Периодического измерения



б) применение для смазки поршневых колец и детандеров масла, не соответствующего ТУ, чрезмерная подача смазки, а также превышение температуры сжатия (более 150 °С), что приводит к загрязнению маслом воздуха, подаваемого в блоки разделения;

На установке разделения воздуха разорвалось колено трубопровода на выходе из буферной емкости четвертой ступени воздушного компрессора ЗГ-6000/200. Причины аварии — сильное протекание клапана, превышение температуры и воспламенение паров масла в буферной емкости.

а) свойствами сжиженного газа, имеющего очень высокий коэффициент термического расширения жидкой фазы, что необходимо учитывать при заполнении резервуаров;.-ни в коем случае не допускается их наполнение сверх установленного предела, а также превышение температуры внутри хранилища. Емкости должны наполняться с учетом возможных колебаний температур так, чтобы над уровнем жидкой фазы всегда оставалась паровая подушка;

Не допускается превышение температуры хранения сжиженных газов сверх расчетной (50°С). Минимальная температура не должна быть нижеуказанной в паспорте- емкости. Емкости для сжиженных углеводородных газов следует окрашивать алюминиевой краской. Емкости для ,пРопта"в след/5г защищать от нагрева солнечными лучами иаьесами или -снабжать изоля цией из несгораемых материалов.

Соединения шинопроводов многоамперных установок выполняются сваркой, болтами, сжимными плитами. Превышение температуры в месте контакта над температурой шин допускается не более 5° С. Контактные соединения, которые находятся в зоне действия высоких температур или корродирующей среды, следует осуществлять болтами с пружинящими шайбами. Внешние поверхности контактов следует покрывать защитным лаком.

где ДТ„ - превышение температуры по сравнению с температурой окружающей среды на оси на высоте z, a QConv ~ конвективное тепловыделение из источника, т. е. мощность источника.

Переполнение цистерн сжиженным газом очень опасно. Даже относительно небольшое превышение температуры наружного воздуха в этом случае может вызвать быстрое увеличение давления, превышающее расчетное. Поэтому на цистернах, заполненных сжиженным газом, обязательно устанавливаются пружинные предохранительные клапаны.

946. Не допускается превышение температуры хранения сжиженных газов сверх расчетной (50 °С).

Таким образом, мужской летний костюм для нефтяников из лавсано-вискозной ткани (арт. 86020) по своим гигиеническим свойствам, проведенным в ходе эксперимента 'на вело-эргометре, мало чем отличается от хлопчатобумажного костюма. Однако некоторое превышение температуры кожи в области спины, появляющееся за счет недостаточного испарения влаги из пододежного пространства, заставляет думать о внесении в него некоторых конструктивных дополнений (например, вентиляционные отверстия в области спины). Учитывая, что защитные свойства (нефтемаслостойкость) у лавсано-вискозной ткани значительно выше, чем у хлопчатобумажной ткани, а по гигиеническим свойствам они мало отличаются, костюм из лавсано-вискозной ткани может быть рекомен-взамсн костюма из хлопчатобумажной ткани для спецнефтяников как более соответствующий условиям

Иногда при поступлении большого количества зерна с повышенной влажностью для ускорения сушки превышают допустимую температуру в сушилке. Этого допустить нельзя: превышение температуры может привести к загоранию зерна.

