Приборами автоматического



Будки оборудуются приборами, автоматически регулирующими подачу газа в скважины.

Для облегчения обслуживания распределительные будки должны быть оборудованы приборами, автоматически регулирующими подачу рабочего агента в скважину.

Будки должны быть оборудованы приборами, автоматически регулирующими подачу газа в скважины.

4.3.13. Газо- и воздухораспределительные будки должны быть оборудованы приборами, автоматически регулирующими подачу рабочего агента в скважину.

174. Вентиляционные установки должны быть оборудованы контрольными приборами, автоматически сигнализирующими о снижении их производительности.

б) приборами, автоматически выключающими компрессор при повышении давления и температуры сжатого воздуха, а также при прекращении подачи охлаждающей воды.

котлы с многократной циркуляцией и камерным сжиганием топлива должны быть обязательно оборудованы приборами, автоматически прекращающими подачу топлива к горелкам, а со слоевым сжиганием топлива — приборами, отключающими тяго-дутьевые устройства при снижении давления воды в системе до величины, при которой создается опасность гидравлических ударов, и при повышении температуры воды выше установленной. Прямоточные водогрейные котлы с камерным сжиганием топлива должны быть оборудованы автоматическими приборами, прекращающими подачу топлива в топку котла, а при слоевом сжигании топлива — отключающими тяго-дутьевыми устройствами и топливоподающими механизмами топки, в случаях:

В целях предупреждения аварий водогрейных котлов из-за вскипания воды все водогрейные котлы с многократной циркуляцией и камерным сжиганием топлива должны быть оборудованы приборами, автоматически прекращающими подачу топлива к горелкам, а со слоевым сжиганием топлива — приборами, отключающими тяго-дутьевые устройства при снижении давления воды в системе до величины, при которой создается опасность гидравлических ударов, и при повышении температуры воды выше установленной.

Для прямоточных водогрейных котлов предусматривается, кроме того, защита котла от повышения давления выше допускаемого. Согласно правилам прямоточные водогрейные котлы с камерным сжиганием топлива должны быть оборудованы автоматическими приборами, прекращающими подачу топлива в топку котла, а при слоевом сжигании топлива — отключающими тя-годутьевые устройства и топливоподающие механизмы топки в случаях:

5-7-3. Водогрейные котлы с многократной циркуляцией и камерным сжиганием топлива должны быть оборудованы приборами, автоматически прекращающими подачу топлива к горелкам, а со слоевым сжиганием топлива — приборами, отключающими тяго-дутьевые устройства при снижении давления воды в системе до величины, при которой создается опасность гидравлических ударов, и при повышении температуры воды выше установленной.

сжиганием топлива должны быть оборудованы приборами, автоматически
При большом числе технологических установок на предприятии становится практически неосуществимой организация сбора продуктов стравливания после контрольных предохранительных клапанов в факельные системы. Поэтому ТУ ПУ-71 рекомендуют устанавливать контрольные предохранительные клапаны только на аппаратах, не снабженных приборами автоматического регулирования давления и температуры или блокировкой давления. Не следует устанавливать контрольные предохранительные клапаны на аппаратах и в системах с такими средами, как аммиак, негорючие пары и газы, а также в системах с горючими и легковоспламеняющимися жидкостями с температурой кипения выше 45 °С.

Для повышения уровня пожарной безопасности в насосных сводят до минимума размеры промежуточных емкостей, мерников, напорных баков, рефлюксных емкостей и других подобных им аппаратов, заменяя их приборами автоматического дозирования питания и давления. Вместе с этим наиболее пожаро- и взрывоопасные вещества технологического процесса стремятся заменять менее опасными или совсем негорючими. В насосных станциях предусматривают устройства для уменьшения количества горючих веществ (аварийный слив жидкостей, стравливание горючих газов, эвакуация сгораемых материалов, веществ и ценного оборудования) в случае появления угрозы аварии, взрыва, возникновения пожара.

Для поддержания заданного технологического режима маслоабсорбционная установка оборудована приборами автоматического регулирования и контроля. Приборы регулируют давление (РД), уровень жидкости (РУ), температуру и расходы жидкости и газа (РР). Каждый прибор состоит из двух органов: командного и исполнительного. Для всех параметров процесса исполнительным органом является регулирующий клапан, установленный на том или ином потоке.

1 В СССР во многих отраслях промышленности и строительства ведутся работы по оборудованию землеройных и других машин приборами дистанционного управления, действующими на принципе использования луча лазера, оптического луча (приборы ПУЛ-3 и ПУЛ-5), а также приборами автоматического управления по радио, приборами слежения и т. п. Эти приборы уже нашли практическое применение при выполнении земляных и других работ. Прибор ПУЛ-3 выпускается серийно и входит в комплект двухроторного экскаватора. Он может быть применен и на других машинах [40].

Установки для кондиционирования воздуха снабжаются приборами автоматического регулирования. Кондиционеры автономные общего назначения обеспечивают автоматическое регулирование воздуха в помещениях от 418 до +28° С с точностью ±1° С. Изготавливают также кондиционеры с регулированием относительной влажности воздуха в помещении от 30 до 70% с точностью ±5%.

Взрывоопасность помещений целесообразно основывать не на принципе исключения импульсов инициирования горения, а на невозможности образования в атмосфере взрывчатых смесей. Такие помещения должны быть оснащены приборами автоматического контроля состава атмосферы в точках повышенной опасности и активной аварийной вытяжной вентиляцией. Состав атмосферы необходимо непрерывно проверять при помощи устройств с термокаталитическим элементом, которые при опасной загазованности будут включать вентиляцию. При этом можно исходить из требований ряда правил (см. [662, 665]), запрещающих ремонтные и подготовительные работы без предварительной продувки с тем, чтобы

оснащение технологических установок добычи нефти и газа, бурящихся скважин современными приборами автоматического контроля, управления, защиты, блокировки и регулирования;

Для поддержания заданного технологического режима маслоабсорбционная установка оборудована приборами автоматического регулирования и контроля. Приборы регулируют давление (РД), уровень жидкости (РУ), температуру и расходы жидкости и газа (РР). Каждый прибор состоит из двух органов: командного и исполнительного. Для всех параметров процесса исполнительным органом является регулирующий клапан, установленный на том или ином потоке.

Установки для кондиционирования воздуха снабжаются приборами автоматического регулирования. Кондиционеры автономные общего назначения обеспечивают автоматическое регулирование воздуха в помещениях от +18 до +28° С с точностью ±1° С. Изготавливают также кондиционеры с регулированием относительной влажности воздуха в помещении от 30 до 70% с точностью ±5%.

203. Печи-ванны должны снабжаться приборами автоматического регулирования температуры с автоматической сигнализацией и выключением нагревателей при повреждении приборов теплового контроля.

225. Свинцовые ванны должны быть снабжены приборами автоматического регулирования температуры.

9.3.2. Система с расчетным расходом теплоты на отопление помещения 50 кВт и более оборудуется приборами автоматического регулирования расхода тепловой энергии и теплоносителя.




Читайте далее:
Представление информации
Параметры окружающей
Предварительных испытаний
Предварительной нейтрализации
Предварительной подготовки
Предварительно напряженных
Предварительно проверить
Предупреждающие производственный
Периодически действующие
Подвергаться термообработке
Предупреждения несчастных
Предупреждения опасности
Предупреждения профессиональных заболеваний





© 2002 - 2008