилию сварщика, выполнившего эти соединения. Система клеймения устанавливается инструкцией завода-изготовителя или монтажной организации и должна предусматривать одинаковое клеймение сварных соединений элементов трубопровода относящихся к ,ним контрольных соединений. .

Система клеймения (обозначения) устанавливается производственной инструкцией по сварке и контролю сварных соединений и должна предусматривать одинаковое клеймение сварных соединений соответствующих элементов изделия и относящихся к ним контрольных сварных соединений (пластин, стыков и др.).

4.6.3. Система клеймения (обозначения) устанавливается производственной инструкцией по сварке и контролю сварных соединений, она должна предусматривать одинаковое клеймение сварных соединений (пластин, стыков и др.).




Читайте далее:
Подвергшихся воздействию
Предприятиях организуются
Предприятиях применяют
Предприятиях радиоэлектроники
Предприятиях создаются
Предприятиях учреждениях
Предприятиям организациям
Предприятия хозяйственной
Предприятия необходимо
Предприятия организации учреждения
Предприятия поставщика
Поддержания заданного
Предприятия разрабатывает
Предприятия технических
Помещений защищаемых





© 2002 - 2008