Предусмотрены следующие



В стенах, закрывающих отступку, предусмотрены отверстия над полом и вверху с решетками площадью живого сечения каждая не менее 150 см2 . Пол в закрытой отступке должен быть из негорючих материалов и располагаться на 70 мм выше пола помещения.

которой позволяет менять штуцер без полного извлечения обоймы из пробки, что предохраняет сопряженные конусные по-'верхности от загрязнения. При повороте ключа одновременно вращаются обойма и пробка, так как они застопорены винтом, ввинченным в обойму и заходит в паз пробки. Для полного открытия или закрытия устройства в пробке имеется ограничитель, ход которого ограничивается торцевым пазом, позволяющим поворачивать обойму только на 90°. Для смазки предусмотрены отверстия, закрывающиеся болтами с гайками и прокладками. Штуцер меняют следующим образом. При повороте ключом пробок устройств для регулирования дебита (установленных на струнах резервной и рабочей линий) соответственно открывают резервную и перекрывают рабочую струны линий высокого давления. Затем отвинчивают гайку, которая, упираясь в скобу, начнет поднимать обойму. Когда гайка окажется на цилиндрической части обоймы, ее приподнимают за верхний конец и на хвостовик навинчивают гайку так, чтобы торцы гайки и хвостовика совпали. После этого меняют штуцер обычным способом: извлекают его из корпусного отверстия и устанавливают другой.

В крестовине и в присоединительном фланце бокового отвода трубной головки имеются отверстия для подачи ингибиторов коррозии соответственно в ствол крестовины и в затрубное пространство. На катушках боковых отводов крестовины предусмотрены отверстия под карман для замера температуры среды.

Для обеспечения взрывонапиты пультов предусмотрена дополнительные кожухи-панели, сочленяемые с собственной панелью пульта, с соответствующими уплотнениями. На дополнительную панель выведены элементы управления (кнопки, маховики и т.п.) через соответствующие сальники. Для наблюдения за показаниями приборов (там, где это необходимо) предусмотрены смотровые окна с уплотнениями и металлической решеткой для защиты от механических повреждений стекла. Дня ввода кабелей предусмотрены судовые сальники, а для .ввода воздуха-патрубюл Для циркуляции воздуха во всем объеме корпуса электрооборудования при необходимости (там, где установлены дополнительные кожухи) предусмотрены отверстия в стенках собственных оболочек электрооборудования, сообщающихся с полостью дополнительных кожухов. На в.авдой открывающейся крышке или двери предусмотрены крепежные детали, две из которых - под спецключ.

3. К п. 3. При невозможности устройства лючков должны быть предусмотрены отверстия меньших размеров.

Если при проектировании новых АЭС возникнет необходимость дальнейшего снижения пожарной опасности, вызываемой утечкой и возгоранием натрия, то возможна установка аналогичных, но более дорогостоящих устройств. В таких устройствах вместо сеток рекомендуется применять дренажную систему, которая представляет собой сборники, состоящие из плит, устанавливаемых под углом друг к другу и образующих ряд параллельных дренажных каналов. В нижней части этих каналов предусмотрены отверстия для стекания натрия в сборники. Поперечное сечение отверстий не превышает 0,5 % общей площади желоба. Для предотвращения растекания небольших количеств натрия по всей поверхности сборника в последнем устанавливаются перегородки, разделяющие его на отделения. При этом возгорается только около 10 % натрия, остальное количество охлаждается и затвердевает в сборнике.

Вентиляция кабины. В кабине с глухими стенками, предназначенной для проезда людей, должны быть предусмотрены отверстия для естественной вентиляции.

2-3-2. Элементы котла, пароперегревателя и экономайзера. в которые невозможно проникнуть человеку, должны иметь в стенках овальные или круглые лючки с наименьшим размером в свету не менее 80 мм, а при невозможности устройства лючков должны быть предусмотрены отверстия меньших размеров.

можности устройства лючков должны быть предусмотрены отверстия мень-

В коллекторах с внутренним диаметром более 150 мм должны быть предусмотрены отверстия (лючки) эллиптической или круглой формы с наименьшим размером в свету не менее 80 мм для ос-

Проход проводов и кабелей через стены, перегородки, междуэтажные перекрытия должен быть выполнен в трубе, коробе или в строительных конструкциях должны быть предусмотрены отверстия.
Полную санитарную обработку личного состава формирований и населения проводит служба санитарной обработки ГО силами объектовых формирований, которые развертывают стационарные обмывочные пункты и специальные обмывочные площадки. Все обмывочные пункты следует развертывать по единой схеме, в соответствии с которой предусмотрены следующие помещения (в порядке последовательности прохождения санитарной обработки): регулировочный пост, площадка орошения верхней одежды и обуви, раздевальня, обмывочная, одевальня, а также вспомогательные помещения для хранения мешков с зараженной одеждой, обменного1 фонда одежды и обуви, медицинский пункт, комната матери и ребенка, комната личного состава обмывочного пункта, хозяйствен-

