Предусмотреть устройство



Для предупреждения возможности возникновения пожаров от печного отопления необходимо предусмотреть установку печей на надежные фундаменты, исключающие осадку печей, устройство противопожарных разделок и отступок в местах близкого расположения или примыкания печей и дымоходов к сгораемым материалам конструктивных элементов зданий. Противопожарная

В тех случаях, когда применение пламенной завесы оказывается нецелесообразным (большие размеры проемов, большая тяга, специфичность конструкций проема или загрузочного устройства и т. д.), необходимо предусмотреть установку запальных горелок (запальников) [4.9], обеспечивающих воспламенение контролируемой атмосферы.

раствора катализатора, нужно обеспечить тщательную промывку соляной кислотой газов димеризащш. Для этого в технологических схемах необходимо предусмотреть установку скрубберов, связанных с реакторами димеризации и непрерывно орошаемых соляной кислотой; организовать тфомывку соляной кислотой участков ацетиленопроводов и аппаратов, куда может попасть катализатор и где могут создаться условия для его нейтрализации и подсушки.

В последующем такие условия пытались исключить некоторыми усовершенствованиями технологической схемы. Во избежание образования ацетиленидов меди в системе димеризации кроме постоянного поддержания необходимой кислотности раствора катализатора нужно было обеспечить тщательную промывку соляной кислотой газов димеризации. Для этого в технологических схемах необходимо было предусмотреть установку скрубберов* связанных с реакторами димеризации, и непрерывно орошаемых соляной кислотой участков ацетилено-проводов и аппаратов, куда может попасть катализатор и где могут создаваться условия для его нейтрализации, подсушки и образования ацетиленидов меди.

На выкиде у каждой ступени сжатия необходимо предусмотреть установку предохранительного пружинного клапана. Между ним и компрессором не должно быть никакого запорного устройства. Выкиды клапанов следует вывести за пределы здания в сторону, противоположную выхлопам двигателей, и соединить с приемным коллектором. Все предохранительные клапаны должны иметь приспособления, позволяющие проверять их действие во время работы компрессора. Предохранительное устройство на выкиде последней ступени сжатия компрессора монтируется вне здания на стояке высотой 1,8 м от поверхности земли и рассчитывается на выпуск давления, превышающего рабочее на 10%.

В целях предотвращения возможных проявлений (выбросов газа) в эксплуатационных скважинах при ВДОГ на устье их необходимо предусмотреть установку клапанов-отсекателей.

2-92. В циркуляционной системе смазки механизма движения необходимо предусмотреть установку манометров и клапан для регулирования давления масла. Клапан должен быть отрегулирован на рабочее давление смазки и запломбирован; манометры должны быть установлены до фильтра грубой очистки и после него.

В современных конструкциях глиномешалок их привод (электродвигатель) располагается на отдельной раме. При неправильном монтаже «ли ненадежном закреплении электродвигателя приводной ремень часто буксует или слетает со шкива глиномешалки. Надевание ремня и его натяжение связаны с опасными моментами. Для исключения несчастных случаев необходимо предусмотреть установку электродвигателя с (механизмом для натяжения ремня на одной общей раме с глиномешалкой.

В современных конструкциях глиномешалок их привод (электродвигатель) располагается на отдельной раме. При неправильном монтаже «ли ненадежном закреплении электродвигателя приводной ремень часто буксует или слетает со шкива глиномешалки. Надевание ремня и его натяжение связаны с опасными моментами. Для исключения несчастных случаев необходимо предусмотреть установку электродвигателя с механизмом для натяжения ремня на одной общей раме с глиномешалкой.

13. Для создания единого напора в кольцах орошения предусмотреть установку лимитных шайб.

