Предусмотренных настоящей



Для случая внезапного отключения рабочего освещения и при необходимости продолжения работы или эвакуации людей на территории предприятия и в производственных цехах устраивается дополнительное (аварийное) освещение с независимым питанием от сети рабочего освещения. Исправность его должна периодически проверяться.

Заземлители соединены между собой приваренными металлическими полосами и образуют контуры заземления, которые должны периодически проверяться.

2.7.26. В процессе бурения промежуточная колонна должна периодически проверяться на износ для определения ее остаточной прочности и внесения при необходимости изменений в проект.

2.9.20. Плашечные превенторы должны периодически проверяться на закрытие и открытие. Периодичность проверки устанавливается буровым предприятием.

3.4.8. В процессе эксплуатации скважины клапан-отсекатель должен периодически проверяться на срабатывание в соответствии с инструкцией завода-изготовителя. Установка клапана-отсекателя и проверка его на срабатывание должны оформляться актом.

паропроводах и для подогрева системы постепенно открывать задвижку на линии подачи пара. Прием пара в паропровод, имеющий разветвления, производить сначала в центральную магистраль, а затем в каждое ответвление отдельно. \j 159. Во время работы установки необходимо обеспечить контроль за давлением и вакуумом в аппаратах. Показания контрольно-измерительных приборов, находящихся на щите в операторной, должны периодически проверяться дублирующими приборами, установленными непосредственно на аппаратах.

VI-25. Защитные блокировки должны периодически проверяться и опробы-ваться согласно распорядку, установленному службой газгольдерного хозяйства или руководством тех цехов, которые являются потребителями газа данного газгольдера.

XI1-7. Для устранения скопления горючего газа в сливном баке, установленном в приямке, предусматривается постоянная продувка сливного бака азотом, подаваемым от общезаводских сетей, наличие которого в системе трубопроводов должно периодически проверяться путем открытия пробного вентиля.

Исправность предохранительного устройства должна периодически проверяться.

151. Отработанные противогазовые патроны к респираторам и коробки противогазов необходимо своевременно заменять на новые. В случаях, когда работа проводится с ядохимикатами, имеющими запах, об отработанности противогазовых патронов и коробок следует судить по первому появлению запаха под маской. Годность патронов к респираторам должна периодически проверяться химическими анализами (не реже 1 раза в сезон).

7.1.3. Исправность предохранительной, регулирующей и запорной арматуры, установленной на трапах, сепараторах и других аппаратах, а также на трубопроводах, должна периодически проверяться в соответствии с ут-
3. Работа внутри емкостей при наличии в них пожаро-, взрывоопасных и ядовитых веществ опасна для жизни. Без осуществления мер безопасности, предусмотренных настоящей инструкцией, а также «Инструкцией по организации и ведению работ в газоопаоных местах», утвержденной Госгортехнад-зором РСФСР 7 декабря 1961 г., работа внутри емкостей запрещается. Перед началом работ должна быть определена группа их опасности.

1.4. На каждом предприятии должна быть разработана инструкция, конкретизирующая порядок подготовки и безопасного проведения газоопасных работ, применительно к местным производственным условиям, которую утверждают главный инженер*** и комитет профсоюза предприятия. Требования безопасности, изложенные в инструкции предприятия, не должны снижать требований, предусмотренных настоящей инструкцией.

6.13. Огневые работы внутри аппаратов и емкостей должны выполняться в соответствии с действующей «Типовой инструкцией» по организации безопасного проведения огневых работ на взрывоопасных объектах», утвержденной Госгортехнадзором СССР 7 мая '1974 г. с соблюдением мер безопасности, предусмотренных настоящей инструкцией, при этом дополнительно оформляется разрешение на проведение огневых работ. Аппараты и емкости, в которых проводятся электросварочные работы, должны быть заземлены.

По мере выявления целесообразности корректировки нормативов, предусмотренных настоящей системой, необходимые изменения производятся отраслевыми главными управлениями или всесоюзными объединениями соответствующего министерства СССР по согласованию с управлением главного механика и главного энергетика Министерства.

Без осуществления мер безопасности, предусмотренных настоящей «Инструкцией», а также «Инструкцией по организации и ведению работ в газоопасных местах», утвержденной Госгортехнадзором РСФСР 7 декабря 1961 г., работа внутри емкостей запрещается. Перед началом работ должна быть определена группа их опасности.

73. При ликвидации аварий аммиачных цистерн в случаях, не предусмотренных настоящей «Инструкцией», необходимо руководствоваться указаниями представителя администрации предприятия, ответственного за ликвидацию аварии.

Вместо предусмотренных настоящей статьей фонарей, если устройство их не требуется для создания необходимого естественного освещения или для вентиляции, разрешается устраивать в стенах котельной выше обмуровки котлов застекленные проемы общей площадью не менее 10% площади пола котельного помещения.

1.8.3. Помимо испытаний, предусмотренных настоящей главой, все электрооборудование должно пройти проверку работы механической части в соответствии с заводскими и монтажными инструкциями.

В таблице 5 установлены нормы для категорий зданий и пожарных отсеков при предусмотренных сочетаниях степени огнестойкости и класса пожарной опасности здания. При других сочетаниях, не предусмотренных настоящей таблицей, площадь этажа и высота здания принимаются по худщему из этих показателей для данной категории здания или согласовываются в установленном в 1.6 СНиП 21-01 порядке (7.1).

В таблице 1 установлены нормы для категорий зданий и пожарных отсеков при предусмотренных сочетаниях степени огнестойкости и класса пожарной опасности здания. При других сочетаниях, не предусмотренных настоящей таблицей, площадь этажа и высота здания принимаются по худшему из этих показателей для данной категории здания или согласовываются в установленном 1.6 СНиП 21-01 порядке.

4.2. Невыполнение всех требований, предусмотренных настоящей Должностной инструкцией.



Читайте далее:
Подвергается воздействию
Предприятия сооружения
Предприятия владельца
Предприятия учреждения организации
Предприятием изготовителем
Предприятие изготовитель
Предприятии организации
Периодические технические
Председатель экзаменационной
Представитель госпожнадзора
Представителя госгортехнадзора
Подвергаться гидравлическому
Периодических медицинских
Представителей работников
Представители администрации





© 2002 - 2008