Предусмотрены следующие типы торцовых уплотнений: одинарные типа ОП, ОХ и ОТ и двойные типа ДК и ДТ. Торцовые уплотнения изготавливают из различных материалов в зависимости от свойств рабочей среды следующих исполнений, обозначаемых соответствующими индексами: С — для некоррозионных нефтепродуктов, не растворяющих маслобензостойкие резины; Р — для некоррозионных нефтепродуктов, являющихся растворителями мас-лобензостойких резин; К — для коррозионных нефтепродуктов, не растворяющих маслобензостойкие резины; КР — для коррозионных нефтепродуктов, растворяющих маслобензостойкие резины.

В случае завышения температуры в кубах колонн дистилляции должны быть предусмотрены следующие блокировки: прекращающие подачу греющего пара в кипятильники и обеспечивающие подачу промышленной воды для охлаждения кипятильников. При остаточном давлении в кубах колонн дистилляции, превышающем 9,3 кПа (70 мм рт. ст.), должна автоматически прекратиться подача греющего пара в кипятильники и включиться подача промышленной воды для их охлаждения. При снижении питания реакционной массой колонны дистилляции ниже установленной нормы должна прекратиться подача греющего пара в кипятильники и од-

*"~ Взрывы, вспышки и загорания по указанным выше причинам происходили на станциях предварительной очистки сточных вод. Для предупреждения подобных аварий промыватели, разделители жидкости, фазоразделители, абсорберы, десорберы, отгонные и другие аппараты, в которых сбросные воды контактируют со взрывоопасными газами и ЛВЖ, не должны непосредственно соединяться трубопроводами с сетями канализации. Промышленные стоки из таких аппаратов перед сбросом в канализацию должны быть дегазированы и освобождены от примесей ЛВЖ. Для этого предусматривают локальные системы дегазации и отпарки в составе технологических цехов, а также общезаводские сооружения для дегазации стоков, образующихся при промывке технологической; аппаратуры, содержащей горючие и взрывоопасные продукты. * Чтобы предотвратить попадание в канализацию и распространение по ней взрывоопасных паров и газов, должны быть предусмотрены следующие устройства:

В конструкции рабочих стульев и кресел могут быть предусмотрены следующие регулируемые параметры: высота сиденья, высота спинки, угол наклона спинки, глубина сиденья (за счет подвижности спинки в передне-заднем направлении), угол наклона подлокотников, угол наклона подголовника, высота подголовника. Регулирование параметров может быть плавным или ступенчатым. Шаг ступенчатого регулирования линейных параметров 10 мм, угловых параметров— 1°.

Анализ эффективности действия существующих автоматических средств и условий работы объектов, подлежащих пожарной защите автоматическими средствами, показывает, что программой должны быть предусмотрены следующие действия:

3—38. Вся система канализации должна быть закрытой. Для спуска вод должны быть предусмотрены следующие системы:

3—43. В целях предупреждения попадания в канализацию и распространения по ней огнеопасных паров и газвв производства должны быть предусмотрены следующие устройства:

«Основами» (гл. XIII) предусмотрены следующие виды обеспечения по социальному страхованию рабочих и служащих, а в соответствующих случаях и членов их семей: а) пособия по временной нетрудоспособности, а для женщин, кроме того, пособия по беременности и родам; б) пособия по случаю рождения ребенка; пособия на погребение; в) пенсии по старости, инвалидности, при потере кормильца, а также пенсии за выслугу лет, установленные для некоторых категорий работников. Общеизвестен также высокий уровень обеспечения пособиями по социальному страхованию в СССР. Рабочие и служащие при временной нетрудоспособности получают пособия в размере до полного заработка.

В программе должны быть предусмотрены следующие темы:

Буровые насосы и их обвязка. В обвязке буровых насосов должны быть предусмотрены следующие основные элементы: приемная линия, компенсирующие устройства на приемной и нагнетательной линиях, нагнетательный трубопровод, пусковая задвижка, предохранительное устройство, манометр с предохранительным устройством, запорная арматура.



Читайте далее:
Предприятия хозяйственной
Предприятия необходимо
Предприятия организации учреждения
Предприятия поставщика
Поддержания заданного
Предприятия разрабатывает
Предприятия технических
Помещений защищаемых
Подвергался воздействию
Предприятием учреждением организацией
Предприятии инструкции
Передвижных установок
Предприятию учреждению организации
Представитель администрации
Представитель заказчика





© 2002 - 2008