Предусматривать применение



В некоторых проектах не предусматривают помещение для обслуживающего персонала (вахтеров, уборщиц и др.). Это вызывает необходимость дополнительных перепланировок комнат. Для обслуживающего персонала следует предусматривать помещение из расчета 0,75 м2 на человека в смену. Площадь помещения для обслуживающего персонала должна быть не менее 8 м2.

При работе в условиях пониженной температуры (особенно при работе на открытом воздухе в холодное время года) необходимо предусматривать помещение для обогрева работающих.

из расчета высушивания одежды за 15 ч, специальное помещение для сушки одежды и обуви можно не предусматривать.

Если качество питьевой воды не обеспечивает необходимой степени безопасности при употреблении ее в сыром виде, следует предусматривать помещение с соответствующим оборудованием для приготовления остуженной кипяченой воды надлежащего качества.

Если качество питьевой " воды не обеспечивает необходимой степени безопасности при употреблении ее в сыром виде, следует предусматривать помещение с соответствующим оборудованием для приготовления остуженной кипяченой воды надлежащего качества.

5.10. Для методического кабинета следует предусматривать помещение площадью 24 м2, размещаемое в здании управления.

3. Если качество питьевой воды не обеспечивает необходимой степени безопасности при употреблении ее в сыром виде, следует предусматривать помещение с соответствующим оборудованием для приготовления остуженной кипяченой воды надлежащего качества.

Следует также предусматривать помещение для хранения технических средств для обслуживания светильников, установленных на высоте более 5 м от пола (1.7).

3. Если качество сырой питьевой воды не удовлетворяет требованиям безопасности, следует предусматривать помещение с соответствующим оборудованием для приготовления остуженной кипяченой воды надлежащего качества, а также для хранения, выдачи, наполнения, мытья и дезинфекции фляг.

5.10. Для методического кабинета следует предусматривать помещение площадью 24 м2, размещаемое в здании управления.

Защита от шума вентиляторных установок строительно-акустическими методами должна проектироваться на основании акустическою расчета и предусматривать применение глушителей шума. звукопоглощающих облицовок, ограничение скоростей в воздуховодах и другие мероприятия.

Рекомендуется применять каркасную схему. При этом сопряжения злементов каркаса надземной части зданий с конструкциями встроенных убежищ должны предусматривать, как правило, свободное опирание надземных конструкций зданий на покрытие встрогнного убежища. При проектировании убежищ следует предусматривать применение типовых сборных железобетонных конструкций.

Хранение исходных материалов, заготовок, полуфабрикатов, готовой продукции и отходов производства должно предусматривать применение способов хранения, исключающих возникновение опасных и вредных производственных факторов; использование безопасных устройств для хранения; механизацию и автоматизацию погрузочно-разгрузочных работ.

Контроль за содержанием вредных веществ в воздухе рабочей зоны должен устанавливаться: непрерывный — для веществ 1-го класса опасности; периодический — для веществ 2-, 3- и 4-го классов опасности. Допускается в отдельных случаях для веществ 1-го класса опасности по согласованию с органами Госсаннадзора периодический контроль. Непрерывный контроль за содержанием вредных веществ в воздухе рабочей зоны должен предусматривать применение систем самопишущих автоматических приборов, сигнализирующих о превышении уровня ПДК. Результаты измерений должны "отражаться в паспорте санитарно-технического состояния условий труда цеха (см. гл. 14).

При проектировании водоснабжения и канализации для полного и эффективного расходования -воды следует предусматривать применение оборотных систем водоснабжения и повторного использования воды.

Мероприятия по обеспечению безопасности труда при контакте с вредными веществами обязательно должны предусматривать применение средств индивидуальной защиты, а также специальную подготовку и инструктаж обслуживающего персонала.

Для подачи лакокрасочных материалов под давлением необходимо предусматривать применение сжатого азота и двуокиси углерода. Линия давления сжатого газа должна быть снабжена предохранительными и обратными клапанами. Использовать сжатый воздух можно только для распыления лакокрасочных материалов путем пульверизации.

Переключатели режимов работы и регуляторы скорости ПР должны быть снабжены фиксаторами, исключающими самопроизвольное их перемещение. Доступ к ним должен предусматривать применение специального инструмента (ручек, ключей и т. п.). На переключатели режимов работы и регуляторы скорости наносят четкие надписи или символы по ГОСТ 12.4.040-78*.

Мероприятия по обеспечению безопасности труда при контакте с вредными веществами обязательно должны предусматривать применение средств индивидуальной защиты, а также специальную подготовку и инструктаж обслуживающего персонала.

2.20. При проектировании зданий предусматривать применение мостовых кранов общего назначения грузоподъемностью до 5 т включительно, как правило, не допускается.

12.54. При проектировании резервуаров для нефти и темных нефтепродуктов следует предусматривать применение бетона на сульфатостойком портландцементе.



Читайте далее:
Помещений санитарно
Предприятиях производствах
Подвергаемых ультразвуковой
Предприятиях транспорте
Помещений указанных
Периодический медицинский
Предприятия изготовителя
Предприятия организация
Помещений управления
Предприятия представителя
Периодические испытания
Предприятия совместно
Периодические медицинские
Предприятия заказчика
Предприятием владельцем





© 2002 - 2008