Президента российской



2. На допустимое для данной колонны, но не выше рабочего давления превенторной установки

4. На максимальное ожидаемое пластовое давление, но не выше рабочего давления превенторной установки

4. Убедиться в исправности превенторной установки

Правильны и ответ 2. После установки на устье скважины превентор должен быть спрессован на давление, допустимое для данной колонны, но не выше рабочего давления превенторной установки (Правила, 3.6.10).

монтажа превенторной установки на устье скважины и демонтажа основания при установленной на устье фонтанной арматуры;

2.9.3. Выбор превенторной установки, манифольдов (линий дросселирования и глушения), станции гидроуправления, пульта дросселирования и трапно-факель-ной установки осуществляется в зависимости от конкретных горно-геологических условий для выполнения следующих технологических операций:

2.9.18. После монтажа превенторной установки или спуска очередной обсадной колонны, в том числе потайной, до разбуривания цементного стакана превентор-ная установка до концевых задвижек манифольдов высокого давления должна быть спрессована водой или азотом на давление опрессовки обсадной колонны.

2.9.19. После монтажа и опрессовки превенторной установки совместно с обсадной колонной, опрессовки цементного кольца дальнейшее бурение скважины может быть продолжено только с разрешения представителя противофонтанной службы.

подготовку скважины, бурильного инструмента, бурового и противовыбросового оборудования, устьевой головки и ее обвязки с манифольдом превенторной установки, буровых насосов, возможность контроля за активностью притока;

провести обвязку устья с манифольдом превенторной установки и буровых насосов металлическими трубами на шарнирных соединениях;

Чтобы обеспечить надежную и безопасную работу противо-выбросового оборудования, необходимо его периодически проверять. Исправность превенторной установки в бурящейся скважине проверяют закрытием и открытием превенторов и задвижек не реже одного раза в смену с занесением результатов проверки в буровой журнал.
а) признаки объектов, по которым они отнесены к опасным производственным объектам в соответствии с Федеральным законом "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", другими федеральными законами и нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации;

а) признаки объектов, по которым они отнесены к опасным производственным объектам в соответствии с Федеральным законом "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", другими федеральными законами и нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации;

1.1.1. Настоящие Правила разработаны на основании «Положения о Федеральном горном и промышленном надзоре Россия» , утвержденном Указом Президента Российской Федерации от 18.02.93 № 234.

1.11. «Правила безопасности в газовом хозяйстве» (далее по тексту - Правила) разработаны а соответствии с «Положением о Федеральном горном и промышленном надзоре России», утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 18,02,93с №234 и учитывают требования Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» от 21.07.97 г № 116-ФЗ» а также других действующих нормативных документов.

Россия, подписавшая документы Всемирного форума по окружающей среде и развитию Мира, взяла на себя обязательства по реализации программы устойчивого развития. Начало этому процессу было положено Указом Президента Российской Федерации № 236 от 04.02.94 «О государственной стратегии по охране окружающей среды и обеспе-

Таким образом, Министерство труда Российской Федерации становится координационным центром нормативного обеспечения по охране труда, а созданная при этом Министерстве Федеральная инспекция труда (Рострудинспекция) согласно Положению об этой инспекции, утвержденному Указом Президента Российской Федерации, обязана обеспечить надзор и контроль за соблюдением нормативных требований по охране труда и за реализацией в целом постановления Правительства Российской Федерации, используя предоставленные инспекции полномочия.

9. Указ Президента Российской Федерации «О мерах по борьбе с терроризмом на территории Северо-Кавказского региона РФ» / Методическое пособие «Предупреждение и ликвидация ЧС, обусловленных террористическими акциями». — М.: ИРС, 2003. - 400 с.

В приоритетах научно-технического развития России, принятых Советом по научно-технической политике при Президенте Российской Федерации по докладу Президента Российской академии наук, определены десять основных направлений: информатизация, энергетика, природные ресурсы и их глубокая переработка, биотехнологии, новые материалы, транспорт, фундаментальные исследования, просвещение и образование, обустройство человеческой жизни, национальная безопасность и обороноспособность. В каждом из этих направлений важнейшую роль должно сыграть машиностроение как материально-техническая основа. В то же время развитие самого машиностроения будет возможно только при опоре на все передовые научные достижения по указанным направлениям.

Пожарной безопасностью обязаны заниматься органы государственной власти всех уровней, руководители предприятий и организаций различных форм собственности. Вопросы обеспечения пожарной безопасности находятся в ведении Президента Российской Федерации, органов исполнительной и законодательной власти.

13. Указ Президента Российской Федерации "О гражданской обороне" от 8 мая 1993 г. № 643.

Действует Госгортехнадзор России на основании "Положения о Федеральном и промышленном надзоре России", утвержденного указом Президента Российской Федерации от 18.02.93 № 234. Госгортехнадзор России осуществляет государственное регулирование и надзор на территории Российской Федерации через образуемые им территориальные органы (управления округов). Госгортехнадзор России и подведомственные ему органы составляют единую систему федерального горного и промышленного надзора России. Госгортехнадзор России координирует свою деятельность с другими центральными органами федеральной исполнительной власти, органами исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев и областей, входит в состав Российской системы предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях самостоятельной функциональной подсистемой, действующей на федеральном, региональном и местном уровнях.



Читайте далее:
Представляют повышенную
Представлены результаты
Помещениях категорий
Представлению начальника
Предварительные испытания
Предварительным подогревом
Помещениях компрессорных
Предварительного напряжения
Подвергаться тщательному
Предвидения профессиональной
Помещениях котельных
Предупреждения фильтрующий
Предупреждения литература
Предупреждения ошибочных
Помещениях лаборатории





© 2002 - 2008