Параметры распределения



В планах ликвидации последствий намечают конкретный перечень неотложных работ, устанавливают их очередность. С учетом объемов и сроков проведения спасательных работ определяют силы и средства их выполнения. В первую очередь в плане необходимо предусматривать работы, направленные на прекращение воздействия внешнего фактора на объект (если это возможно), локализацию очага поражения, постановка средств, препятствующих распространению опасности по территории объекта. Для своевременного и успешного проведения спасательных работ планируется проведение целого ряда неотложных мероприятий:

Наиболее характерные аварии, происшедшие при заполнении баллонов ацетиленом, на ряде заводов связаны с нарушениями режимов наполнения и отсутствием на линиях высокого давления антидетонационных преградителей, препятствующих распространению взрыва. Ряд аварий вызван разгерметизацией системы по линии высокого давления и наполнительных рамп, приведшей к загазованности и взрывам ацетилена в помещениях.

Сливо-наливные установки должны быть расположены в местах, удаленных от других рабочих мест, в хорошо проветриваемых местах, вне зданий. Хранилища должны располагаться преимущественно вне зданий с дистанционным управлением насосами и арматурой на основных трубопроводах. Отдельно стоящие пункты слива и налива должны находиться на регламентированном расстоянии от остального производства. Практика показывает, что при больших утечках продукта не удается локализовать пожары на большой площади, что обусловлено ограниченными возможностями пожарных команд и газоспасательных подразделений. Поэтому хранилища и сливо-наливные установки должны оснащаться стационарными системами противоаварийной защиты — системами пожаротушения, сигнализацией, системами пожарных шлангов и системами громкоговорящей связи. На таких пунктах должны быть предусмотрены дренчерные системы для создания водяных завес, препятствующих распространению парогазового облака или охлаждающих резервуары при пожаре. Для локализации возможной утечки газа следует внимательно продумывать систему отключения подачи сжиженного газа или легковоспламеняющихся жид-

Противопожарные профилактические мероприятия прежде всего должны быть направлены на предупреждение возникновения пожаров, создание условий, препятствующих распространению огня и способствующих успешной локализации и тушению пожаров, полную эвакуацию людей и материальных ценностей. " К мероприятиям, устраняющим причины пожаров, а также ограничивающим их распространение, можно отнести технические, конструктивные, организационные, эксплуатационные, планировочные и др. Они обеспечиваются снижением пожарной опасности технологических процессов, правильным монтажом электрооборудования, внедрением огнестойкого материала для строительства, надежного водоснабжения и т. д.

Противопожарные профилактические мероприятия прежде всего должны быть направлены на предупреждение возникновения пожаров, создание условий, препятствующих распространению огня и способствующих успешной локализации и тушению пожаров, полную эвакуацию людей и материальных ценностей.

Автор. Указание категории поизводства необходимо для выполнения мер пожарной профилактики, включающих проведение строительных работ, например установку дополнительных стен, препятствующих распространению огня, и средств автоматического пожаротушения.

4.4. При невозможности на основе современного состояния техники достигнуть снижения шума в самом его источнике до допустимого уровня это снижение должно достигаться путем включения в конструкцию машин устройств, препятствующих распространению шума, т. е. устройств, изолирующих или поглощающих шум. С этой целью следует:

теоретические и экспериментальные исследования по разработке мер, препятствующих распространению шумов и вибраций на рабочие места (звукоизо-

наличие противопожарных разрывов между зданиями и сооружениями, устройство преград, препятствующих распространению огня и продуктов горения;

На одном из заводов от разряда молнии был поврежден резервуар со спиртом, возник пожар в спиртохранилище, а затем произошел взрыв в подвале главного корпуса. Обследование показало, что в подземной траншее не было защитных устройств, препятствующих распространению жидкости и пламени из склада в траншею, а из нее в подвальное помещение главного корпуса.

