Предусмотреть возможность



По результатам категорирования предусмотреть мероприятия по пожаровзрывоопасности.

Преимущество системы СПУ по сравнению с планированием и проведением ремонтов по ленточным (линейным) графикам заключается в том, что эта система позволяет отразить технологическую связь между отдельными ремонтными операциями, оперативно анализировать работу с целью выявления их (операций) рациональной последовательности и продолжительности. Использование сетевого графика помогает исключить одновременное проведение так называемых несовместимых работ (см. гл. II, п. 1), выявить критические работы и сконцентрировать особое внимание на их выполнении. Применяя систему СПУ, можно добиться максимально эффективного использования материальных и людских ресурсов, наиболее продуманно, наглядно и полно предусмотреть мероприятия по безопасному проведению подготовительных и ремонтных работ с использованием средств механизации и специальных приспособлений. Кроме того,- система СПУ позволяет применить современные'средства вычислительной техники для обработки поступающей информации о выполнении работ и оперативного внесения коррективов в сетевой график.

макет дает объемное представление о будущем об-екте, возможность визуально оценить весь объем предстоящих работ, правильно определить очередность их выполнения и предусмотреть мероприятия по технике безопасности;

3. При подготовке и проведении ремонтных работ необходимо предусмотреть мероприятия по дезактивации пирофорных соединений до вскрытия и разгерметизации аппаратов, емкостей, резервуаров, трубопроводов и арматуры с последующим их удалением.

Измеренные уровни звука или звукового давления в каждой октав-ной полосе частот должны быть ниже нормативных значений. Если имеются превышения, то необходимо предусмотреть мероприятия по глушению источников шума. В этом случае требуемое снижение уровней

52. При проектировании и монтаже вентиляции установок следует предусмотреть мероприятия по борьбе с шумом и вибрацией от вентиляционного оборудования.

Мероприятиям по улучшению микроклимата в рабочей зоне также должно быть уделено достаточное внимание. Необходимо проводить работу по утеплению пассажирских салонов автобусов, культбудок, тамбуров и переходов между помещениями и т.п. В производственных и санитарно-быто-вых помещениях должны устанавливаться калориферы, кондиционеры и электронагревательные приборы, а сами помещения и здания должны утепляться и реконструироваться. Там, где это требуется, у входа в помещение должны устраиваться тепловые и тепловоздушные завесы. Рабочие-нефтяники должны оснащаться соответствующими типами спецодежды,. необходимо предусмотреть мероприятия по обеспечению ее сохранности и регулярной чистке или стирке.

45. При установке оборудования прачечных необходимо предусмотреть мероприятия по обесшумливанию и уменьшению вибрации.

Для приведения указанных блоков в пожаробезопасное состояние вызывается необходимость в проектах реконструкции предусмотреть мероприятия, вытекающие из требований противопожарных норм проектирования атомных электростанций ВСН—01—87 и приведенные в табл. 5.2.

Измеренные уровни звука и звукового давления в каждой октавной полосе частот должны быть ниже нормативных значений. Если имеются превышения, то необходимо предусмотреть мероприятия по глушению источников шума. В этом случае требуемое снижение уровней шума ALTp определяется по формуле

6.12. В зимний период необходимо предусмотреть мероприятия по предотвращению попадания подтоварной воды в пенопроводы ССП (СП).
Существенное значение для безопасности обитателей открытых спасательных шлюпок имеет эластичное закрытие. Для того чтобы надежно предохранить их от экстремальных температур и непогоды, закрытие должно состоять из двухслойного материала с воздушной прослойкой. Входы в спасательную шлюпку должны обеспечить вентиляцию, но исключить попадание внутрь шлюпки морской воды. Наружный слой закрытия -окрашивают в ярко-оранжевый цвет. Необходимо предусмотреть возможность сбора дождевой воды.

Для оценки реальной токсикологической опасности выбрасываемых из оборудования продуктов необходимо оценить степень их вредности и объем возможного выброса, а также возможность их быстрого удаления при помощи аварийной вентиляции; кроме того, необходимо предусмотреть возможность аварийной эвакуации людей из помещения. Взрыв в оборудовании — явление редкое, и поэтому для ликвидации его вредных последствий допустимы экстраординарные меры.

19. Установки вентиляции и кондиционирования воздуха не должны увеличивать пожарную опасность и способствовать распространению пожара по воздуховодам в смежные помещения. Поэтому на случай возникновения по-< жара необходимо предусмотреть возможность быстрого выключения всех установок приточно-вытяжной вентиляции и автоматическое отключение линий, питающих электродвигатели, систем вентиляции и кондиционирования воздуха при пуске электродвигателя пожарного насоса.

Для надежного отключения от коллектора агрегатов, работающих под давлением 40 кГ/см2 и выше, должны устанавливаться два запорных органа, между которыми необходимо предусматривать дренажное устройство с условным проходом не менее 25 мм, имеющее прямое соединение с атмосферой. При давлении в газопроводе не выше 40 кГ/с.«2 допускается предусматривать установку одного запорного вентиля (или задвижки) на ответвлении от газового коллектора. В этом случае рядом с ним должно быть фланцевое соединение для установки заглушки. Необходимо предусмотреть возможность монтажа и демонтажа этой заглушки, а также установку пробного вентиля для контроля плотности между вентилем и заглушкой.

Хотя администрация компании подвергалась сильной критике за то, что не смогла предусмотреть возможность возникновения неконтролируемой реакции, потребовались годы, чтобы понять возможный механизм протекания такой реакции. Использование сильно перегретого пара в системе обогрева привело, по-видимому, к прогреву верхнего слоя конечной смеси в реакторе до температуры, при которой началась неконтролируемая реакция. Однако механизм этого процесса к настоящему времени не выяснен. Если хотя бы одна из мер предосторожности была бы принята, авария могла не произойти.

При применении масляных выключателей необходимо предусмотреть возможность взрыва, выплескивание масла и возможность поражения током. Причиной взрыва является газовая смесь, образующаяся от смешения паров и газов, выделившихся из масла, с воздухом, что может быть при недостаточной толщине слоя масла над контактами и большого объема воздуха над уровнем масла.

3.6.5. В системе водяного охлаждения необходимо предусмотреть возможность регулирования количества подаваемой воды.

Следует предусмотреть возможность осуществления этим насосом циркуляции масла в емкости свежего машинного масла.

Следует предусмотреть возможность удобной и безопасной опрессовки наземного оборудования и коммуникаций после монтажа на устье скважины, а также возможность глушения скважины в случае необходимости.

Наличие различных схем крепления оттяжек в зависимости от типов агрегатов связано с необходимостью устройства значительного числа якорей у каждой скважины, что может привести к неправильному креплению оттяжек, а последнее к аварии. Такое положение вызывает необходимость в будущем при проектировании агрегатов предусмотреть возможность унификации схем крепления оттяжек для агрегатов всех типов.

488. Для предотвращения повышения давления в корпусе фильтра выше допустимого надлежит предусмотреть возможность сброса избыточных газов в атмосферу (за пределы помещения).



Читайте далее:
Предприятие изготовитель
Предприятии организации
Периодические технические
Председатель экзаменационной
Представитель госпожнадзора
Представителя госгортехнадзора
Подвергаться гидравлическому
Периодических медицинских
Представителей работников
Представители администрации
Представители технической
Представляется возможным
Представляет определенную
Представляет возможность
Представлялось возможным





© 2002 - 2008