Для предотвращения образования взрывоопасных смесей на печах с периодически открываемыми проемами применяют пламенные завесы [12, 32]. Если это нецелесообразно (большая тяга, большие размеры проемов и т. д.), то необходимо предусмотреть установку запальных горелок [12, 18], обеспечивающих воспламенение контролируемой атмосферы.
производственного оборудования, организационной оснастки в соответствии с требованиями НОТ и правил безопасности; предусмотреть устройство дополнительных предохранительных и защитных приспособлений, блокировок, дублирующих средств безопасности на машинах, механизмах и другом производственном оборудовании.

переходных тоннелей и галерей, предусмотреть устройство новых и реконструкцию действующих вентиляционных систем и индивидуальных установок, способствующих оздоровлению условий труда.

Для контроля заполнения электронасоса перед пуском и при эксплуатации в верхней его точке установлен сигнализатор уровня. Сигнализатор уровня выбирают в зависимости от условий эксплуатации: свойств перекачиваемой жидкости, величины давления и ряда других специфических требований, вытекающих из условий эксплуатации каждой конкретной установки. В некоторых случаях сигнализатор уровня следует устанавливать на всасывающей емкости и блокировать с пусковой аппаратурой электронасоса. При этом необходимо предусмотреть устройство визуального заполнения электронасоса перед пуском.

счет механической подачи стола. При ручной подаче стола рука рабочего находится также в стороне от опасной зоны. Единственно опасной ручной операцией может быть открепление и закрепление детали вблизи инструмента. В этом случае безопасность рабочего обеспечивается установкой ограждения на нерабочей части вращающегося инструмента. Можно также предусмотреть устройство для укрытия вращающегося инструмента в момент выхода его из обрабатываемой детали. Тогда можно безопасно снимать и устанавливать деталь, не выключая станка.

9—20. Для отвода пролитых нефтепродуктов в разливочных и_ зданиях для хранения нефтепродуктов в таре следует предусмотреть устройство бетонных лотков, подключаемых к сборнику, располагаемому, как правило, за пределами здания.

Если по тем или иным условиям нельзя предусмотреть устройство кольцевой сети или прокладку водоводов в несколько ниток со связками, предусматривают другие мероприятия, обеспечивающие требуемую надежность системы водоснабжения. Так, например, если водопроводная линия проложена в одну нитку, то предусматривают запас воды из расчета требуемой подачи на тушение пожара при условии возможности снижения расхода воды на производственно-питьевые нужды в размере 50% от расчетных на время ликвидации аварии.

В помещении необходимо предусмотреть устройство общеобменной вентиляции с вытяжкой из верхней зоны помещения и притоком в рабочую зону. При наличии выделений от агрегатов обязательна местная вентиляция с выполнением ее элементов из неметаллических материалов (асбоцемента, текстолита и др.).

3.6.3. При использовании закрытой системы охлаждения, компрессорная установка должна быть оснащена необходимыми средствами контроля протока воды и предупреждения попадания воды в газовые полости. Методы и периодичность контроля должны быть указаны в инструкциях завода-изготовителя по эксплуатации компрессоров. На выходе коллектора отработанной воды из машинного зала следует предусмотреть устройство для определения попадания газа в водяные полости с выводом сигнализации на щит компрессорной.

погрузка и выгрузка тяжеловесного оборудования и машин, следует предусмотреть устройство эстакады, пшальных клеток или других устройств, обеспечивающих безопасность работ.

В помещении необходимо предусмотреть устройство общеобменной вентиляции с вытяжкой из верхней зоны помещения и притоком в рабочую зону. При наличии выделений от агрегатов обязательна местная вентиляция с выполнением ее элементов из неметаллических материалов (асбоцемента, текстолита и др.).

2. Предусмотреть устройство защитного отключения, обладающее селективностью, с выдачей сигнала с указанием поврежденного электрооборудования.



Читайте далее:
Предприятие организация
Предприятию организации
Пороговым неотпускающим
Представилось возможным
Представитель монтирующей
Представителя технической
Помещениях аккумуляторных
Представителя заказчика
Представителей различных
Представители госпожнадзора
Помещениях допускается
Периодических обследованиях
Представляет практический
Подвергаться периодическим
Помещениях химических





© 2002 - 2008