6. При невозможности на основе современного состояния техники достигнуть снижения шума в самом его источнике до допустимого уровня это снижение должно достигаться путем включения в конструкцию агрегата устройств, препятствующих распространению шума от агрегата наружу, т. е. устройств, изолирующих или поглощающих шум. С этой целью следует:
Таблица 5.3. Параметры распределения времени сбора людей у шлюпок на грузовых судах

Параметры распределения вероятностей гибели животных

Как было показано ранее, исходными величинами для оценки опасности смертельного исхода при воздействии ядов на высоких уровнях доз и концентраций являются параметры распределения индивидуальной чувствительности животных. Чем меньше индивидуальные различия, тем яд (при прочих равных условиях) опаснее, ибо возможности систем компенсации в данном конкретном случае значительно сужены. Смертельные дозы при введении в желудок лабораторных животных установлены только для СНСЬ и ССЦ и представлены в табл. 58.

Параметры распределения индивидуальной чувствительности животных, характеризующие вероятность смертельного исхода (т. е. опасность смертельного ингаляционного отравления) при дыхательной аппликации ядов, указаны в табл. 62. В этой же таблице приведена абсолютная токсичность и токсичность, обусловленная летучестью ядов (КВИО).

Параметры распределения: Л/{г(г)} =------математическое ожидание интервала ожи-

Параметры распределения:

Параметры распределения А^ , . . A6^ определяются полями плотности, скорости, давления и энтальпии фаз. Обычно в силу отсутствия информации об этих полях параметры распределения принимаются постоянными и малыми по сравнению с другими членами соответствующих соотношений (1.14), что для таких турбулизированных потоков, какими являются двухфазные потоки в канале, представляется вполне реальными. Следует, однако, отметить, что поскольку в систему дифференциальных уравнений (1.15) входят производные от параметров распределения ^ifc • • • ^6fc' эти пР°изв°Дные могут оказывать влияние на качественные

Параметры распределения а^ и сг, а также величины HI должны удовлетворять условию сохранения результирующего значения Ncr кон-

с частицами крупной фракции, Это привело к частичному их дроблению. Извлечение кинетики по экспериментально зарегистрированным кривым р = p(t] осуществлялось с использованием уравнений состояния продуктов реакции — БКВ и Ван-дер-Ваальса (ВДВ), без учета сил притяжения (уравнение Абеля). Расчетные зависимости получены для компилятивной системы УФК с использованием метода моделирования разложения [7.69] в газодинамических условиях схемы квазитонких слоев и уравнения состояния Абеля. Параметры распределения пор (кроме По) и условие воспламенения для обоих структур, принимались для упрощения одинаковыми. Расчетные концентрации действующих ГТ получились равными 7,2 • 10121/м3 для минимально поврежденной структуры, и 8,6 • 1012 для поврежденной структуры. Удовлетворительное согласование извлеченных и рассчитанных кинетических зависимостей получается при размерах фракций ячеек ctQi и их массовом содержании Q: для минимально поврежденной структуры UQI = 290; UQ2 = 350; аоз = 370 мкм и с\ = 0,4; С2 = 0,3; сз = 0,3; для поврежденной структуры: aoi = 50; ао2 = 90; аоз = 200; ао4 = 300 мкм и GI = 0, 2; С2 = О, 3; сз = О, 3; С4 = 0, 2. (Изучение кинетики по экспериментальным данным и расчетам динамики разложения по методу [7.69] проводилось совместно с П. В. Палий).

Параметры распределения пор по

Параметры распределения В, А для каждого конкретного осколочного боеприпа-са находятся в результате статистической обработки эксперимента. Физический смысл этих параметров не вполне ясен. Соотношения, определяющие их зависимость от свойств металла и ВВ, в [16.55] отсутствуют.



Читайте далее:
Представителя госгортехнадзора
Подвергаться гидравлическому
Периодических медицинских
Представителей работников
Представители администрации
Представители технической
Представляется возможным
Представляет определенную
Представляет возможность
Представлялось возможным
Представляющие опасность
Представляют определенную
Подвергаться периодической
Представления информации
Представление информации





© 2002 - 2008