Превышающих установленные



Правила Госгортехнадзора не требуют периодического испытания грузозахватных вспомогательных приспособлений и грузовой тары, устанавливая их обязательное испытание только после изготовления на заводе-изготовителе и после ремонта на предприятии.

Как убедиться, что срок периодического испытания диэлектрических перчаток еще не истек? Ответы

На оборудование, зарегистрированное в органах Гос-гортехнадзора, оформляют соответствующую техническую документацию, в которой фиксируют состояние и результаты периодического испытания и осмотра. Для этих аппаратов установлены определенные сроки наружного и внутреннего осмотра и гидравлических испытаний. На аппаратах имеются металлические пластинки с нанесенными клеймением следующими паспортными данными: наименование завода-изготовителя, заводской номер сосуда, год изготовления, рабочее давление, пробное давление, допустимая температура стенок сосуда.

следить за тем, чтобы оборудование, приспособления и защитные средства были вовремя сданы для периодического испытания и проверки (или были вовремя вызваны представители для испытания непосредственно на объектах);

Перед каждым употреблением проверяют исправность защитных средств, отсутствие внешних повреждений, очищают и обтирают от пыли, резиновые перчатки проверяют на отсутствие проколов. Проверяют по штампу соответствие защитного средства данному напряжению и не истек ли срок периодического испытания.

в) обеспечить постоянную возможность периодического испытания точно взвешенным грузом ограничителя грузоподъемности стреловых, башенных и других кранов, оборудованных таким прибором.

а) за соблюдение графика периодического испытания арматуры;

Перед использованием защитные средства должны быть тщательно осмотрены, очищены, проверены на отсутствие внешних повреждений, а также по клейму: соответствует ли оно напряжению данной электроустановки и не истек ли срок периодического испытания.

Вопрос № 50. Сроки периодического испытания электрифицированного инструмента?

Вопрос № 50. Сроки периодического испытания электрифицированного инструмента?

Вопрос. № 50. Сроки периодического испытания электрифицированного инструмента? Ответы. 1. Один раз в год. 2. Один раз в шесть месяцев.-

В процессе эксплуатации запрещается направлять в общезаводскую факельную систему продукты, склонные к разложению с выделением тепла; окислители; несовместимые газы, способные вступать в реакцию с другими сбрасываемыми в факельную систему веществами, а также полимеризующиеся продукты или образующие при сгорании отравляющие вещества в количествах, превышающих установленные нормы по предельно допустимым концентрациям.

Две лаборантки, грубо нарушая правила пожарной безопасности, проводили эксперименты на одном лабораторном столе. Одна работала с газовой горелкой, а другая — с легковоспламеняющейся жидкостью. От пламени горелки воспламенились пары диметилдиоксана и возник пожар, который быстро распространился по всей лаборатории в результате того, что в ней хранились различные легковоспламеняющиеся жидкости в количествах, значительно превышающих установленные нормы суточной потребности. Персонал лаборатории не умел пользоваться первичными средствами пожаротушения, несвоевременно сообщил о случившемся в пожарную охрану и администрации. Все это привело к тому, что пожар причинил государству значительный материальный ущерб.

Предприятия с технологическими процессами, не выделяющими в атмосферу производственных вредностей, не создающими уровней внешнего шума и других вредных факторов, превышающих установленные нормами для жилой застройки, и не требующие железнодорожных подъездных путей, допускается размещать в пределах жилых районов.

Для устранения возможных несчастных случаев в результате перегрузок талевой системы ВНИИТБ разработал устройство, автоматически отключающее электродвигатели буровых лебедок при приложении к прихваченному инструменту нагрузок, превышающих установленные. Роль датчика в автоматическом отключателе выполняет контактный манометр, включенный в гидросистему индикатора веса. Контактный манометр устанавливают в поле зрения бурильщика.

Предприятия с технологическими процессами, не выделяющими в атмосферу производственных вредностей, не создающими уровней внешнего шума и других вредных факторов, превышающих установленные нормами для жилой застройки, и не требующие железнодорожных подъездных путей, допускается размещать в пределах жилых районов.

в) содержащие производственное сырье, реагенты, полупродукты и конечные продукты производства в количествах, превышающих установленные руководящей организацией (министерством, советом народного хозяйства экономического административного района) нормативы допустимых технологических потерь для соответствующеТо производства.

133. Органы санэпидслужбы должны в каждом случае решать вопрос реализации для пищевых цел ей продуктов, содержащих ядохимикаты в количествах, превышающих установленные нормы (Приложение 4).

Запрещается переноска и передвижение женщинами тяжестей, превышающих установленные для них предельные нормы.

Запрещаются переноска и передвижение несовершеннолетними тяжестей, превышающих установленные для них предельные нормы.

6. Применение сталей при температурах стенки, превышающих установленные правилами Котлонадзора, должно быть согласовано заводом-изготовителем с республиканским органом надзора.

Запрещаются переноска и передвижение женщинами тяжестей, превышающих установленные для них предельные нормы.



Читайте далее:
Подвергаться периодическим
Помещениях химических
Представляют наибольшую
Представляют повышенную
Представлены результаты
Помещениях категорий
Представлению начальника
Предварительные испытания
Предварительным подогревом
Помещениях компрессорных
Предварительного напряжения
Подвергаться тщательному
Предвидения профессиональной
Помещениях котельных
Предупреждения фильтрующий





© 2002 - 2008