Предусмотрены устройства



5. Задувание ветра в дымоходы по причине расположения их у более высоких зданий или сооружений на расстоянии менее тех, которые предусмотрены техническими правилами.

4-7-56. Помимо основных механических испытаний (ст. 4-7-23), стыковые, а также тавровые и угловые сварные соединения должны подвергаться дополнительным механическим испытаниям (замерам твердости металла шва, проверке прочности приварки шипов к трубам и др.), если таковые предусмотрены техническими условиями на изготовление изделия и инструкциями по сварке и контролю сварных соединений.

е) другими методами (стилоскопированием, замерами твердости, травлением, цветной дефектоскопией и т. д.), если они предусмотрены техническими условиями на изготовление данного изделия.

4-6-46. Помимо основных механических испытаний, стыковые, тавровые и угловые сварные соединения могут быть подвергнуты дополнительным механическим испытаниям (замерам твердости металла и др.), если они предусмотрены техническими условиями на изготовление изделия.

4-4-53. Помимо основных механических испытаний (ст. 4-4-24} стыковые, а также тавровые и угловые сварные соединения из легированных сталей должны подвергаться дополнительным механическим испытаниям (замерам твердости металла шва и другим)* если таковые предусмотрены техническими условиями на изготовление изделия и инструкциями по сварке и контролю сварных соединений,

предусмотрены техническими условиями на изготовление изделия и инструк-

предусмотрены техническими условиями на изготовление изделия.

применять в качестве топлива отходы нефтепродуктов и другие ЛВЖ и ГЖ, которые не предусмотрены техническими условиями на эксплуатацию оборудования;

4-7-56. Помимо основных механических испытаний (см. ст. 4-7-23), стыковые, а также тавровые и угловые сварные соединения должны подвергаться дополнительным механическим испытаниям (замерам твердости металла шва, проверка прочности приварки шипов к трубам и др.), если таковые предусмотрены техническими условиями на изготовление изделия и инструкциями по сварке и контролю сварных соединений.

е) другими методами (стилоскопированием, замерами твердости, травлением, , цветной дефектоскопией и т. д.), если они предусмотрены техническими условиями

4-6-46. Помимо основных механических испытаний, стыковые, тавровые и угловые сварные соединения могут быть подвергнуты дополнительным механическим испытаниям (замерам твердости металла и др.), если они предусмотрены техническими условиями на изготовление изделия.
Для требуемого информационного обеспечения оператора и создания условий для безопасного труда в конструкции робота предусмотрены устройства, обеспечивающие получение и передачу на пульт управления информации: о режиме работы (автоматический, полуавтоматический, ручной); о срабатывании блокировок промышленного робота и работающего совместно с ним технологического оборудования; о причинах остановок промышленного робота; о начале движения исполнительных устройств и готовности к движению при исполнении управляющей программы промышленного робота.

Нетрудно себе представить, в каких сложных и тяжелых условиях приходится работать очистителям. К тому же известно, что применяемый для процесса дегидрирования пылевидный хромоалюминиевый катализатор вредно действует на организм человека. Безусловно, в конструкциях таких аппаратов должны быть предусмотрены устройства для освобождения их от катализатора.

В конструкции бункера для подачи сыпучих материалов должны быть предусмотрены устройства,- предупреждающие зависание (образование сводов) материала: вибраторы, отвесное расположение стенок. В стенке бункера, показанного на рис. 9, в месте возможного зависания материала имеется люк / с крышкой для

При автоматической разгрузке подвижного состава способом опрокидывания (расцепки и т. п.) должны быть предусмотрены соответствующие устройства, обеспечивающие безопасность обслуживающему персоналу. Также должны быть предусмотрены устройства, обеспечивающие безопасность и на месте погрузки подвижного состава.

При промывке скважины нефтью агрегат должен устанавливаться на расстоянии не менее 10 м от нее. При всех случаях закачки в скважину жидкостей необходимо предусматривать возможность использования применяемых передвижных агрегатов не только для промывки скважин, но и для ее глушения в случае развившегося фонтанирования. Для этого на скважине должны быть предусмотрены устройства для подсоединения необходимого числа агрегатов.

Для повышения безопасности труда оператора в конструкции ПР предусмотрены устройства, при помощи которых поступают информации: о режиме работы, исполнении программы, работе по кодам программы; о срабатывании блокировок ПР и обслуживаемого им технологического оборудования; о наличии сбоя в работе ПР; о начале движения исполнительных органов ПР и их готовности к движению при выполнении управляющей программы.

Водозаборные сооружения, насосные станции I подъема устрашают либо раздельными, либо состоящими из двух секций пр i наличии не менее двух насосов и не менее двух резервуаров с учетом резерва. В резервуарах предусмотрены устройства, обеспечивающие сохранность неприкосновенного запаса воды на пожарные нужды.

проводе между двумя перекрытыми вентилями, должны быть предусмотрены устройства для зашиты трубопровода от превышения давления выше регламентированного.

При расположении арматуры, требующей систематического обслуживания, на высоте более 1,8 м должны быть предусмотрены устройства для удобства обслуживания.

При промывке скважины нефтью агрегат должен устанавливаться на расстоянии не менее 10 м от нее. При всех случаях закачки в скважину жидкостей необходимо предусматривать возможность использования применяемых передвижных агрегатов не только' для промывки скважин, но и для ее глушения в случае развившегося фонтанирования. Для этого на скважине должны быть предусмотрены устройства для подсоединения необходимого числа агрегатов.

Технолог. Во всех производственных помещениях, где производятся работы с ядовитыми взрывоопасными газовыми смесями и газами, а также в помещениях баллонных должны быть предусмотрены отопление и постоянно действующие приточно-вытяжная и аварийная вентиляции. Последняя должна быть сблокирована (для автоматического включения) с устройствами, фиксирующими попадание в помещение технологических газов. При наличии в помещении скрубберов, для них устанавливают отдельную вытяжную вентиляцию. Для оповещения о нарушении работы приточно-вытяжных систем предусмотрены устройства световой и звуковой сигнализации. Если в помещении могут образоваться взрыво-



Читайте далее:
Предприятия необходимо
Предприятия организации учреждения
Предприятия поставщика
Поддержания заданного
Предприятия разрабатывает
Предприятия технических
Помещений защищаемых
Подвергался воздействию
Предприятием учреждением организацией
Предприятии инструкции
Передвижных установок
Предприятию учреждению организации
Представитель администрации
Представитель заказчика
Положении обеспечивающем





© 2002 - 2008