Предусмотрена сигнализация



В производстве цианамида кальция и цианплава должна быть предусмотрена блокировка конвейерных систем дробильно-раз-мольного и транспортного оборудования, которая при остановке одного агрегата в системе автоматически отключает механизмы, питающие этот агрегат. Кожухи питателей, элеваторов, автоматических весов должны иметь удобные для наблюдения и плотно закрывающиеся смотровые люки.

г) должна быть предусмотрена блокировка для отключения электропитания продуваемого прибора или аппарата в случае прекращения подачи воздуха;

3.9.3. Во избежание забивки реакторов, вследствие образования олигомеров изобутилена в случае прекращения подачи метанола в реактор, должна быть предусмотрена блокировка по расходу метанола с прекращением подачи сырья (фракции С-4). Кроме того должен быть предусмотрен контроль и регулирование температуры по слоям катализатора в реакторе для предотвращения «спекания» катализатора.

5.5.15. На компрессорах, имеющих давление всасывания близкое к атмосферному, должна быть предусмотрена блокировка по отключению агрегата при падении давления на приеме ниже допустимого.

В процессе работы включение привода тележки разрешается только при нахождении стрелы в исходном положении, так как при выдвинутой стреле включение привода тележки может привести к аварии и травмированию рабочих. Для исключения этого предусмотрена блокировка, позволяющая включать привод тележки только при нахождении стрелы в исходном положении.

Для исключения возможности выпуска пучка излучения посторонним лицом в гамма-дефектоскопах применяются механические блокировки в виде замка с ключом; в дефектоскопах РИД-11, РИД-21М используется упор на выходе из радиационной головки; в гамма-дефектоскопе РИД-32 замок, фиксируя затвор в закрытом положении, одновременно разрывает цепь питания привода радиационной головки; сочетание механической и электрической блокировок имеется и в гамма-дефектоскопе типа РИД-33. В этих дефектоскопах также предусмотрена блокировка, исключающая возможность включения их при не закрытой двери в помещении для просвечивания. Включение дефектоскопа РИД-33 возможно лишь при готовности системы аварийного возврата источника.

В устройстве предусмотрена блокировка Бл. ВУ, Бл. ВУ", что также расширяет возможность дискриминатора.

213. При расположении муфты включения и тормоза на разных концах вала между ними должна быть предусмотрена блокировка, обеспечивающая включение тормоза сразу же после выключения муфты и не допускающая включение тормоза до полного выключения муфты.

Конструкцией предусмотрена блокировка кранов газовых горелок и запальника, препятствующая открытию этих кранов при незажженном запальнике. В торцовой части горелок имеются регуляторы первичного воздуха. Для слива использованного масла ко дну каждой ванны приварена труба с краном, рукоятка которого вынесена на переднюю стенку прибора.

Должна быть предусмотрена блокировка, предотвращающая ложные срабатывания устройства КИВ при обрывах в цепях присоединения КИВ к выводам.

V-B-11. На котлах, имеющих дымососы, должна быть предусмотрена блокировка, отключающая подачу газа при остановке дымососа.
Для предупреждения гидравлических ударов или утечки газа через гидрозатворы должна быть предусмотрена сигнализация о максимальном и минимальном уровне жидкости в сепараторе, гидрозатворе и в сборнике конденсата и др. Факельная установка должна быть оснащена также местными приборами контроля.

предусмотрена сигнализация на посту управления с постоянной вахтой, извещающая о неисправностях в системе вентиляции и падении давления воздуха в помещении.

8.8. В помещении пожарной охраны объекта должна быть предусмотрена сигнализация, извещающая:

В установках с водоохлаждением должна быть предусмотрена сигнализация, предупреждающая о прекращении подачи воды, и установлены термометры для измерения температуры вытекающей воды.

5.50. В системе газоснабжения (газораспределения) котла должна быть предусмотрена сигнализация о работе оборудования, оповещающая:

3.5.4.233. При наличии электроприводных задвижек с местным или дистанционным управлением должна быть предусмотрена сигнализация, указывающая положение запорного устройства задвижки.

§ 9.8. Должна быть предусмотрена сигнализация отклонения от нор-

§ 9.9. Должна быть предусмотрена сигнализация состояния оборудо-

При наличии выключателя в цепи генератора должна быть дополнительно предусмотрена сигнализация замыканий на землю на стороне генераторного напряжения трансформатора блока.

Кроме защит, действующих на отключение, на всех блоках с турбогенераторами мощностью более 30 МВт должна быть предусмотрена сигнализация перегрузки токами обратной последовательности, выполняемая в соответствии с 3.2.41.

5.3.45. Электродвигатели с водяным охлаждением обмоток и активной стали статора, а также со встроенными воздухоохладителями, охлаждаемыми водой, должны иметь защиту, действующую на сигнал при уменьшении потока воды ниже заданного значения и на отключение электродвигателя при его прекращении. Кроме того, должна быть предусмотрена сигнализация, действующая при появлении воды в корпусе электродвигателя.



Читайте далее:
Предприятия организация
Помещений управления
Предприятия представителя
Периодические испытания
Предприятия совместно
Периодические медицинские
Предприятия заказчика
Предприятием владельцем
Предприятие организация
Предприятию организации
Пороговым неотпускающим
Представилось возможным
Представитель монтирующей
Представителя технической
Помещениях аккумуляторных





© 2002 - 2008