Прессовое оборудование



периодическое испытание и клеймение; изоляция рукоя-

Периодическое испытание стреловых кранов, имеющих одну или несколько грузовых характеристик, производят в положении, соответствующем наибольшей грузоподъемности крана. Периодическое испытание стреловых кранов, не имеющих механизма изменения вылета стрелы, производят при установленном на момент испытания вылете.

ь 9-44. Хранение, периодическое испытание и ремонт противогазов должны про-: водиться согласно соответствующим инструкциям по применению промышленных противогазов и противопылевых респираторов.

периодическое испытание трубопроводов (гидравлическое или пневматическое);

Периодическое испытание автокранов с механизмом для изменения вылета стрелы, поддерживаемой растяжкой, должно производиться в положении, соответствующем наибольшей грузоподъемности крана как с применением выносных опор, так и без них. При статическом испытании стрела устанавливается в положении, создающем наименьшую устойчивость крана (т. е. в плоскости, перпендикулярной к продольной оси крана). Груз поднимается на высоту 200—300 мм, после чего проверяется положение опор. При малейшем отставании опорных тарелок от земли считается, что испытание не выдержано.

Периодическое испытание кранрв, имеющих сменное стреловое оборудование, может производиться с установленным для работы оборудованием.

Несмотря на такие преимущества сжиженных газов работа с ними — наполнение баллонов, транспортирование их, погрузка и выгрузка и периодическое испытание баллонов — при несоблюдении правил безопасности может привести к несчастным случаям.

Достаточно много времени у старшего мастера занимает организация и проведение текущего и капитального ремонта производственных помещений АДС, а иногда и новое строительство различного рода пристроек, помещений и т. д. Кроме того, к его обязанностям относятся обеспечение службы средствами личной защиты, организация хранения последних, их периодическое испытание и обеспечение исправности и сохранности, а также все вопросы, касающиеся спецодежды, спецобуви, спецпитания и т. д.

ж) Периодическое испытание контейнеров на грузоподъемность должно производиться не реже одного раза в год и после каждого ремонта.

39. Периодическое испытание стрелового крана, имеющего одну или несколько грузовых характеристик, производится в положении, соответствующем наибольшей грузоподъемности крана, например, если кран снабжен дополнительными опорами, то статическое испытание производится при установке крана на дополнительные опоры и стреле, установленной на наименьший рабочий вылет.

Периодическое испытание трубопроводов
Кузнечно-прессовое оборудование следует располагать в отдельных зданиях или помещениях. Производственное оборудование должно быть размещено так, чтобы создавалось минимальное число возвратных или пересекающихся грузопотоков. Расстояния между единицами оборудования, оборудованием и частями зданий должны приниматься

Для оборудования, требующего частого включения (кузнечно-прессовое оборудование, станки для точечной сварки, ножницы для резки металла, гибочные прессы), педали управления следует устанавливать в горизонтальной плоскости. На оборудовании, не требующем частого включения (роликовые ножницы,

Кузнечно- прессовое оборудование (КПО). ГОСТ 12.2.017—76 устанавливает общие требования безопасности к конструкции проектируемого, изготавливаемого и модернизируемого КПО.

Фотоэлектрическая блокировка основана на принципе преобразования в электрический сигнал светового потока, падающего на фотоэлемент (фотосопротивление). Если опасную зону оградить световыми лучами, то пересечение луча вызывает изменение фототока и приводит в действие исполнительные механизмы защиты или отключения установки (кузнечно-прессовое оборудование).

Источниками локальной вибрации являются кузнечно-прессовое оборудование, оборудование гальванических цехов, металлорежущие станки, трамбовки, пневматические рубильные молотки и другое оборудование. Повышенные уровни локальной вибрации возникают в сборочных цехах при сверлении, зенковании, шлифовании, полировании, шабрении, обрубке, отливании, зачистке, гибке, правке листовых и маложестких деталей, при различного рода очистке и промывке деталей.

Кузнечно-прессовое оборудование (КПО). ГОСТ 12.2.017—76 устанавливает общие требования безопасности к конструкции проектируемого, изготавливаемого и модернизируемого КПО.

В развитие ГОСТ 12.2.003—74 разработаны и введены в действие стандарты ССБТ на отдельные группы оборудования, в том числе на сельскохозяйственные и строительно-дорожные машины, металле- и деревообрабатывающие станки, компрессорное и кузнечно-прессовое оборудование и т. д.

Среди государственных стандартов на требования безопасности к оборудованию значительное место занимают стандарты на оборудование повышенной опасности. Такие стандарты разрабатывались при создании ССБТ, в первую очередь, к ним относятся стандарты на кузнечно-прессовое оборудование (ГОСТ 12.2.017—76), на такие виды оборудования как компрессорное (ГОСТ 12.2.016—76), для газопламенной обработки металлов (ГОСТ 12.2.008—75), на ручные пневматические и электрические машины (ГОСТ 12.2.010—75 и ГОСТ 12.2.013—75) и др.

Кузнечно-прессовое оборудование

101. Кузнечно-прессовое оборудование с шатунно-кривошипным или эксцентриковым приводом ползуна должно иметь пусковое и тормозное устройства, обеспечивающие после каждого рабочего хода автоматическое отключение пускового приспособления и останов ползуна (траверсы) в крайнем (исходном) положении.

263. Правильные прессы должны эксплуатироваться в соответствии с Правилами техники безопасности и производственной санитарии при холодной обработке металлов в машиностроительной промышленности (раздел «Штамповочные прессы») и Правилами техники безопасности и производственной санитарии в кузнечном производстве (раздел «Кузнечно-прессовое оборудование»).



Читайте далее:
Представителя технической
Помещениях аккумуляторных
Представителя заказчика
Представителей различных
Представители госпожнадзора
Помещениях допускается
Периодических обследованиях
Представляет практический
Подвергаться периодическим
Помещениях химических
Представляют наибольшую
Представляют повышенную
Представлены результаты
Помещениях категорий
Представлению начальника





© 2002 - 2008