Помещениях расположенных



Кроме стационарных, применяется передвижная установка-питатель типа СЖБ-50 (рис. 7.3).

Рис. 7.3. Передвижная установка-питатель типа СЖБ-50:

Нижне-Волжским филиалом ГрозНИИ разработана передвижная установка высокого давления, предназначенная для гидромеханической чистки наружных и внутренних поверхностей аппаратов струей воды, высокого давления непосредственно на технологических установках или на специальных очистных площадках. Насос этой установки создает давление рабочей жидкости 32 МПа. В качестве рабочей жидкости используется вода техническая. Для соединения штанги с нагнетательным патрубком насоса предусмотрены рукава с металлической оплеткой (внутренним диаметром 12 мм; разрушающее давление 75 МПа), изготовляемые Курским заводом РТИпоТУ 38-105438—71.

) - скважины; 2 - насосно-компрессорные трубы; 3 - задвижки устьевой арматуры; 4 - обратный клапан; 5 - камера смешения; 6, 9 - автоцистерны; 7 - промывочный агрегат; 8 - компрессор; '0 - паровая передвижная установка; 11 - холодильник; 12 - приемная линия компрессора

3. Передвижная установка — пожарные автомобили или мотопомпы. Подача воды предусматривается из сети наружного водопровода (от пожарных гидрантов или стояков с соединительными головками) или из противопожарных емкостей согласно п. 9.9 настоящего раздела.

3. Передвижная установка охлаждения резервуара — пожарные стволы, присоединяемые пожарными рукавами к гидрантам на сети противопожарного водопровода.

1 - обсадная колонна,'2 - насосно-компрессорные трубы; 3 - задвижка; 4 - обратный клапан; 5 — камера смешения; 6 - автоцистерна для нефти; 7 - передвижная насосная установка; 8 — передвижная компрессорная установка; 9 -место для отбора проб дымовых газов; 10 — установка для охлаждения и очистки газов; 11 — автоцистерна для воды; 12 — передвижная установка (ППУ-ЗМ)

Передвижная установка — пожарные автомобили или мотопомпы. Подача воды предусматривается из сети наружного водопровода (от пожарных гидрантов или стояков с соединительными головками) или противопожарных емкостей.

Передвижная установка порошкового тушения, смонтированная на автомобиле, может быть оборудована 'лафетным стволом и ручными стволами для подачи порошка. В этом случае установка может дополнительно выполнять функции автомобиля порошкового тушения.

Передвижная установка — пожарные автомобили или мотопомпы, которые осуществляют подачу воды или раствора пенообразователя как от сети наружного водопровода, так и из проти» вопожарных водоемов.

Передвижная установка охлаждения резервуара — пожарные стволы, присоединяемые пожарными рукавами к гидрантам на сети противопожарного водопровода или к пожарным автомобилям или мотопомпам.
В помещениях с одним выходом, расположенным, в первом этаже, этот выход должен быть устроен из помещения непосредственно наружу (на улицу, во двор), а в помещениях, расположенных на втором этаже и выше, этот выход может быть на лестничную клетку или в невзрывоопасный коридор. В помещениях с двумя выходами один из выходов должен быть: если на первом этаже, то непосредственно наружу, если на втором этаже и выше на балкон или в невзрывоопасный коридор; второй выход допускается устраивать в подсобное невзрывоопасное помещение.

погреба и вход в которые осуществляется из данных помещений, а также в помещениях, расположенных непосредственно под больничными палатами, аудиториями и классами учебных заведений, под фойе, зрительными, обеденными и торговыми залами.

В производственных помещениях небольшого объема, а также в помещениях, расположенных в многоэтажных производственных зданиях, применяют канальную аэрацию, при которой загрязненный воздух удаляется через вентиляционные каналы в стенах. Для усиления вытяжки на выходе из каналов на крыше здания устанавливают дефлекторы —устройства, создающие тягу при обдувании их ветром. При этом поток ветра, ударяясь о дефлектор и обтекая его, создает вокруг большей части его периметра разрежение, обеспечивающее подсос воздуха из канала. Наибольшее распространение получили дефлекторы типа ЦАГИ (рис. 4.2), которые представляют собой цилиндрическую обечайку, укрепленную над вытяжной трубой. Для улучшения подсасывания воздуха давлением ветра труба оканчивается плавным расширением —диффузором. Для предотвращения попадания дождя в дефлектор предусмотрен колпак.

2.03. В производственных помещениях, расположенных в местностях с расчетной отопительной температурой — 5 °С и ниже и имеющих теплоизбытки, должно быть предусмотрено дежурное отопление. Для местностей с расчетной отопительной температурой выше —5 °С система дежурного отопления не предусматривается.

ЗЛО. В помещениях, расположенных на территории завода ниже 0,5 м от уровня земли, следует предусматривать механическую вытяжку из нижней зоны с установкой вентиляционного агрегата во взрывобезопасном исполнении выше уровня земли.

3.12. В помещениях трансформаторных, пусковой электроаппаратуры и КИП как встроенных, так и отдельно стоящих, расположенных на расстоянии менее 15 м от помещений со взрывоопасной средой или мест выделения вредностей, должна быть обеспечена механическая подача воздуха в размере 5-кратного часового обмена. Необходимость подогрева приточного воздуха определяется технологическими и санитарными требованиями.

Массовые мероприятия в деревянных зданиях, а также в зданиях со сгораемыми перекрытиями могут быть допущены в помещениях, расположенных не выше первого этажа.

б) в помещениях, расположенных выше уровня земли;

В помещениях, расположенных в объеме зоны, не применяют и не хранят горючие газы, жидкости и материалы, а также не размещают процессы, связанные с обра-

Кинофильмы разрешается демонстрировать только в помещениях, расположенных на первом этаже. Учебные кинофильмы допускаемся демонстрировать непосредственно в классе с помощью узкопленочного кинопроектора, установленного с противоположной стороны от выходов. Нельзя хранить в фильмотеках кинофильмы и диафильмы на горючей основе.

В помещениях, расположенных в пределах зоны, не допускается применять или хранить горючие газы, жидкости и материалы, а также проведение процессов, связанных с образованием горючих пылей. Допускается в покрытии зоны применять утеплитель из трудногорючих материалов и кровлю из горючих материалов с учетом требований п. 3.6 [33]. В противопожарных стенах зоны допускается устройство проемов при условии их заполнения в соответствии с п. 3.17 [33].



Читайте далее:
Помещениях допускается
Периодических обследованиях
Представляет практический
Подвергаться периодическим
Помещениях химических
Представляют наибольшую
Представляют повышенную
Представлены результаты
Помещениях категорий
Представлению начальника
Предварительные испытания
Предварительным подогревом
Помещениях компрессорных
Предварительного напряжения
Подвергаться тщательному





© 2002 - 2008