Превышать установленные



65. Предельно допустимые концентрации ядовитых паров и пыли не должны превышать указанных в Приложении 1 *, а нормы метеорологических параметров для рабочих помещений — указанных в Приложении 4 **.

Допускаемые отклонения от номинальных размеров при сборке мостов мостовых кранов не должны превышать указанных в табл. 24-67.

Соотношения между длительно допустимой нагрузкой проводников к короткозамкнутым электродвигателям и уставками аппаратов защиты в любом случае не должны превышать указанных в 3.1.9 (ем. также 7.3.97).

5.6.5. Допуски по геометрическим размерам готовых изделий не должны превышать указанных в НТД и чертежах и не должны быть более установленных настоящими Правилами.

Допустимые отклонения и колебания напряжения у осветительных приборов не должны превышать указанных в ГОСТ 13109-87 «Электрическая энергия. Требования к качеству электрической энергии в электрических сетях общего назначения» [2, 6.1.19].

1. При разделении объема защищаемого помещения на смежные зоны (фальшпол, фальшпотолок и т. п.) параметр негерметичности не должны превышать указанных значений для каждой зоны. Параметр негерметичности определяют без учета проемов в ограждающих поверхностях между смежными зонами, если в них предусмотрена одновременная подача газовых огнетушащих веществ.

2. Показатель ослепленности для светильников общего освещения в помещениях (независимо от системы освещения) не должен превышать указанных значений.

а) если в результате расчета рассеивания в атмосфере вредных веществ, остающихся после очистки выбросов, совершенствования технологических процессов производства и других мероприятий будет установлено, что содержание вредных веществ в атмосферном воздухе населенных пунктов не будет превышать указанных в разделе 9 настоящих норм;

65. Предельно допустимые концентрации ядовитых паров и пыли не должны превышать указанных в Приложении 1 *, а нормы метеорологических параметров для рабочих помещений — указанных в Приложении 4 **.

: Соотношения между длительно допустимой нагрузкой проводников к короткозамкнутым электродвигателям и уставками аппаратов защиты в любом случае не должны превышать указанных в 3.1.9 Сем. также 7.3.97).

другой раз — зимой при наибольшем ее промерзании. Периодичность этих измерений должна быть установлена в зависимости от местных условий, однако сроки не должны превышать указанных в «Правилах технической эксплуатации и безопасности обслуживания электроустановок промышленных предприятий».

Содержание вредных веществ в воздухе рабочей зоны не должно превышать установленные ПДК. В качестве примера в табл. 4.1 приведены ПДК некоторых веществ.

Из сказанного очевидно, что прочность и надежность работы оборудования строго рассчитаны и регламентированы при конструировании и все внешние на него нагрузки не могут произвольно меняться кем бы то ни было без нового проверочного расчета. Обслуживающий персонал не должен по своему усмотрению превышать установленные технологической картой давления, температуры и другие внешние воздействия на аппаратуру и механизмы.

Из сказанного очевидно, что прочность и надежность работы оборудования строго рассчитаны и регламентированы при конструировании, и все внешние на него нагрузки не могут произвольно меняться кем бы то ни было без нового проверочного расчета. Обслуживающий персонал не должен по своему усмотрению превышать установленные регламентом давления, температуры и другие внешние воздействия на аппаратуру и механизмы, *

3.11.1.16. Вибрация и гидравлические удары в нагнетательных коммуникациях не должны превышать установленные нормы.

107. В каждом цехе, сбрасывающем производственные стоки, обязателен ежедневный контроль за качеством сточных вод. Содержание нефтепродуктов и других вредных веществ не должно превышать установленные нормы.

Загрязненность наружных и внутренних поверхностей транспортных контейнеров, предназначенных для доставки источников на место зарядки и выгрузки их в колодцах, не должна превышать установленные предельно допустимые уровни. Если радиоактивная загрязненность транспортных контейнеров превышает ПДУ, то перед погружением в колодцы их следует предварительно обмыть в специальном баке, наполненном водой или дезактивирующим раствором. После обмыва контейнера радиоактивная загрязненность воды (дезактивирующего раствора) должна контролироваться с помощью соответствующих методик [13].

3.5.3.13. Вибрация и гидравлические удары в нагнетательных коммуникациях не должны превышать установленные нормы.

разный хлор или порошкообразная хлорная известь, которая выделяет хлор при засыпке в резервуар. В любом случае работники могут подвергнуться воздействию опасных концентраций хлора, который раздражает кожу и глаза и является сильным раздражителем легочной ткани, вызывающим задержанный отек легких. Чтобы ограничить утечку хлора в атмосферу, отбельные чаны должны иметь герметичную конструкцию и быть снабжены вентилями, что позволяет не превышать установленные предельно допустимые концентрации. Следует периодически проверять содержание хлора в атмосфере, чтобы гарантировать, что пороговое значение не превышено.

Возможно, рабочий стресс является наиболее распространенной опасностью в данной отрасли. Существует множество источников рабочего стресса, в том числе приспособление к графику работы (часам работы). Многие рабочие отрасли страдают от необходимости приспосабливаться к меняющимся сменам, в то время как экипажи воздушных судов, которые осуществляют дальние рейсы на маршрутах восток—запад или запад—восток, должны адаптироваться к изменениям в ритме кровообращения. Оба эти фактора могут вызвать слабость и дремоту. Опасность ухудшения качества выполнения своих функций, вызываемая усталостью, привела к необходимости принятия законов и нормативных документов, оговаривающих количество непрерывных рабочих часов и смен без перерыва на отдых. Данные нормативы распространяются в основном на экипажи воздушных судов, железнодорожные бригады, а также в большинстве стран на водителей автобусов и грузовых машин. Многие представители последней группы являются частными подрядчиками или работают на небольших предприятиях и под воздействием экономического пресса нарушают установленные нормы. Всегда случается что-то срочное, диктуемое дорожными проблемами, погодой или происшествиями, что заставляет превышать установленные ограничения на количество рабочих часов.

2. Нормы по максимальной протяженности установлены для единичных выборок. При необходимости выполнения в одном сварном соединении нескольких выборок их суммарная протяженность может превышать установленные для единичной выборки не более чем в 1,5 раза (при тех же нормах по глубине).

жание нефтепродуктов и других вредных веществ не должно превышать установленные нормы.




Читайте далее:
Представляется возможным
Представляет определенную
Представляет возможность
Представлялось возможным
Представляющие опасность
Представляют определенную
Подвергаться периодической
Представления информации
Представление информации
Параметры окружающей
Предварительных испытаний
Предварительной нейтрализации
Предварительной подготовки
Предварительно напряженных
Предварительно проверить





© 2002 - 2008