Предусмотренных настоящими



Наложение и взыскание штрафов, а также обжалование постановлений о налох<ении штрафов, предусмотренных настоящим Положением, производятся в порядке, установленном указом Президиу-

16. За выполнение обязанностей и осуществление прав, предусмотренных настоящим Положением, технический инспектор несет ответственность перед президиумом соответствующего отраслевого комитета или совета профсоюзов.

54. Принадлежащие производственному объединению (комбинату) права и возложенные на него обязанности, связанные с его деятельностью, осуществляются генеральным директором (директором) и по установленному распределению обязанностей — его' заместителями и другими должностными лицами, а в случаях, предусмотренных настоящим Положением и другими нормативными актами, — совместно, по согласованию или с участием соответствующего профсоюзного органа.

3.5.23. Представляет руководству объединения республиканского органа предложения о поощрении работников подведомственных предприятий и организаций за хорошую работу по созданию безопасных и здоровых условий труда, соблюдение правил техники безопасности, пожарной безопасности и производственной санитарии, а также о привлечении к ответственности руководящих и инженерно-технических работников, виновных в нарушениях указанных правил на производстве или не выполняющих своих обязанностей, предусмотренных настоящим Положением.

14. Структура и штаты службы техники безопасности утверждаются руководителями предприятий (организаций), исходя из типовой структуры, задач и функций, предусмотренных настоящим Положением, а также с учетом объема работ.

16. Да выполнение обязанностей и осуществление прав, предусмотренных настоящим Положением, технический инспектор несет ответственность перед президиумом соответствующего отраслевого комитета или совета профсоюзов.

Наложение и взыскание штрафов, а также обжалование постановлений о наложении штрафов, предусмотренных настоящим Положением, производятся в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 июля 1961 г. «О дальнейшем ограничении применения штрафов, налагаемых в административном порядке».

Целью предварительных медицинских осмотров при поступлении на р'аботу является всестороннее и углубленное обследование состояния здоровья и выдача заключения о возможности использования рабочих и служащих в производствах и профессиях, предусмотренных настоящим приказом.

16. За выполнение обязанностей и осуществление прав, предусмотренных настоящим Положением, технический инспектор несет ответственность перед президиумом соответствующего отраслевого комитета или Совета профсоюзов.

д) регистрация подлежащих строительству объектов газового надзора, предусмотренных настоящим разделом, в порядке, установленном Госгортех-надзором РСФСР.

Наложение и взыскание штрафов, а также обжалование постановлений о наложении штрафов, предусмотренных настоящим Положением, производятся в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 июня 1961 года «О дальнейшем ограничении применения штрафов, налагаемых в административном порядке».
2.3. Для выполнения задач, предусмотренных настоящими Методическими указаниями, кабинет должен быть оснащен:

1.1.4. При выполнении работ, не предусмотренных настоящими Правилами (земляные, строительно-монтажные, погрузочно-разгрузочные, эпектрогазосвароч-ные работы, перевозка и перемещение грузов, работы с вредными веществами, источниками ионизирующих излучений и др.), предприятия и., организации должны руководствоваться соответствующими нормативными документами. ....:,, .;

• смещения и совместного увода кромок свариваемых элементов свыше норм, предусмотренных настоящими Правилами;

• смещение кромок свыше норм, предусмотренных настоящими Правилами.

г) трубопроводов для транспортирования газов содержащих высокоагрессивные примеси, имеющие скорость коррозии по отношению к углеродистой стали более 0,5 мм в год и вызывающие необходимость применения труб и арматуры из специальных материалов, не предусмотренных настоящими Правилами;

б) проводить освидетельствование грузоподъемных машин и выдавать разрешение на их эксплуатацию в случаях, предусмотренных 'настоящими Правилами, а также вести учет и производить освидетельствование грузоподъемных машин, не подлежащих регистрации в органах технадзора, и съемных грузозахватных приспособлений в случаях, если эти обязанности не возложены на других лиц;

290. Во всех случаях, не предусмотренных настоящими Правилами, и в случаях, вызывающих сомнения в отношении мер безопасности, администрация должна получать консультацию у органов техники безопасности.

4. При применении новых технологических процессов и технических средств, не предусмотренных настоящими Правилами, на предприятиях должны быть разработаны и согласованы с технической инспекцией инструкции, обеспечивающие безопасность работы.

с местной инструкцией в специально приспособленном подвижном составе по путям и стрелкам, указанным в технико-распорядильном акте, с учетом требований, предусмотренных настоящими Правилами и Правилами безопасности соответствующего производства (доменного, мартеновского, прокатного и пр.).

• о срабатывании защих предусмотренных настоящими Правилами;

3-1-10. Проект трубопроводов должен предусматривать возможность выполнения всех видов контроля, предусмотренных настоящими Правилами.



Читайте далее:
Периодические испытания
Предприятия совместно
Периодические медицинские
Предприятия заказчика
Предприятием владельцем
Предприятие организация
Предприятию организации
Пороговым неотпускающим
Представилось возможным
Представитель монтирующей
Представителя технической
Помещениях аккумуляторных
Представителя заказчика
Представителей различных
Представители госпожнадзора





© 2002 - 2008