Предусматривать следующие



В проектах установок 39—40 необходимо предусматривать релейную защиту компрессоров для аварийной остановки приводных двигателей при отклонении от норм контролируемых параметров, а на установках 39—30 — блокировки по повышению температуры нагнетания, давления нагнетания или понижению давления ниже заданного для отключения компрессоров при нарушениях указанных параметров, а также при повышении температуры подшипников в отсутствие протока воды через конденсаторы. Необходимо также предусматривать сигнализацию об отключении компрессоров.

7.14. В помещениях управления и в производственных помещениях следует предусматривать сигнализацию о неисправной работе вентиляционных систем.

ны машин представляют опасность для жизни обслуживающего персонала и не могут быть. ограждены, необходимо предусматривать сигнализацию, предупреждающую о пуске (остановке) машин, и средства их отключения от источников энергии. Конструкция производственного оборудования должна исключать возможность случайного соприкосновения работающего персонала с горячими и охлажденными его частями.

При местном управлении органы управления электроприводами механизмов помещают в непосредственной близости от механизмов, желательно в пределах прямой видимости. При местном управлении механизмы не должны быть связаны один с другим электрическими блокировками, так как этот вид управления предназначен в основном для наладочных и ремонтных работ. При местном управлении оператор, находясь в непосредственной близости от механизма, может контролировать его работу визуально или по слуху, однако для электрифицированных задвижек необходимо предусматривать сигнализацию положения задвижки.

предусматривать сигнализацию аварийного отключения насосов.

перегорании двух и более предохранителей должно производиться автоматическое отключение преобразовательного агрегата. Следует предусматривать сигнализацию, реагирующую на перегорание предохранителей.

7.14. В помещениях управления и в производственных помещениях следует предусматривать сигнализацию об исправной работе вентиляционных систем.

54. Резервуары для хранения топлива должны быть оборудованы системами предотвращения их переполнения, обеспечивающими при достижении 90%-го заполнения резервуара автоматическую сигнализацию (световую и звуковую) персоналу АЗС, а при 95%-м заполнении — автоматическое прекращение наполнения резервуара не более чем за 5 с. Если технологической системой предусмотрено прекращение наполнения резервуара топливом только в автоматическом режиме, то допускается вместо указанной сигнализации предусматривать сигнализацию об автоматическом прекращении наполнения при достижении 95%-го заполнения резервуара.

Требования к сигнализации. В помещениях, защищаемых автоматическими установками газового или порошкового пожаротушения, и перед входами в них должна предусматриваться сигнализация в соответствии с ГОСТ 12.4.009. Смежные помещения, имеющие выходы только через защищаемые помещения, должны быть оборудованы аналогичной сигнализацией. Перед входами в защищаемые помещения необходимо предусматривать сигнализацию об отключении автоматического пуска установки (11.14).

Перед входами в защищаемые помещения необходимо предусматривать сигнализацию об отключении автоматического пуска установки (11.20).

1. Быстродействующими предохранителями в каждой параллельной ветви для защиты отдельных или нескольких последовательно соединенных вентилей. При перегорании двух и более предохранителей должно производиться автоматическое отключение преобразовательного агрегата. Следует предусматривать сигнализацию, реагирующую на перегорание предохранителей.

14.7. Автоматическое включение резервных (АВР) насосов питательных, сетевых, подпиточных, горячего водоснабжения, подачи жидкого топлива должно предусматриваться в случаях аварийного отключения работающего насоса или при падении давления. Для котельных второй категории с паровыми котлами давлением пара до 1,7 кгс/см2 и водогрейными котлами температурой воды до 115° С при наличии в котельной постоянного обслуживающего персонала АВР насосов предусматривать не следует, при этом необходимо предусматривать сигнализацию аварийного отключения насосов.

3—53. В производственных помещениях необходимо предусматривать следующие виды освещения: рабочее, аварийное, ремонтное (переносные светильники). .

8-14. Для предупреждения возможности накопления зарядов статического» электричества на оборудовании необходимо предусматривать следующие меры защиты:

Согласно ПТЭ выключатели, контакторы, рубильники и другие пускорегулирующие аппараты должны иметь четкие надписи, указывающие, к какому электродвигателю они относятся. Выводы от обмоток электродвигателей и их вращающиеся части должны быть закрыты ограждениями. Если с места, где установлен аппарат для управления работой электропривода, не виден приводимый в движение производственный механизм (машина), то для безопасности технологического персонала необходимо предусматривать следующие меры безопасности:

жна предусматривать следующие обязанности, направленные на обеспечение безопасного режима газоиспользования:

Если ненаправленная или направленная токовая ступенчатая защита не обеспечивает требуемых быстродействия и селективности, допускается предусматривать следующие защиты:

3.8 Для подземных хранилищ следует предусматривать следующие виды связи и сигнализации:

5.8.6. В теплоизоляционных конструкциях трубопровода следует предусматривать следующие элементы:

3.6.17. В проекте ПХГ следует предусматривать следующие виды связи и сигнализации:

Выбор рабочих режимов системы. Контрольное оборудование должно предусматривать следующие рабочие режимы: (1) нормальный или производственный режим (при работе защитных устройств); (2) работа при отключенных защитных устройствах; (3) режим, при котором предотвращается вызванная системным или дистанционным ручным запуском аварийная ситуация (в случае местного включения или отключения тока или механической блокировки опасных условий).

Контракт со служащим, предполагающим выполнять свою работу дома, может предусматривать следующие варианты организации его труда:

3.3. Территория подземного низкотемпературного хранилища подразделяется на производственную и вспомогательную зоны, в которых в зависимости от технологического процесса транспортирования, хранения и поставки газа следует предусматривать следующие здания и сооружения:



Читайте далее:
Предприятиях применяют
Предприятиях радиоэлектроники
Предприятиях создаются
Предприятиях учреждениях
Предприятиям организациям
Предприятия хозяйственной
Предприятия необходимо
Предприятия организации учреждения
Предприятия поставщика
Поддержания заданного
Предприятия разрабатывает
Предприятия технических
Помещений защищаемых
Подвергался воздействию
Предприятием учреждением организацией





© 2002 - 2008