Предусмотренного правилами



4.5.3. Объем контроля должен быть не менее предусмотренного настоящими Правилами.

4-7-1. Завод-изготовитель, а также монтажные и ремонтные организации, осуществляющие сварку элементов котлов, пароперегревателей и экономайзеров, обязаны предусматривать и применять такие виды и объемы контроля, которые гарантировали бы высокое качество и эксплуатационную надежность сварных соединений. При этом объем контроля не может быть менее предусмотренного настоящими Правилами.

4-6-1. Завод-изготовитель, а также монтажные и ремонтные организации, производящие сварку сосудов и их элементов, обязаны осуществлять контроль сварных соединений, обеспечивающий их высокое качество и эксплуатационную надежность. При этом объем контроля должен быть не менее предусмотренного настоящими Правилами.

4-4-1. Завод-изготовитель, а также монтажные и ремонтные организации, осуществляющие сварку трубопроводов и их элементов, обязаны применять такие виды и- объемы контроля, которые гарантировали бы высокое качество и эксплуатационную надежность сварных соединений. При этом объем контроля не должен быть меньше предусмотренного настоящими Правилами.

предусмотренного настоящими Правилами.

менее предусмотренного настоящими Правилами,

4 ¦ * 2-8-3. Расположение и конструкция соединений, подлежащих сварке, должны обеспечивать доступность и удобство выполнения сварки и возможность осуществления контроля за качеством сварных соединений, предусмотренного настоящими Правилами, при изготовлении, монтаже, ремонте и эксплуатации котлов, пароперегревателей и экономайзеров, а также возможность выполнения ремонта сварных соединений. -

4-7-1. Завод-изготовитель, а также монтажные и ремонтные организации, осуществляющие сварку элементов котлов, пароперегревателей и экономайзеров, обязаны предусматривать и применять такие виды и объемы контроля, которые гарантировали бы высокое качество и эксплуатационную надежность сварных соединений. При этом объем контроля не может быть менее предусмотренного настоящими Правилами.

4-6-1. Завод-изготовитель, а также монтажные и ремонтные организации, ( , производящие сварку сосудов и их элементов, обязаны осуществлять контроль сварных соединений, обеспечивающий их высокое качество и эксплуатационную надежность. При этом объем контроля должен быть не менее предусмотренного настоящими Правилами.

4-4-1. Завод'изготовитель, а также монтажные и ремонтные организации, осуществляющие сварку трубопроводов и их элементов, обязаны применять такие' виды и объемы контроля, которые гарантировали бы высокое качество и эксплуатационную надежность сварных соединений. При этом объем контроля не должен быть меньше предусмотренного настоящими Правилами.

*2.8.3. Расположение и конструкция соединений, подлежащих сварке, должны обеспечить доступность и удобство выполнения сварки и возможность осуществления контроля за качеством сварных соединений, предусмотренного настоящими Правилами, при изготовлении, монтаже, ремонте и эксплуатации котлов, пароперегревателей и экономайзеров, а также возможность выполнения ремонта сварных соединений.
Методика электрических испытаний. Все испытания, как правило, производят переменным током частотой 50 Гц при температуре 15—20 °С. Источником повышенного напряжения служит повышающий трансформатор. Испытание средств защиты из резины допускается постоянным током, причем испытательное напряжение должно быть в 2,5 раза выше предусмотренного правилами переменного испытательного напряжения. Продолжительность испытания та же, что и при переменном токе.

б) наличие оборудования и условий для проведения предусмотренного Правилами Котлонадзора, ГОСТ и техническими условиями контроля качества изготовления как ^отдельных элементов, так и объектов в целом;

в) осмотр помещения котельной и предусмотренного Правилами вспомогательного оборудования, включая механизацию тошгавоподачи, топки и золоудаления;

б) наличие оборудования и условий для проведения предусмотренного Правилами по котлонадзору, ГОСТ и ТУ контроля качества изготовления как отдельных элементов, так и объектов в целом;

•в) осмотр помещения котельной и предусмотренного Правилами вспо-

Этот контроль не отменяет контроля, предусмотренного правилами устрой-

Главные причины аварий компрессорных установок — применение смазочного масла, не предусмотренного правилами эксплуатации (что приводит к вспышке паров и взрыву), нарушение работы системы охлаждения, а также превышение давления.

б) наличие оборудования и условий для проведения предусмотренного Правилами по котлонадзору, ГОСТ и ТУ контроля качества изготовления как отдельных элементов, так и объектов в целом;

в) осмотр помещения котельной и предусмотренного Правилами вспомогательного оборудования, включая механизацию топливоподачи, топки и золоудаления;

6. Электростанция и районное энергетическое управление (РЭУ) обязаны организовать контроль качества металла блочных энергоустановок, работающих под давлением 140 ат и выше до производства монтажных работ. Этот контроль не отменяет контроля, предусмотренного правилами устройства и безопасной эксплуатации паровых и водогрейных котлов, правилами контроля сварных соединений трубных систем котлоагрегатов и трубопроводов тепловых электростанций (ПК № ОЗЦС—66), инструкцией' по наблюдению и контролю за металлом паропроводов и пароперегревателей, а также и другими руководящими материалами.




Читайте далее:
Помещений защищаемых
Подвергался воздействию
Предприятием учреждением организацией
Предприятии инструкции
Передвижных установок
Предприятию учреждению организации
Представитель администрации
Представитель заказчика
Положении обеспечивающем
Представителя вышестоящей
Представителей администрации предприятия
Представителем администрации
Подвергаться испытанию
Представляется целесообразным
Представляет опасность





© 2002 - 2008