Предусмотрено использование



4) не было предусмотрено автоматическое поддержание уровня воды в отстойнике, уровень в аппарате контролировали визуально: по степени перелива осветленной воды в открытые сливные патрубки. При прекращении подачи шламовой воды в отстойник ацетилен внутри аппарата смешивался с воздухом, который попадал через открытые люки распределительного бака и сливного патрубка.

Серьезную опасность представляет собой несвоевременное удаление конденсата. На всех факельных системах должно быть предусмотрено автоматическое опорожнение конденсата по всей трассе. Во избежание образования взрывоопасных газовоздушных смесей необходимо систематически контролировать надежность герметизации факельных систем, исключающей подсос воздуха. Не допускается сброс в факельную систему воздуха, вытесняемого из технологического оборудования и трубопроводов инертным газом. Необходимо обеспечить автоматический контроль содержания кислорода в факельной системе.

В агрегате синтеза аммиака предусмотрено автоматическое регулирование температуры в колоннах синтеза, уровня жидкого аммиака в сепараторе и конденсационной колонне, температуры газа, выходящего из аммиачного конденсатора, состава циркуляционного газа в зависимости от содержания инертных примесей, выхода жидкого аммиака из газоотделителя, давления в га-

Во вновь строящихся компрессорных предусмотрено автоматическое включение аварийной вентиляции при достижении в помещении предельно допустимой концентрации самого токсичного или взрывоопасного вещества. Для этого в компрессорных установлены датчики автоматических анализаторов вредных веществ. Готовность к действию аварийных вытяжных установок проверяют при приемке смены.

При испытании автоматического пускового водопитателя (во-довоздушного бака) проверяют длительность его непрерывной работы (она должна быть не меньше длительности выхода основного водопитателя в рабочий режим), четкость работы обратных и отсечного клапанов, предельные давления воды и воздуха в начальный момент пуска и в конце тушения, работоспособность входящих в комплект питателя арматуры, наполнительного насоса и компрессора, приборов и других узлов и агрегатов. Если проектом предусмотрено автоматическое наполнение бака водой и воздухом, проверяется автоматичность работы наполнительного насоса и компрессора. Если вода или водный раствор пенообразователя находятся в железобетонных резервуарах, производят испытание резервуаров на утечку.

41. Для выключения аварийной батареи аппаратов должно быть предусмотрено автоматическое аварийное выключение технологических насосов, подающих сырье в батарею полимеризаторов.

7-1-11. При применении насосов только с электрическим приводом должно быть предусмотрено автоматическое переключение с одного независимого источника питания электроэнергией на другой.

В процессе расследования установлено, что в нарушение требований Правил котлонадзора проектной организацией не было предусмотрено автоматическое редуцирующее устройство на подводящем трубопроводе инертного газа между компрессорной и аккумуляторами. При монтаже аккумуляторов на нефтеперерабатывающем комбинате были допущены отклонения от проекта. Предохранительный клапан был установлен в тупиковом участке трубопровода инертного газа, в результате чего он был полностью забит грязью и смерзшимися продуктами коррозии. Вместо установки монометров на всех аккумуляторах был установлен один манометр без разделительной ловушки с незамерзающей жидкостью. В этих

должно быть предусмотрено автоматическое переключение с одного неза-

На ВЛ 35 кВ и ниже допускается применять вместо трубчатых разрядников защитные промежутки. При этом для ВЛ должно быть предусмотрено автоматическое повторное включение. Защитные промежутки на одностоечных и А-образных опорах с деревянными траверсами выполняются в виде одного заземляющего спуска и заканчиваются бандажами на расстоянии 75 см (по дереву) от точки крепления нижнего изолятора. На П- и АП-об-разных опорах заземляющие спуски прокладываются по стойкам П-образной грани опоры до траверсы.

11. На деревянных опорах ВЛ без грозозащитного троса, ограничивающих пролет пересечения с ЛС и PC, при расстояниях между проводами пересекающихся линий менее указанных в табл. 2.5.28, п. б, должны устанавливаться при напряжении 35 кВ и ниже трубчатые разрядники или защитные промежутки, при напряжении 110—220 кВ — трубчатые разрядники. При установке защитных промежутков на ВЛ должно быть предусмотрено автоматическое повторное включение.
5.5.1. В проекте на разведку площади с возможным наличием сероводорода должна быть приведена характеристика флюида вскрываемых пластов. Если параметры пластового флюида находятся в пределах данных, приведенных в табл. 5, то в проекте должно быть предусмотрено использование всех материалов, труб и оборудования, контактирующих с сероводородом, стойких к этой среде, определены размеры санитарно-защитной

Для большинства горючих смесей при атмосферном давлении влиянием потерь тепла вследствие теплоотдачи можно пренебречь (для труб диаметром более 5 см). В соответствии с этим для определения концентрационных пределов поджигания горючих смесей предусмотрено использование сосудов диаметром не менее 5 см.

