Помещениях регламентируется



Обработка резанием магниевых сплавов должна проводиться в специально выделенных помещениях. Разрешается размещать по согласованию с органами государственного пожарного и санитарного надзора отдельные участки обработки магниевых сплавов в общих механообрабатывающих цехах, кроме участков полирования и шлифования.

4.1.1. Огневые работы в помещениях разрешается начинать при отсутствии горючих веществ в воздушной среде или наличии их не выше предельно допустимой концентрации по санитарным нормам (црил. 2).

В складских зданиях и помещениях разрешается устройство воздушного или воздушного, совмещенного с местными нагревательными приборами, отопления. Как исключение, печное отопление разрешается применять только в одноэтажных зданиях категории Д площадью до 500 м2. Базы и склады, размещаемые в сельской местности, оборудуют молниезащитой.

Действующие генераторы ВЧ, УВЧ и СВЧ должны размещаться в специальных помещениях. Разрешается размещение ВЧ

В котельной и в зольных помещениях разрешается устраивать служебные помещения и мастерские, предназначенные для ремонта обарудо;вания котельной, при условии отделения этих помещений несгораемыми стенами и перекрытиями и обеспечения нормальных условий для работы находящихся в этих помещениях людей.

2.1.38. Курение на территории и в производственных помещениях разрешается только в специально отведенных местах.

2.4.31. Переноска вручную длинномерных грузов в производственных помещениях разрешается в исключительных случаях при малом объеме работ.

5.4.3. Кратковременное применение оборудования, имеющего нормальное (не взрывозащищенное) исполнение при ремонте, испытаниях и проверке средств автоматики, установленных во взрывоопасных помещениях, разрешается лишь при условии выполнения требований настоящих Правил, предъявляемых к подготовке рабочей зоны к проведению огневых работ на взрывопожароопасном объекте.

7.2.16. Помещения, в которых возможно скопление горючих газов (IT) и паров ЛВЖ и ГЖ перед проведением огневых работ должны быть провентилированы. Ведение огневых работ разрешается только при открытых дверях, окнах, люках, работающей вентиляции и после проведения газового анализа. Смежные помещения должны быть герметизированы. Огневые работы в помещениях разрешается начинать при отсутствии горючих веществ в воздушной среде или наличии их не вьппе предельно допустимых концентраций (ПДК) по санитарным нормам (табл. 2).

В музеях, картинных галереях, выставочных помещениях разрешается использование осветительных шинопроводов со степенью защиты IP20, у которых ответвительные устройства к светильникам имеют разъемные контактные соединения, находящиеся внутри короба шинопровода в момент коммутации, и шинопроводов со степенью защиты IP44, у которых ответвления к светильникам выполняются с помощью штепсельных разъемов, обеспечивающих разрыв цепи ответвления до момента извлечения вилки из розетки.

4. Наполнять баллоны сжиженным газом в закрытых помещениях разрешается только при работающей приточно-вытяжной вентиляции, обеспечивающей десятикратный воздухообмен.

4. Наполнять баллоны сжиженным газом в закрытых помещениях разрешается только при работающей приточно-вытяжной вентиляции, обеспечивающей десятикратный воздухообмен.

Нормирование производственного освещения. Естественное и искусственное освещение в помещениях регламентируется нормами СНиП 23-05—95 в зависимости от характера зрительной работы, системы и вида освещения, фона, контраста объекта с фоном. Характеристика зрительной работы определяется наименьшим размером объекта различения (например, при работе с приборами —толщиной линии градуировки шкалы, при чертежных работах —толщиной самой тонкой линии). В зависимости от размера объекта различения все виды работ, связанные со зрительным напряжением, делятся на восемь разрядов, которые в свою очередь в зависимости от фона и контраста объекта с фоном делятся на четыре подразряда.

Нормирование производственного освещения. Естественное и искусственное освещение в помещениях регламентируется СНиП 23-05—95 в зависимости от характера зрительной работы, системы и вида освещения, фона, контраста объекта с фоном. Характеристика зрительной работы определяется наименьшим размером объекта различения (например, при работе с приборами—толщиной линии градуировки шкалы, при чертежных работах —толщиной самой тонкой линии). В зависимости от размера объекта различения все виды работ, связанные со зрительным напряжением, делятся на восемь разрядов, которые в свою очередь в зависимости от фона и контраста объекта с фоном делятся на четыре подразряда.

Достаточность естественного освещения в помещениях регламентируется нормами СНиП П-4—79. Нормированное значение коэффициента естественной освещенности ен с учетом точности исполняемой работы, системы освещения, района расположения здания на территории СССР следует определять по формуле

Естественное освещение в помещениях регламентируется нормами1. Нормированное значение коэффициента естественной освещенности ен с учетом характера значительной работы системы освещения, района ^расположения здания на территории Советского Союза определяется по формуле

Естественное освещение в помещениях регламентируется нормами1. Нормированное значение коэффициента естественной освещенности еи с учетом характера значительной работы системы ос~ вещения, района расположения здания на территории Советского Союза определяется по формуле

ных помещениях регламентируется «Санитарными правилами по

искусственное освещение в помещениях регламентируется нор-

Плотность потока излучения определяется прямым и отраженным потоками. Величина отраженного потока зависит от расстояния между источником и отражающими поверхностями. Поэтому не рекомендуется размещать вблизи источников излучения металлические отражающие поверхности, а при размещении источников в отдельных помещениях регламентируется минимальная площадь S на одну установку в зависимости от ее мощности Р: при Р < 30 кВт S > 25 м2, при Р > 30 кВт S = 40 м2.

Естественное и искусственное освещение в помещениях регламентируется нормами СНиП 23-05—95 в зависимости от характера зрительной работы, системы и вида освещения, фона, контраста объекта с фоном. Характеристика зрительной работы определяется наименьшим размером объекта различения (например, при работе с приборами — толщиной линии градуировки шкалы, при чертежных работах — толщиной самой тонкой линии). В зависимости от размера объекта различения все виды работ, связанные со зрительным напряжением, делятся на восемь разрядов, которые в свою очередь в зависимости от фона и контраста объекта с фоном делятся на четыре подразряда.

Достаточность естественного освещения в помещениях регламентируется нормами СНиП П-4—79. Нормированное значение коэффициента естественной освещенности ен с учетом точности исполняемой работы, системы освещения, района расположения здания на территории СССР следует определять по формуле




Читайте далее:
Представлялось возможным
Представляющие опасность
Представляют определенную
Подвергаться периодической
Представления информации
Представление информации
Параметры окружающей
Предварительных испытаний
Предварительной нейтрализации
Предварительной подготовки
Предварительно напряженных
Предварительно проверить
Предупреждающие производственный
Периодически действующие
Подвергаться термообработке





© 2002 - 2008