Причинами несчастного



Повреждения конструкции наблюдались уже в начальный период строительства, но объяснялись дефектами, допущенными при устройстве фундаментов. В течение 25 лет продолжались смещения в каменной кладке, которые и привели к обрушению купола. Причиной аварии оказались дефекты в заклепках. Были обнаружены тяги, загнутые концы которых были разведены, а заклепки срезаны. В данном примере безусловно имело место отсутствие периодического обследования конструкций и, в известной мере,

Результаты периодического обследования завода-изготовителя оформляются актом в трех экземплярах, один из которых вручается руководству завода-изготов,ите-ля, второй направляется управлений округа или Госгортехнадзору союзной республики, а третий хранится в местном органе Госгортехнадзора СССР.

При осмотре крана во время периодического обследования инженер-контролер осмотр крюка производит без разборки блочной подвески.

1.7. По результатам периодического обследования должен быть Составлен акт-предписание по прилагаемой форме (Приложение 1)..

17. Результаты периодического обследования завода-изготовителя оформляются актом в трех экземплярах, один из которых вручается руководству завода-изготовителя, второй направляется управлению округа или Госгортехнадзору союзной республики, а третий хранится в местном органе Госгортехнадзора СССР.

тем периодического обследования, проводимого не реже одного раза в

Результаты периодического обследования трубопроводов оформляются актом, один экземпляр которого передают начальнику цеха владельца трубопровода.

Биологические индикаторы могут использоваться в здравоохранении с различными целями, в частности для периодического обследования здоровья отдельных рабочих, для анализа воздействия на группы рабочих и для эпидемиологических оценок. Используемые тесты должны быть особенно точными, высокочувствительными и специфичными, чтобы свести к минимуму вероятность неправильных выводов.

IV-Б-Пб. Контроль за соблюдением на КБ при эксплуатации ре-зервуарного парка Хранения сжиженных газов «Правил устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением» осуществляется местными органами Госгортехнадзора СССР путем периодического обследования предприятия в соответствии с действующими правилами.

17. Результаты периодического обследования завода-изготовителя оформляются актом в трех экземплярах, один из которых вручается руководству завода-изготовителя, второй направляется управлению округа или Госгортехнадзору союзной республики, а третий хранится в местном органе Госгортехнадзора СССР.

10. Контроль за соблюдением правил безопасности осуществляется пут тем периодического обследования, проводимого не реже одного раза в 12 мес.

Причинами несчастного случая явились: Г. Неправильное складирование труб без прокладок между рядами.

з) организационные причины несчастного случая (невыполнение персоналом предприятия хозяйственных, проектных или других организаций обязанностей, предусмотренных правилами безопасности, инструкциями, положениями и другими нормативными документами; в результате каких именно действий (или бездействия) персонала были допущены нарушения правил или обусловлено ведение работ в опасных условиях технических средств безопасности и противоаварийных средств защиты от вредного проявления производственных опасностей; в какой последовательности происходили действия, предшествующие несчастному случаю, какова взаимосвязь между непосредственными источником несчастного случая, организационными и техническими причинами несчастного случая и самим несчастным случаем, имея в виду, что при отсутствии такой взаимосвязи действие не может считаться причиной несчастного случая, а лицо, совершившее его, не может нести ответственность за этот несчастный случай.

В соответствии с установленными причинами несчастного случая и условиями, способствующими нарушениям правил безопас-. ности, разрабатываются мероприятия по устранению нарушений правил, норм и инструкций по безопасному ведению работ, ликвидации причин повторения их нарушений и предупреждению аварий и несчастных случаев.

Обстоятельства и причины производственного травматизма изучают на основе монографического исследования. При этом обобщают информацию о производственной обстановке технологических процессов и причинах травматизма в оценке пострадавшего и очевидцев. Однако во многих случаях этой информации оказывается недостаточно. Возникает необходимость дополнительного изучения развитой структуры пространственно-временных связей между условиями, обстоятельствами и причинами несчастного случая. Эффективно для этих целей использовать методы алгебры логики. При этом исходят из того, что в каждой субъективной оценке обстоятельств несчастного случая содержится рациональное зерно, ценность которого важно выделить в процессе изучения причин и обстоятельств при помощи указанных методов.

При применении этого пункта Положения следует наиболее объективно оценивать связь между действием пострадавшего и причинами несчастного случая, обращая особое внимание на недостатки, наличие которых зависит от администрации.

Причинами несчастного случая явились: образование взрывоопасной смеси паров углеводородов с воздухом в блоке очистки промывочной жидкости при невыполнении персоналом специальных мер безопасности; неправильные действия руководителей работ при вымыве нефтяной ванны (вымываемая из скважины нефть не была выброшена в отбойную яму, а направлялась через блок очистки в приемные емкости); отсутствие естественной вентиляции блока очистки (не расшито брезентовое покрытие боковых стен блока).

Причинами несчастного случая явились: строповка 2-й секции ноги вышки без учета центра тяжести; отсутствие должного контроля со стороны лиц, ответственных за производство работ.

Причинами несчастного случая явились нахождение бурильщика в опасной зоне при подъеме НКТ и неудовлетворительная организация производства работ.

Причинами несчастного случая явились: наличие трещины под упорным поясом патрубка (стакана) пусковой задвижки нагнетательного трубопровода; изготовление патрубка с нарушением технических указаний завода-изготовителя из стали марки 40хН2МА; пуск буровой установки без испытания нагнетательного трубопровода буровых насосов; низкая производственная дисциплина при строительстве скважин ООО «Татнефть-Лениногорскбурнефть».

Причинами несчастного случая явились: использование обсадной трубы, имеющей дефект в верхней части резьбового соединения; нахождение пострадавшего в опасной зоне; неудовлетворительная организация безопасного производства работ со стороны бурового мастера.

Причинами несчастного случая явились: эксплуатация противо-выбросового оборудования, не оснащенного необходимыми такелажными и страховочными средствами; отсутствие в инструкции последовательности сборки и разборки компоновки ПВО и схемы строповки при его монтаже и демонтаже; комплектация ПВО нештатным устройством для крепления к стропам, не предотвращающим самопроизвольное раскрепление; применение бригадой нештатных, неисправных строповочных устройств без специальных фиксирующих приспособлений; низкий уровень организации и осуществления производственного контроля соблюдения требований ПБ.



Читайте далее:
Представлены результаты
Помещениях категорий
Представлению начальника
Предварительные испытания
Предварительным подогревом
Помещениях компрессорных
Предварительного напряжения
Подвергаться тщательному
Предвидения профессиональной
Помещениях котельных
Предупреждения фильтрующий
Предупреждения литература
Предупреждения ошибочных
Помещениях лаборатории
Периодически контролировать





© 2002 - 2008