2. Рассматривается технологическая стратегия только раздельного или только совместного синтеза внутренней и внешней подсистем, и поэтому возникает итерационная процедура для расчета значений QT и QK „„•„. Предусмотрено использование внешних тегшо-и хладоагентов только во внешней подсистеме, что может, привести к утере глобального оптимального решения, задачи синтеза ТС.

В ряде союзных республиках предусмотрено использование отчислений госстраха на подобные противопожарные мероприятия с некоторыми изменениями и дополнениями, учитывающими особенности экономики каждой из них. Министерства финансов союзных республик определяют перечень конкретных противопожарных мероприятий, проводимых за счет средств, отчисляемых от страховых платежей, а также перечень противопожарного оборудования, инвентаря и других технических средств, которыми органы госпожнадзора обязаны строго руководствоваться. Среди них агитационные машины, киноустановки, магнитофоны, видеомагнитофоны, фотоаппараты, кинокамеры, учебная, справочная и другая по-жарно-техническая литература, приборы и оборудование, необходимые для пожарно-технических выставок и проведения противопожарной массовой работы среди населения.

Если выключатели не имеют встроенных трансформаторов тока, то в целях экономии следует предусматривать выносные трансформаторы тока только с одной стороны выключателя и устанавливать их по возможности так, чтобы выключатели входили в зону действия дифференциальной защиты шин. При этом в защите двойной системы шин с фиксированным распределением элементов должно быть предусмотрено использование двух сердечников трансформаторов тока в цепи шиносоединительного выключателя.

— предусмотрено использование единой для всех АХОВ таблицы размеров зон заражения с пересчетом характеристик вещества и метеоусловий к веществу и метеоусловиям, выбранными в качестве эталона: эталонным веществом выбран хлор, метеоусловия — инверсия, температура воздуха 20° С.

Для согласования лабораторных измерений с фактическими значениями для большинства лиц, пользующихся антифонами (98% при поправке к стандартному отклонению 2 и 84% при поправке к стандартному отклонению 1), методами ОСУШ и ОПЧ предусмотрено использование поправок, вычитаемых из стандартного отклонения. При этом степень соответствия при использовании поправок в значительной степени зависит от достоверности измеренных в лабораторных условиях стандартных отклонений.

При выборе средства защиты функции слуха следует учитывать следующие важные особенности (Berger, 1988). Средство защиты должно соответствовать условиям окружающей среды, в которой оно используется. В соответствии с поправкой к стандартам на источники шума Национального института гигиены и безопасности труда (1983), принятой в отношении средств сохранения слуха, предусмотрено использование антифонов, которые обеспечивают снижение уровня шума до величины 85 дБ или ниже. Национальный институт гигиены труда и безопасности рекомендует пользоваться антифонами, обеспечивающими снижение уровня шума до величины не менее 82 дБ, в результате чего достигается минимальный риск потери слуха, обусловленный воздействием сильного шума (Rosenstock, 1994).

В США, Мексике и Канаде для использования большинства видов защитной одежды не требуется предварительного утверждения или получения сертификата. Исключение составляют специальные случаи, например защита от пестицидов (когда предусмотрено использование соответствующих знаков). Ряд организаций выпускает собственные стандарты, как, например, указанное выше АОТМ, Национальная Ассоциация по противопожарной защите (НАПЗ) в США и Канадская организация по стандартизации (КОС) в Канаде. Эти собственные стандарты оказывают сильное влияние на экономические показатели и продажу защитной одежды и, следовательно, действуют как официальные стандарты.

Если по схеме предусмотрено использование заранее приготовленного водного раствора пенообразователя, отпадает необходимость' в применении дфирующих пенообразователь устройств, но требуется специальная емкость для приготовления и хранения раствора пенообразователя.

Если выключатели не имеют встроенных трансформаторов тока, то в целях экономии следует предусматривать выносные трансформаторы тока только с одной стороны выключателя и устанавливать их по возможности так, чтобы выключатели входили в зону действия дифференциальной защиты шин. При этом в защите двойной системы шин с фиксированным распределением элементов должно быть предусмотрено использование двух сердечников трансформаторов тока в цепи шиносоединительного выключателя.




Читайте далее:
Предприятия заказчика
Предприятием владельцем
Предприятие организация
Предприятию организации
Пороговым неотпускающим
Представилось возможным
Представитель монтирующей
Представителя технической
Помещениях аккумуляторных
Представителя заказчика
Представителей различных
Представители госпожнадзора
Помещениях допускается
Периодических обследованиях
Представляет практический





© 2002 - 2008