Превышать максимально



3—11. При расчете естественнрй вытяжной вентиляции повышение температуры в рабочей зоне помещения по сравнению с наружной в летнее время не должно превышать допустимую санитарными нормами.

Зону, в которой излучение будет превышать допустимую норму, ограждают.

ном или другими средствами: связи и сигнализации. На лебедках, предназначенных для протаскивания и опускания трубопровода, должны быть надежные ленточные тормоза. Перед работой машинист тщательно проверяет исправность лебедок. Тяговый канат не должен иметь сращиваний, а нагрузка на него превышать допустимую по паспорту. Работать с канатом можно только в брезентовых или кожаных рукавицах.

Суммарные потери во всасывающем трубопроводе насоса и геометрическая высота расположения оси насоса до минимального уровня воды в водоисточнике не должны превышать допустимую вакуумметрическую высоту всасывания насоса. Если оси центробежных насосов расположены выше уровня воды в резервуарах, то предусматриваются баки или надежно действующие вакуумные устройства для заливки насосов. Насосы и двигатели должны быть установлены на одном валу,

В помещениях термической обработки источниками поступления в помещение значительных количеств конвекционного и лучистого тепла являются печи. На участках, где размещено оборудование для измельчения и переработки материалов, отмечаются высокие уровни силы шума. Эксплуатация вибромельниц, не укрытых кожухами, сопровождается шумом, уровень которого может превышать допустимую величину на 35 дБ.

Превышение давления в котле сверх нормы может произойти в основном из-за неисправности арматуры (например, заклинивания предохранительных клапанов), перерывов в системе питания, отказа автоматики и т. п. Надежная и длительная служба стенок и труб барабанов котлоагрегата возможна лишь в том случае, если их температура не будет превышать допустимую для данного металла величину1

При невозможности определения температуры тепловым расчетом ее принимают по максимальной температуре среды, соприкасающейся со стенкой. Расчетная температура во всех случаях не должна превышать допустимую температуру для применяемого материала.

6.32. Трубопроводы отвода паровой фазы с рабочей температурой выше температуры окружающей среды должны иметь систему обогрева для предотвращения конденсации паровой фазы внутри трубопровода. Температура теплоносителя не должна превышать допустимую для теплоизоляционных материалов.

4.4.13. Не разрешается превышать допустимую скорость налива. Максимальная скорость потока нефти в стояке не должна превышать 1,2м/с.

При. прокладке по общим трассам нескольких групповых линий рабочего освещения, а в жилых зданиях — и линий питания усилителей телевизионных сигналов, допускается использование для них общего нулевого проводника. Допускается также объединение нулевых проводников линий аварийного и эвакуационного освещения. При этом нагрузка на нулевой проводник не должна превышать допустимую по ПУЭ.

Ответы. 1. Нет. 2. Да, если при этом скорость вращения инструмента не будет превышать допустимую. 3. Лишь при опробовании. 4. При ремонте инструмента., 5. Нет, если скорость вращения инструмента будет выше испытательной.
Концентрация каждого вредного вещества в приземном слое не должна превышать максимально разовой предельно допустимой концентрации, т.е. С<ПДКтах, при экспозиции не более 20 мин. Если время воздействия вредного вещества превышает 20 мин, то С 5 ПДКсс-

Согласно нормативам концентрация каждого вредного вещества в приземном слое не должна превышать максимально разовой предельно допустимой концентрации, т. е. с < ПДК1пах, при экспозиции не более 30 мин. Если время воздействия вредного вещества превышает 30 мин, то с < ПДКсс, где ПДКсс — среднесуточное ПДК. 70

На практике технологические аппараты обычно соединены один с другим трубопроводами, по которым возможно распространение пламени из одного аппарата в другой. Динамика развития взрыва в нескольких соединенных между собой емкостях имеет ряд особенностей, в результате которых давление взрыва в некоторых из них может существенно (иногда даже многократно!) превышать максимально возможное давление взрыва данного продукта в отдельной емкости. Этот эффект качественно можно объяснить следующим образом.

2.10.16. Температура самовоспламенения раствора на углеводородной основе должна на 50° С превышать максимально ожидаемую температуру раствора на устье скважины.

Давление в емкости не должно превышать максимально допустимое, приведенное в табл. 1.10.

Давление в емкости не должно превышать максимально допустимое, приведенное в табл. 10.9. По ГОСТ 12.2.085—82 при расчете пропускной способности предохранительных клапанов применяют выражения (10.12), (10.14) и (10.16) и используют следующие размерности физических- величин М, кг/ч; F, мм2; р, кг/и3. При этом если давление выражено в кгс/м2, то согласно (10.12), (10.14), (10.16):

должна превышать максимально разовой предельно допустимой

Для оценки загрязнения атмосферного воздуха в населенных пунктах регламентированы класс опасности и допустимые концентрации загрязняющих веществ. Концентрация каждого вредного вещества в приземном слое не должна превышать максимально разовой предельно допустимой концентрации, т.е. С < ПДК,1ШХ, при экспозиции не более

должна превышать максимально разовой предельно допустимой

изменять марку и увеличивать длину проводов и кабелей, если электрическая емкость или индуктивность при этой замене будут превышать максимально допустимые значения этих величин для данной искробезопаснрй цепи;

18. Оборудовать рабочие участки с системами ручной погрузки согласно эргономическим принципам. Погрузочные работы должны эргономично соотноситься с возможностями и навыками людей во избежание ошибок и ненужного напряжения. Пульты управления и дисплеи кранов и автопогрузчиков должны быть естественны и привычны для людей. При ручных работах важно обеспечить достаточное пространство для движений человека во время работы. Кроме того, необходимо избегать излишнего физического напряжения, например при подъеме грузов через голову, и не превышать максимально допустимые нагрузки. Индивидуальные различия в соответствии с возрастом, физической силой, состоянием здоровья, опытом, а также антропометрические параметры могут потребовать соответствующей модификации рабочего пространства и заданий. При наведении порядка в складских помещениях эргономика особенно важна для обеспечения безопасности и нормальной производительности.

При повышенном начальном давлении (соответственно парциальном давлении кислорода) в аппарате, содержащем аэрозоль, наблюдается более высокое давление взрыва, которое пропорционально начальному давлению и может его превышать максимально в 12 раз [43].




Читайте далее:
Подвергаться испытанию
Представляется целесообразным
Представляет опасность
Представляет серьезной
Представляет значительные
Представлять руководству
Периодических процессов
Представляют значительную
Представлена принципиальная
Представления руководителям
Представлено распределение
Подвергаться периодическому техническому
Предварительная обработка
Периодическим испытаниям
Предварительного подогрева





© 2002 - 2008