Большинство исследователей в качестве предельных значений приводят температуру тела человека 39-39,5°С и частоту пульса 120-140 уд./мин для условий покоя и температуру 40-40,5°С и частоту пульса 160-180 уд./мин при физической работе. У здоровых людей в горячей русской бане превышение температуры достигает 2,5°С. Большинство исследователей считает, что одинаковое физиологическое состояние наступает независимо от того, происходит ли накопление тепла под действием внешней нагрузки или при условиях, когда теплоотвод недостаточен или происходит накопление метаболического тепла. Пределом накопления метаболического тепла за счет физической нагрузки Рот и Блокли [цит.,71] определяет 293 Вт (4,2 Вт/кг) - 47 мин, 539 Вт (6,3 Вт/кг) -38 мин, 579 Вт (8,3 Вт/кг) - 30 мин и 725 Вт (10,4 Вт/кг) - 24,5 мин. Температура в'ушном проходе при этом поднимается до 39,7°С, а частота пульса достигает 180 уд./мин. Конечно, этими значениями едва ли целесообразно руководствоваться, но они интересны как предельные значения теплового гомеостаза у человека. В комитете экспертов ВОЗ обсуждались рекомендации о том, чтобы предельно допустимыми значениями считать частоту пульса 160 уд./мин и температуру тела 38-39°С [1]. Предельные энерготраты по сравнению с основным обменом могут увеличиваться более чем в 10 раз, до 15 мВт/см2 и более (см. табл. 5.1). О переносимости инфракрасного облучения свидетельстввует следующее: 28-56 мВт/см переносится долго, болевые ощущения отсутствуют. Последние наблюдаются лишь при 105 мВт/см2.
В связи с этим в Правила по котлам на пароперегревателях с несколькими параллельными секциями, помимо приборов для измерения температуры пара, устанавливаемых на общих паропроводах перегретого пара, должны быть установлены приборы для периодического измерения температуры пара на выходе из каждой секции, а для котлов с температурой пара выше 500° С — на выходной части змеевиков пароперегревателя, по одной термопаре (датчику) на каждый метр ширины газохода.

5-5-2. На пароперегревателях с несколькими параллельными секциями, помимо приборов для измерения температуры пара, устанавливаемых на общих паропроводах перегретого пара, должны быть установлены приборы для периодического измерения температуры пара на выходе из каждой секции, а для котлов с температурой пара выше 500° С — на выходной части змеевиков пароперегревателя, по одной термопаре (датчику) на каждый метр ширины газохода.

для периодического измерения температуры пара на выходе из каждой сек-

6.5.3. На пароперегревателях с несколькими параллельными секциями, помимо приборов для измерения температуры пара, устанавливаемых на общих паропроводах перегретого пара, должны быть установлены приборы для периодического измерения температуры пара на выходе из каждой секции, а для котлов с температурой пара выше 500 °С — на выходной части змеевиков пароперегревателя, по одной термопаре (датчику) на каждый метр ширины газохода.

Вопрос № 63. Сроки периодического измерения сопротивления изоляции переносных понижающих трансформаторов?

Вопрос № 64. Сроки периодического измерения сопротивления изоляции стационарных понижающих трансформаторов?

Ответы. 1. —5° С. 2. +10° С. 3. —10° С. 4. 0° С. 5. +5° С. Вопрос № 63. Сроки периодического измерения сопротив-' ления изоляции переносных понижающих трансформаторов?

Вопрос № 64. Срок периодического измерения сопротивления изоляции стационарных понижающих трансформаторов?

Вопрос № 51. Сроки периодического измерения сопротивления изоляции электрифицированного инструмента? Ответы. 1. Один раз в год. 2. Один раз в шесть месяцев. 3. Один раз в квартал. 4* Ежемесячно. 5. Каждые десять дней.

5-5-2. На пароперегревателях с несколькими параллельными секциями, помимо приборов для измерения температуры пара, устанавливаемых на общих паропроводах перегретого пара, должны быть установлены приборы для периодического измерения температуры пара на выходе из каждой секции, а для котлов с паром температурой выше 500° G — на выходной части змеевиков пароперегревателя, по одной термопаре (датчику) на каждый метр ширины газохода.

5.5.2. На пароперегревателях с несколькими параллельными секциями, помимо приборов для измерения температуры пара, устанавливаемых на общих паропроводах перегретого пара, должны быть установлены приборы для периодического измерения температуры пара на выходе из каждой секции, а для котлов с температурой пара выше 500° С — на выходной части змеевиков пароперегревателя по одной термопаре (датчику) на каждый метр ширины газохода.




Читайте далее:
Представляют наибольшую
Представляют повышенную
Представлены результаты
Помещениях категорий
Представлению начальника
Предварительные испытания
Предварительным подогревом
Помещениях компрессорных
Предварительного напряжения
Подвергаться тщательному
Предвидения профессиональной
Помещениях котельных
Предупреждения фильтрующий
Предупреждения литература
Предупреждения ошибочных





© 2002 - 2008