Превышать следующих



Важнейшее требование к проектируемым очистным сооружениям уровень загрязнений во всех точках "территории, окружающей источник загрязнения, не должен превышал» предельно допустимые нормы. 'Затраты на создание и эксплуатацию установки, окружающей источник загрязнения, пе должны превышать предельно допустимые нормы. Чатраты на создание и эксплуатацию установки, обеспечивающей необходимое снижение уровня загрязнений, делятся на две группы: единовременные и текущие. Отличительная особенность единовременных затрат — они производятся однократно и в дальнейшем не повторяются. В их состав входят: чатраты на проектирование очистного сооружения (предпроектное обследование предприятия, разработка технического и рабочего проекта и т. д.) и капитальные вложения (строительные работы, изготовление необходимого оборудования и его монтаж, приобретение контрольно-измерительных приборов и аппаратуры и т. Д.). Общая сумма единовременных затрат определяется по формуле

Концентрации вредных примесей в воздухе рабочей зоны не должны превышать предельно допустимых концентраций, установленных СН 245—71.

Создаваемые оборудованием напряженности электромагнитного поля на рабочих местах не должны превышать предельно допустимых норм, определенных Санитарными правилами при работе с источниками электромагнитных полей высокой и ультравысокой частоты, утвержденными Минздравом СССР.

щие из поврежденных аппаратов вредные вещества, содержание которых в воздухе может превышать предельно допустимые концентрации.

Содержание вредных веществ в воздухе рабочей зоны не должно превышать предельно допустимых концентраций (ПДК), указанных в приложении I, что должно обеспечиваться применением соответствующих защитных мер.

Высокочастотный генератор должен быть экранирован и иметь блокировочное устройство, отключающее электропитание генератора при открывании дверец. Напряженность электромагнитных полей не должна превышать предельно допустимых значений (см. п. 6.9).

Сварка токами повышенной частоты. Все токоведущие части установок с ламповыми генераторами должны быть экранированы. Напряженность электромагнитных полей на рабочих местах не должна превышать предельно допустимой величины (см. п. 6.9). Металлические экраны должны быть сплошными и иметь хорошие электрические контакты в местах соединений отдельных элементов экранов.

В производственных помещениях сварочных и сборочно-сварочных цехов параметры микроклимата следует принимать по ГОСТ 12.1.005 — 76 для помещений с незначительными избытками явной теплоты и работ средней тяжести категорий Па и Пб. Содержание вредных веществ в воздухе рабочей зоны и в атмосферном воздухе населенных пунктов не должно превышать предельно допустимых концентраций (приложение I).

Физическими вредными производственными факторами, характерными для процесса резания, являются повышенная запыленность и загазованность воздуха рабочей зоны; высокий уровень шума и вибрации; недостаточная освещенность рабочей зоны; наличие прямой и отражениой блескости; повышенная пульсация светового потока. При отсутствии средств защиты запыленность воздушной среды в зоне дыхания станочников при точении, фрезеровании и сверлении хрупких материалов (табл. 7.1) может превышать предельно допустимые концентрации, приведенные в приложении I. При точении латуни и бронзы количество пыли в воздухе помещения относительно невелико (14,5—20 мг/м3). Однако некоторые сплавы (латунь ЛЦ40С и бронза Бр ОЦС 6-6-3) содержат свинец, поэтому токсичность пыли,

Концентрации вредных веществ в воздухе рабочей зоны, образующихся при обработке резанием, не должны превышать предельно допустимых значений приложения I,

При работе с источниками вибрации параметры ее на рабочем месте не должны превышать предельно допустимых уровней, устанавливаемых ГОСТ 12.1.01.2-78* (СТ СЭВ 1932-79, СТ СЭВ 2602-80) для общей технологической вибрации на постоянных рабочих местах и для локальной вибрации.
Скорость движения автомобилей, загруженных опасными грузами, на шоссейных и твердых грунтовых дорогах не должна превышать следующих пределов: для 1,5—2,5-тонного грузовика— не свыше 15 км/час, а для 3,5—5-тонного — не свыше 12 км/час. На плохих дорогах во избежание толчков, сотрясений

8.1. Общее количество жидкого аммиака, необходимого для первичной заправки холодильной системы, должно определяться проектом на основании расчета суммарного заполнения ее элементов. При этом заполнение жидким аммиаком внутреннего объема оборудования не должно превышать следующих величин, %: Испарители:

Безопасные условия труда регламентированы действующим ГОСТом (Электромагнитные поля радиочастот. Общие требования безопасности). Действие электромагнитного поля в диапазоне частот от 60 до 300 МГц оценивается по значению напряженности; от 300 до 30 ГГц — соответственно по плотности потока энергии. Предельно допустимая напряженность электромагнитного поля на рабочих местах и местах возможного нахождения персонала, связанного с воздействием электромагнитного поля, не должна превышать следующих величин:

Согласно ПУЭ величина этих сопротивлений в установках напряжением до 1 000 в не должна превышать следующих норм:

7.30. При пневматическом испытании газопровода на прочность величина испытательного давления и длина испытываемого участка газопровода не должны превышать следующих величия (табл. 20). f

134. Уровни загрязненности рабочих поверхностей о производственных помещениях долгоживущими альфа-активными изотопами (радий, полоний) ае должны превышать 'Следующих величин:

В воздухе, нагнетаемом в транспортные баллоны, содержание вредных примесей и влаги не должно превышать следующих значений:

67. Амплитуды колебаний источников вибрации в зависимости от частоты колебаний не должны превышать следующих величин:

353. Высота штабелей при средней длине бревен 6 м не должна превышать следующих размеров:

Общая жесткость питательной воды паровых котлов (кроме прямоточных) производительностью 2 т/час и более не должна превышать следующих среднемесячных норм:

При расположении отверстий для штуцеров и люков отклонения не должны превышать следующих величин:



Читайте далее:
Представители технической
Представляется возможным
Представляет определенную
Представляет возможность
Представлялось возможным
Представляющие опасность
Представляют определенную
Подвергаться периодической
Представления информации
Представление информации
Параметры окружающей
Предварительных испытаний
Предварительной нейтрализации
Предварительной подготовки
Предварительно напряженных





© 2002 - 2008