Предусматривать помещения



при эксплуатации котельной, следует предусматривать показывающие при-

стью менее 4 т/ч следует предусматривать показывающие приборы для изме-

ностью от 4 до 30 т/ч следует предусматривать показывающие приборы для

стью более 30 т/ч следует предусматривать показывающие приборы для из-

предусматривать показывающие приборы для измерения:

15.37. В проекте следует предусматривать показывающие приборы для

15.40. Для насосных установок следует предусматривать показывающие

предусматривать показывающие приборы для измерения:

ных установок следует предусматривать показывающие приборы для изме-

15.30. Для контроля параметров, наблюдение за которыми необходимо при эксплуатации котельной, следует предусматривать показывающие приборы; для контроля параметров, изменение которых может привести к аварийному состоянию оборудования,— сигнализирующие показывающие приборы, а для контроля параметров, учет которых необходим для анализа работы оборудования или хозяйственных расчетов,— регистрирующие или суммирующие приборы.

15.31. Для котлов давлением пара выше 1,7 кгс/см2 и производительностью менее 4 т/ч следует предусматривать показывающие приборы для измерения:
При тяжелых физических работах в условиях высокой температуры (40°С и выше) необходимо предусматривать помещения для отдыха с рациональным охлаждением. Воздух в этих помещениях может быть охлажден до 18—20°С при помощи стеновых гладкотрубчатых панелей высотой 1,9 м. Панели, занимающие площадь, равную У6 площади всех ограждений комнаты, охлаждаются от холодильной установки до 2—5°С.

55. Для рабочих, работающих на открытых и закрытых, но неотапливаемых складах (склады металла, материалов и т. п.), а также для рабочих, занятых на уборке территории завода, на ремонте дорог и ж. д. путей, на погрузо-разгрузоч-ны.х и подобных операциях, следует предусматривать помещения для обогревания.

з) бытовые помещения, расположенные в отдельном здании, должны соединяться с производственным корпусом теплыми переходами, допускается не устраивать теплые переходы, но в этом случае в производственных зданиях необходимо предусматривать помещения для хранения теплой спецодежды (фуфаек, ватников) и умывальники с подачей горячей и холодной воды;

1.21. Для хранения, сушки и очистки инвентаря и оборудования, предназначаемого для уборки вспомогательных помещений, следует предусматривать помещения площадью из расчета 1,2 м% на каждые 100 м3 полезной площади вспомогательных зданий, но не менее 4. л»-2. Эти помещения, предусматриваемые на каждом этаже, должны быть оборудованы мойками с подводкой холодной п горячей воды.

3.14. При столовых со входом со стороны предзаводской территории следует предусматривать помещения для продажи пищевых полуфабрикатов и кулинарных изделий. Площади этих помещений определяются по расчету, но должны быть не менее 18 м2.

94. Для храпения и очистки инвентаря и оборудования, предназначенных для уборки вспомогательных помещений, следует предусматривать помещения площадью не менее 3 кв. м, оборудованные мойками с подачей к ним холодной и горячей воды через смесители, а также приспособлениями для сушки уборочного инвентаря.

В лестничных клетках не допускается прокладывать транзитные воздуховоды (кроме противодымных) и предусматривать помещения любого назначения, в частности кладовые, промышленные газо- и паропроводы, трубопроводы с горючими жидкостями; электрические кабели и провода (за исключением электропро-

При проектировании АЗС, предназначенных для размещения в населенных пунктах, допускается предусматривать помещения постов технического обслуживания только легковых автомобилей.

27. В зданиях АЗС запрещается предусматривать помещения для проведения огневых и сварочных работ.

9. Помещения для технического обслуживания и мойки автомобилей, работающие на сжатом и сжиженном газе должны предусматриваться в одном или нескольких отдельно стоящих зданиях. В этих зданиях допускается предусматривать помещения для мойки и технического обслуживания автомобилей, работающих на бензине и дизельном топливе. При этом помещение мойки автомобилей может быть общим, а помещений технического обслуживания автомобилей, работающих на сжатом или сжиженном газе, должны проектироваться под установку одного автомобиля и отделяться от других помещений противопожарными перегородками I типа. Предусматривать окрасочные работы с применением горючих материалов не допускается.

94. Для хранения и очистки инвентаря и оборудования, предназначенных для уборки вспомогательных помещений, следует предусматривать помещения площадью не менее 3 кв. м, оборудованные мойками с подачей к ним холодной и горячей воды через смесители, а также приспособления для сушки уборочного инвентаря.



Читайте далее:
Предприятиях подконтрольных
Периметру заземлителя
Предприятиях различных
Предприятиях транспорта
Предприятиями учреждениями
Предприятия допускается
Параметров установки
Предприятия объединения
Предприятия осуществляет
Предприятия предоставляется
Подвергается воздействию
Предприятия сооружения
Предприятия владельца
Предприятия учреждения организации
Предприятием изготовителем





© 2002 - 2008