Положительный результат



Опасные зоны горизонтально-гибочных машин — движущиеся части привода и передаточного механизма, пространство между подвижным и неподвижным штампом — ограждают. Пусковые рукоятки снабжают приспособлением для автоматического замыкания рукоятки в положении, соответствующем отключению машины. Горизонтально-гибочные машины снабжают также приспособлениями для зажима обрабатываемых заготовок, предохранительными приспособлениями для защиты от поломки в случае значительного перегруза.

Периодическое испытание стреловых кранов, имеющих одну или несколько грузовых характеристик, производят в положении, соответствующем наибольшей грузоподъемности крана. Периодическое испытание стреловых кранов, не имеющих механизма изменения вылета стрелы, производят при установленном на момент испытания вылете.

При положительном результате испытания в первую очередь запускается в работу система охлаждения, после чего заполняются газом все газопроводы и аппаратура. При этом все установленные на них запорные устройства должны быть в положении, соответствующем пуску компрессорной станции и работе, определяемой технологической схемой. Сначала заполняются газом головные сепараторы, затем подводящие коллекторы, поочередно компрессорные агрегаты и, наконец, газопроводы до

Периодическое испытание автокранов с механизмом для изменения вылета стрелы, поддерживаемой растяжкой, должно производиться в положении, соответствующем наибольшей грузоподъемности крана как с применением выносных опор, так и без них. При статическом испытании стрела устанавливается в положении, создающем наименьшую устойчивость крана (т. е. в плоскости, перпендикулярной к продольной оси крана). Груз поднимается на высоту 200—300 мм, после чего проверяется положение опор. При малейшем отставании опорных тарелок от земли считается, что испытание не выдержано.

282. Испытание крана стрелового типа, имеющего-одну или несколько грузовых характеристик при периодическом или внеочередном техническом освидетельствовании, производится в положении, соответствующем наибольшей грузоподъемности крана.

При подготовке компрессорной станции к пуску в первую очередь запускается в работу система охлаждения, после чего заполняются газом все газопроводы и аппаратура. При этом все установленные на них запорные устройства должны быть в положении, соответствующем пуску компрессорной станции и работе, определяемой технологической схемой. Сначала заполняются газом головные сепараторы, затем подводящие коллекторы, поочередно компрессорные агрегаты и, наконец, газопроводы до нагнетательных коллекторов или газораспределительных батарей. На станциях, где установлены газомоторы, заполняется газом и топливная система.

При понижении уровня воды ниже верхней кромки нижнего поплавка момент его силы постепенно увеличивается. При понижении уровня воды до низшего допускаемого уровня момент силы нижнего поплавка будет превышать момент силы верхнего поплавка. Коромысло повернется в направлении по часовой стрелке, а тяга отведет клапан вниз, открывая доступ пара к свистку. Сигнализатор подаст сигнал и при повышении уровня воды выше верхнего предельного его положения. В этом случае верхний поплавок погрузится в воду, момент его силы уменьшится и в положении, соответствующем допускаемому высшему уровню воды, станет меньше момента силы нижнего поплавка. Коромысло повернется в направлении по часовой стрелке и откроет доступ пара к свистку.

В положении, соответствующем низшему допускаемому уровню воды в котле, момент силы нижнего груза превысит момент силы верхнего груза относительно опорного ребра коромысла на величину, достаточную для поворота коромысла в направлении часовой стрелки и воздействия на клапан, отрывающий доступ пара к свистку. При повышении уровня воды верхний груз начинает погружаться в воду.

ело силы уменьшается и в положении, соответствующем допускаемому уровню воды, становится выше момента силы нижнего поплавка. Коромысло поворачивается в направлении по часовой стрелке и открывает доступ пара к свистку.

39. Периодическое испытание стрелового крана, имеющего одну или несколько грузовых характеристик, производится в положении, соответствующем наибольшей грузоподъемности крана, например, если кран снабжен дополнительными опорами, то статическое испытание производится при установке крана на дополнительные опоры и стреле, установленной на наименьший рабочий вылет.

Периодическое динамическое испытание стреловых кранов, имеющих одну или несколько грузовых характеристик, производится в положении, соответствующем наибольшей грузоподъемности крана. Испытание механизма: передвижения крана, снабженного дополнительными опорами, производится после окончания испытания крана на дополнительных опорах; при этом величина испытательной нагрузки принимается для передвижения крана с минимальным вылетом стрелы.
На практике положительный результат предпусковых испытаний с регулировкой и доводкой до проектной производительности заластую ошибочно расценивается как окончательная готовность вентиляции к приемке в эксплуатацию. Рабочими комиссиями составляются соответствующие акты, после чего вентиляционные системы считаются принятыми в эксплуатацию. Однако, по существу, такой порядок в той или иной мере (в зависимости от наличия у эксплуатационного персонала опыта в освоении новых производств) дезориентирует эксплуатационный персонал и ослабляет его контроль за состоянием вентиляции.

Проверка знаний проводится в индивидуальном порядке с оформлением результатов проверки протоколами. Помимо оценки знаний проверяемого (по пятибалльной системе), комиссией дается общее заключение о возможности допуска рабочего к самостоятельной работе. Положительный результат проверки знаний (оценки: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно») записывается в удостоверение по технике безопасности.

