Предусмотренных производственной



- соблюдение противопожарных правил, предусмотренных "Правилами пожарной безопасности в Р.Ф." (ППБ-01-93), и охрану от пожара строящегося объекта;

Для предупреждения аварий во взрывоопасных производствах, кроме двух источников питания от энергосистемы, предусмотренных правилами для питания технологических противоаварийных блокировок, систем защиты производства и аварийного освещения, следует предусматривать дополнительный третий автономный и надежный источник электроэнергии. В качестве такого источника электроэнергии применяют генераторы с двигателями внутреннего сгорания, находящиеся в постоянной готовности, паровые турбины и аккумуляторные батареи с соответствующей аппаратурой, преобразующей постоянный ток в переменный.

При компоновке генерального плана предприятия i выборе способа прокладки материалопроводов, учиты-5эя недостатки подземного и наземного способов, пред-ючтение должно быть отдано надземному расположе-1ию материалопроводов на специальных эстакадах и на фонштейнах зданий и сооружений с учетом требований техники безопасности и пожарной безопасности, предусмотренных правилами и нормами.

работа без защитных кожухов и средств индивидуальной защиты, предусмотренных правилами.

В настоящее время, наряду с плакатами, большое место отводится производственным знакам, которые являются новой формой визуальной информации техники безопасности. Знаки служат для привлечения внимания к опасности, но не заменяют технических средств защиты, предусмотренных правилами. Производственные знаки имеют определенные преимущества перед другими средствами пропаганды. Знаки могут быстрее возбудить внимание человека и прочно зафиксировать в его сознании элементарные правила безопасности.

Дисциплинарная ответственность заключается в на-1 ожени и на виновных различных взысканий, предусмотренных правилами внутреннего распорядка.

з) организационные причины несчастного случая (невыполнение персоналом предприятия хозяйственных, проектных или других организаций обязанностей, предусмотренных правилами безопасности, инструкциями, положениями и другими нормативными документами; в результате каких именно действий (или бездействия) персонала были допущены нарушения правил или обусловлено ведение работ в опасных условиях технических средств безопасности и противоаварийных средств защиты от вредного проявления производственных опасностей; в какой последовательности происходили действия, предшествующие несчастному случаю, какова взаимосвязь между непосредственными источником несчастного случая, организационными и техническими причинами несчастного случая и самим несчастным случаем, имея в виду, что при отсутствии такой взаимосвязи действие не может считаться причиной несчастного случая, а лицо, совершившее его, не может нести ответственность за этот несчастный случай.

Для проведения в жизнь мероприятий, разрабатываемых научно-исследовательскими организациями и предусмотренных правилами и нормами по технике безопасности и производственной санитарии, государство ежегодно выделяет специальные средства. Например, в 1968 г. по предприятиям Министерства нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности СССР было затрачено на так называемые номенклатурные мероприятия по охране труда 28,3 млн. руб., не считая ассигнований, предусмотренных в проектах новых и реконструируемых предприятий.

Для проведения в жизнь мероприятий, разрабатыва-. емых научно-исследовательскими организациями и предусмотренных правилами и нормами по технике безопас-j ности и производственной санитарии, государство еже-j годно выделяет специальные средства. Например, в девятой пятилетке 1971—1975 гг. в химической промышленности СССР было затрачено на так называемые номенклатурные мероприятия по охране труда свыше 200 млн. руб., не считая ассигнований, предусмотренных в проектах новых и реконструируемых предприятий.

обеспечивает правильную и безопасную эксплуатацию, своевременное проведение предусмотренных правилами испытаний, техническое освидетельствование и ревизию грузоподъемных механизмов, грузозахватных и чалочных приспособлений, аппаратов и сосудов, работающих под давлением, электрогазосварочной аппаратуры, ацетиленовых, кислородных и компрессорных установок, устройств для испытания абразивных кругов. Осуществляет технический надзор за состоянием и эксплуатацией этого оборудования, за правильностью ведения соответствующей документации;

Кран не должен также допускаться в работу без разрешения органов Госгортехнадзора в случаях, предусмотренных «Правилами устройства и безопасной эксплуатации кранов», а также без разрешения лица, осуществляющего надзор за кранами на предприятии по истечении срока работы, указанного в паспорте крана.
6.18. Ежедневные работы внутри аппаратов, обусловленные ведением технологического процесса, разрешается проводить с соблюдением мер безопасности, предусмотренных производственной инструкцией без оформления наряда-допуска. Например, выгрузка кокса из коксовых кубов, очистка полимеризаторов при периодическом процессе производства и т. п.

УГ-5-10. Дежурному (при одиночном дежурстве) запрещается производить какие-либо работы, кроме предусмотренных производственной инструкцией по обслуживанию электрофильтров.

Запрещено поручать машинистам (кочегарам) и водосмотрам, находящимся на дежурстве, выполнение во время работы котла каких-либо других обязанностей, не предусмотренных производственной инструкцией, например доставлять топливо в котельную, производить ремонтные работы и др.

Аварийный останов к о т -л а осуществляется немедленно в случаях, предусмотренных производственной инструкцией, в частности:

9-2-1. Запрещается поручать машинисту (кочегару) котла и водосмотру, находящимся на дежурстве, выполнение во время работы котла каких-либо других обязанностей, не предусмотренных производственной инструкцией.

9-4-1. Котел должен быть немедленно остановлен в случаях, предусмотренных производственной инструкцией, и в частности:

других обязанностей, не предусмотренных производственной инструкцией,

9.2.9. Запрещается поручать машинисту (кочегару), оператору котельной, водосмотру, находящимся на дежурстве, выполнение во время работы котла каких-либо других работ, не предусмотренных производственной инструкцией.

9.4.1. Котел должен быть немедленно остановлен и отключен действием защит или персоналом в случаях, предусмотренных Производственной инструкцией, и в частности, в случаях:

12.3.4. GPK должен быть немедленно остановлен и отключен действиями защит или персоналом в случаях, предусмотренных производственной инструкцией, в частности при:

5.3.67. Котел немедленно останавливается и отключается действием защит или персоналом в случаях, предусмотренных производственной инструкцией, и в частности в случаях:



Читайте далее:
Предприятия сооружения
Предприятия владельца
Предприятия учреждения организации
Предприятием изготовителем
Предприятие изготовитель
Предприятии организации
Периодические технические
Председатель экзаменационной
Представитель госпожнадзора
Представителя госгортехнадзора
Подвергаться гидравлическому
Периодических медицинских
Представителей работников
Представители администрации
Представители технической





© 2002 - 2008