Предусмотренные настоящими



Строительство ВРУ в районе новых производств возможно только в том случае, если загрязнение воздуха в месте воздухозабора не превышает норм. Иначе должны осуществляться мероприятия по очистке газовых сбросов. При эксплуатации ВРУ систематически по графикам должны проводиться анализы технологических потоков на содержание в них ацетилена и других углеводородов, сероуглерода, масла. В случае обнаружения взрывоопасных примесей, превышающих предельно допустимое содержание их в технологических потоках, следует принимать меры, предусмотренные инструкцией. Необходимо строго поддерживать установленный температурный режим в процессе воздухоразделения во избежание выноса углеводородов из регенераторов в блок разделения и исключения опасности взрыва. Следует своевременно осуществлять контроль качества адсорбента и при необходимости подвергать его пересеиванию, осуществлять досыпку или замену его.

Занятия на полигоне проводят специалисты ВПЧ, ВГСЧ и отделов главных специалистов предприятия по специальной программе, рассчитанной на 60 ч. Для этого в соответствии с действующими правилами на полигоне монтируют закрытый сосуд (аппарат) с площадкой для обслуживания; эстакаду с трубопроводами высокого и низкого давления, различной арматурой, манометрами, заглушками, дренажами и др. На этом участке полигона обучают правилам обслуживания технологического оборудования, трубопроводов, отрабатывают приемы и навыки, предусмотренные «Инструкцией по технике безопасности при проведении работ в закрытых аппаратах, колодцах, коллекторах и другом аналогичном оборудовании, емкостях и сооружениях на предприятиях химической промышленности», утвержденной 20 сентября 1964 г.

Каждый контейнер, бочка и др. должны иметь четкие надписи (ярлыки, бирки) в соответствии с ГОСТами или техническими у.лоппямн (ТУ) на данную продукцию. Внешнее состояние упаковки или тары (целостность, герметичность, наличие маркировки) систематически проверяется в сроки, предусмотренные инструкцией для данного вида продукта.

При разнице между объемом доливаемого (вытесняемого) бурового раствора и объемом металла поднятых (спущенных) труб подъем (спуск) должен быть прекращен и приняты меры, предусмотренные инструкцией по действию вахты при газонефтеводопроявлениях.

5.5.10. Масло, вода и загрязнения должны удаляться из масловлагоотдели-телей, воздухосборников, холодильников в сроки, предусмотренные инструкцией по эксплуатации компрессорных установок.

3-15. Воздушные фильтры должны проверяться в сроки, предусмотренные Инструкцией по эксплуатации компрессорной установки, утвержденной главным

12.59. При расчете предварительно напряженных элементов, температура которых превышает 50 "С, следует учитывать потери предварительного напряжения арматуры, предусмотренные Инструкцией по проектированию бетонных и железобетонных, конструкций, предназначенных для работы в условиях воздействия повышенных и высоких температур.

62. Работающие в лаборатории обязаны перед началом работы надеть установленную действующими нормами спецодежду и иметь индивидуальные средства защиты, предусмотренные инструкцией.

3. К п. 2. Работа крана при ветре силой более 6 баллов (скорость от 9,9 до 12,4 м/с) должна быть прекращена, а кран закреплен противоугонными приспособлениями. При скорости ветра более 15 м/с необходимо принять дополнительные меры к закреплению крана, предусмотренные инструкцией по эксплуатации данного крана.

96. Через определенное время эксплуатации компрессорных установок в зависимости от конструктивных особенностей и режима их работы должна производиться регулярная очистка установок в сроки, предусмотренные инструкцией.

В технологических процессах, как правило, используются установки с экранированным пучком лазерного излучения (закрытого типа). При этом не допускается в помещениях для лазеров IV класса производить работы, не предусмотренные инструкцией по эксплуатации.
6—6. Специфические требования к водоснабжению и канализации производств химической промышленности, не предусмотренные настоящими Указаниями, устанавливаются исходя из особенностей технологических процессов.

В графе «Особые условия» при необходимости, по усмотрению лица, выдающего наряд, указываются дополнительные меры безопасности, не предусмотренные настоящими Правилами, например: работа под непрерывным надзором ответственного руководителя, установка специальных ограждений, недопустимость применения открытого огня и т. п.

В целях профилактики хронических профессиональных отравлений свинцом среди рабочих, занятых пайкой мелких изделий, на соответствующих участках предприятий надлежит выполнять санитарные требования, предусмотренные настоящими Правилами.

• инструкции и технологические схемы, предусмотренные настоящими Правилами;

4-4-1. При изготовлении элементов, работающих под давлением, должны соблюдаться допуски, предусмотренные настоящими Правилами и соответствующими стандартами или техническими условиями.

4-3-1. При изготовлении сосудов и их элементов должны соблюдаться допуски, предусмотренные настоящими Правилами, соответствующими стандартами или техническими условиями.

соблюдаться допуски, предусмотренные настоящими Правилами и соот-

допуски, предусмотренные настоящими Правилами, соответствующими стан-

Невыполнение сторонами возложенных на них обязанностей влечет за собой отрицательные правовые последствия, предусмотренные настоящими Правилами.

4-4-1. При изготовлении элементов, работающих под давлением, должны соблюдаться допуски, предусмотренные настоящими Правилами и соответствующими стандартами или техническими условиями.

4-3-1. При изготовлении сосудов и их элементов должны соблюдаться допуски, предусмотренные настоящими Правилами, соответствующими стандартами или техническими условиями.



Читайте далее:
Предприятия поставщика
Поддержания заданного
Предприятия разрабатывает
Предприятия технических
Помещений защищаемых
Подвергался воздействию
Предприятием учреждением организацией
Предприятии инструкции
Передвижных установок
Предприятию учреждению организации
Представитель администрации
Представитель заказчика
Положении обеспечивающем
Представителя вышестоящей
Представителей администрации предприятия





© 2002 - 2008