Искусственное дыхание может дать положительный результат тогда, когда не прекратилась работа сердца.

Искусственное дыхание может дать положительный результат тогда, когда не прекратилась работа сердца. За последнее время советскими учеными была практически доказана возможность успешного восстановления деятельности легких и сердца путем вдувания воздуха в рот или нос пострадавшего с одновременным наружным массажем сердца, такой способ называется «рот в рот» или «рот в нос». Помощь пострадавшему оказывают два человека: один из них накладывает ладонь на нижнюю треть грудины и производит толчки на грудину с частотой примерно 50 толчков в минуту. •Другой оказывающий помощь плотно прижимает свои губы ко рту пострадавшего и вдыхает воздух в легкие пострадавшего. Несмотря на несложность способа, он требует практического показа, что должны обеспечить работники медицинской службы предприятия.

Сенсибилизация к Сг приводит к заболеваниям типа бронхиальной астмы и др.; Батшева и Скршгаиченко; Брох). Заболевания протекали с отеком лица, верхней части туловища, резким затруднением дыхания, повышением температуры, мучительным кашлем, хрипами в легких и эозинофи-лией. Типичные случаи бронхиальной астмы известны сразу после вдыхания дыма СгОз. Кожные пробы с Сг дали положительный результат. Бронхиальная астма наблюдалась и у маляров, работавших с красками, содержащими Сг (Марешаль).

По заданию ОАО «Газ-Сервис», для определения месторасположения подземных полиэтиленовых газопроводов, разработан и внедрен в производство прибор ПОЛИЭТИЛЕН. Прибор позволяет обнаружить подземный трубопровод на глубине до 20 метров. При этом определяются: трасса газопровода, глубина укладки, а также направление потока газа или отсутствие движения газа (в случае перекрытия задвижек). В 1996 году прибор был представлен на Российском семинаре работников газового хозяйства, и после испытаний, проведенных институтом ГипроНИИгаз (-головной институт в системе газового хозяйства АО «Росгазификации»'). получил положительную оценку. Кроме этого ОАО «Газ-Сервис» провело испытание прибора по определению месторасположения металлического газопровода под водой (переход через реку Уфа), на глубинах до 5 метров в зимний период, которое также дало положительный результат.

Положительный результат от искусственного дыхания может быть получен только в случаях продолжающейся работы сердца пострадавшего.

По заданию ОАО «Газ-Сервис», для определения месторасположения подземных полиэтиленовых газопроводов, разработан и внедрен в производство прибор ПОЛИЭТИЛЕН. Прибор позволяет обнаружить подземный трубопровод на глубине до 20 метров. При этом определяются: трасса газопровода, глубина укладки, а также направление потока газа или отсутствие движения газа (в случае перекрытия задвижек). В 1996 году прибор был представлен на Российском семинаре работников газового хозяйства, и после испытаний, проведенных институтом ГипроНИИгаз (-головной институт в системе газового хозяйства АО «Росгазификации»), получил положительную оценку. Кроме этого ОАО «Газ-Сервис» провело испытание прибора по определению месторасположения металлического газопровода под водой (переход через реку Уфа), на глубинах до 5 метров в зимний период, которое также дало положительный результат.

Положительный результат от искусственного дыхания может быть получен только в случаях продолжающейся работы сердца пострадавшего.

При рассмотрении итогов работы предприятий чаще всего анализируют динамику частоты травматизма. Рост коэффициента частоты рассматривается как явление отрицательное, снижение — как положительный результат работы, проведенной по профилактике травматизма. В то же время часто не обращают внимания на динамику тяжести травматизма. Рост Кт — явление также недопустимое, поэтому причины увеличения количества дней нетрудоспособности по несчастным случаям надо тщательно анализировать.

Взаимодействие человека с окружающей его средой может приводить к положительным или отрицательным последствиям для человека. Приспособление человека к условиям среды обитания, его физическое и интеллектуальное развитие являются, несомненно, положительным результатом такого взаимодействия. В то же время воздействие элементов окружающей среды может привести к нарушениям в человеческом организме или вызвать ощущение дискомфорта, что должно рассматриваться как отрицательный результат взаимодействия. Следует отметить, что разделение последствий упомянутых воздействий на положительные и отрицательные для человека является в определенной степени условной. Например, травмирование является отрицательным результатом для пострадавшего. Однако изученный и приобщенный к другим подобным случаям травматизма, рассматриваемый случай внесет пусть небольшой, но дополнительный вклад в общую сумму человеческих знаний о предупреждении несчастных случаев, что убережет других людей от подобных травм. Развитие человеческого интеллекта -безусловно, положительный результат взаимодействия человека с его средой обитания. Но оно же создало ядерное оружие, могущее поставить человечество на грань существования.



Читайте далее:
Предприятиях транспорта
Предприятиями учреждениями
Предприятия допускается
Параметров установки
Предприятия объединения
Предприятия осуществляет
Предприятия предоставляется
Подвергается воздействию
Предприятия сооружения
Предприятия владельца
Предприятия учреждения организации
Предприятием изготовителем
Предприятие изготовитель
Предприятии организации
Периодические технические





© 2002 - 2008