Периодически проверять



На технологической линии, состоящей из нескольких последовательно установленных и одновременно работающих конвейеров или из конвейеров в сочетании с другими машинами (питателями, дробилками и т. п.), приводы конвейеров и всех машин должны быть сблокированы так, чтобы в случае внезапной остановки какой-либо машины или конвейера предыдущие машины или конвейеры автоматически отключались, а последующие продолжали работать до полного схода с них транспортируемого груза. С мест обслуживания должна быть предусмотрена возможность отключения каждого конвейера.

В каждой химической лаборатории должна быть предусмотрена возможность отключения подачи газа, воды и электроэнергии иок во всей лаборатории, та'К :и IB ее отдельных комнатах. Для этого крапы и рубильники закрытого типа делают вне .рабочих 'помещений в легко доступных местах.

2-49. Фильтрующие устройства могут быть индивидуальными или общими для нескольких компрессоров. В последнем случае для каждого компрессора должна быть предусмотрена возможность отключения его (в случае ремонта) от-общего всасывающего трубопровода.

Для каждого аппарата должна быть предусмотрена возможность отключения для очистки и ремонта. Площадки и лестницы, с которых происходит обслуживание аппаратов, должны быть исправны, не загрязнены и не загромождены. Также должна поддерживаться чистота вокруг аппаратов. Курение и разведение огня около трапов, сепараторов и на территории, окружающей их, запрещаются.

В осветительных установках общего освещения должна быть предусмотрена возможность отключения отдельных секций светильников в случае необходимости снижения освещенности при наблюдении за светящимся табло.

67. Фильтрующие устройства могут быть индивидуальными или общими для нескольких компрессоров. В последнем случае для каждого компрессора должна быть предусмотрена возможность отключения его (в случае ремонта) от общего всасывающего трубопровода.

сора должна быть предусмотрена возможность отключения его (в случае

3.3.97. При применении устройств телемеханики должна быть предусмотрена возможность отключения на месте:

жали работать до полного схода с них обрабатываемого изделия. Кроме того, должна быть предусмотрена возможность отключения каждого структурного элемента автоматизированного производства. Опасные зоны у конвейеров, РТК необходимо обозначать сплошными линиями, наносимыми на плоскость пола краской желтого цвета, стойкой к истиранию. Там, где это требуется, необходимо вывешивать запрещающие знаки и таблички, поясняющие значения применяемых средств сигнализации и порядок аварийной остановки.

В каждой химической лаборатории должна быть предусмотрена возможность отключения подачи гае а, воды и электроэнергии как во всей лаборатории, так и в каждой комнате. Краны и рубильники закрытого типа устанавливают гае рабочих помещений в легко доступных местах.

3.3.97. При применении устройств телемеханики должна быть предусмотрена возможность отключения на месте:
В течение вахты штурман обязан периодически проверять, правильно ли выдерживается курс вахтенным рулевым или авторуле-

5. В течение смены периодически проверять состояние кровли, используя автоматизированные системы контроля проявлений горного давления, например систему АСК, аппаратуру ЗИР, сигнализаторы деформаций кровли ОЭС-4 [17] или СДК-4.

Очень важно заблаговременно проводить мероприятия, чтобы отбойка полезного ископаемого начиналась после того, как противовыб-росный эффект мероприятия проявится полностью. Не менее важно осуществлять контроль эффективности мероприятия. Даже при защитной подработке или надработке надо периодически проверять эффективность защиты, особенно в зоне влияния геологических нарушений и повышенного горного давления, а также при воздействии других факторов, снижающих эффект защиты или повышающих склонность пород к выбросам. При проведении локальных мероприятий контроль их эффективности должен производиться после каждого цикла их выполнения, мероприятий последней группы — перед каждым циклом выемки горных пород. Если контроль показал недостаточную эффективность мероприятия, то отбойку пород осуществлять нельзя; надо повторить мероприятие и вновь проверить его эффективность.

Каждый куб-окислитель снабжают комплектом приборов: для измерения и регистрации уровня по высоте куба; содержание свободного кислорода в паровой фазе при помощи стационарного газоанализатора, показания которого должны периодически проверять лабораторным анализом; давления и температуры в кубе.

уровень нефтепродукта поднимется выше наконечника налив, ного рукава, можно повышать скорость потока. После окончания заполнения необходимо подождать 1 мин, чтобы накопленные при наливе заряды статического электричества успели рассеяться, а затем уже вытащить рукав или ввести в цистерну, если это нужно, металлические предметы (мерные ленты, пробоотборники, термометры и т. п.). Необходимо периодически проверять, не остались ли в цистерне какие-нибудь металлические предметы (например, инструменты), которые во время движения цистерны могут вызвать искры. После налива необ- * ходимо отсоединить заземляющее устройство, чтобы избежать повреждения его трогающейся автоцистерной.

Во время работы пневматической абразивной машинки из-за •влажности сжатого воздуха может резко увеличиться скорость вращения и произойти разрыв абразивного круга. Поэтому -надо обеспечить достаточную очистку сжатого воздуха от влаги. Для этого устанавливают масловодоотделители, которые регулярно продувают в процессе работы. Для контроля скоростей ручных пневматических наждаков <следует периодически проверять число оборотов круга-тахометром и регулиро-вать скорость вращения круга на машинке. Определить ускорение вращения круга против нормального можно на слух по повышению тона 'звука работающего круга.

Ручной инструмент надо периодически проверять к а рабочих местах и в кладовых, неисправный — изымать. Особое внимание надо обращать на надежность заклинивания, так как рабочие места расположены близко одно от другого, и срыв бойка может повлечь тяжелую травму.

при необходимости внутренней футеровки сбросных труб (факельных) следует предъявлять особые требования к качеству футе-ровочных материалов и футеровочных работ; следует периодически проверять состояние футеровки;

Буровая установка на железнодорожных тележках или катках должна затормаживаться специальными тормозными приспособлениями. Кто должен периодически проверять состояние катков железнодорожных тележек и их крепления?

Кто должен периодически проверять действие кнопки «Стоп» для аварийной остановки насоса? Ответы

3. Периодически проверять принудительным открытием действие предохранительного клапана



Читайте далее:
Предприятия осуществляет
Предприятия предоставляется
Подвергается воздействию
Предприятия сооружения
Предприятия владельца
Предприятия учреждения организации
Предприятием изготовителем
Предприятие изготовитель
Предприятии организации
Периодические технические
Председатель экзаменационной
Представитель госпожнадзора
Представителя госгортехнадзора
Подвергаться гидравлическому
Периодических медицинских





© 2002 - 2008