Приборами установленными



33. Компрессорные станции с тремя машинами и более необходимо оборудовать системой дистанционного контроля и сигнализации работы установок со следующими контрольно-измерительными приборами, устанавливаемыми на каждом компрессоре:

приборами, устанавливаемыми на соответствующем щите управления для

быть оборудованы показывающими приборами, устанавливаемыми непо-

быть оборудованы показывающими приборами, устанавливаемыми непо-

приборами, устанавливаемыми непосредственно на оборудовании (фильт-

приборами, устанавливаемыми по месту или на местном щите управления,

приборами, устанавливаемыми на щите управления блока, для измерения:

приборами, устанавливаемыми непосредственно на оборудовании или

приборами с показывающей шкалой, устанавливаемыми па щите управления

приборами, устанавливаемыми на щите управления турбины или блока для

зывающими приборами, устанавливаемыми на местных щитах или обору-
Во время работы установки необходимо обеспечивать контроль давления и вакуума в аппаратах. Показания контрольно-измерительных приборов, находящихся на щите в операторной, периодически проверяют дублирующими приборами, установленными на аппаратах. Для предупреждения возможных деформаций температуру и давление в аппарате изменяют медленно и плавно. Скорость изменения температуры и давления регламентируется инструкцией по пуску-остановке установки, утвержденной главным инженером предприятия. При обнаружении пропусков в корпусах ректификационных колонн, испарителей, теплообменников и прочих аппаратов, а также в шлемовых трубах необходимо немедленно подать пар к месту утечки и выключить аппарат с тем, чтобы предотвратить воспламенение вытекающего нефтепродукта.

Вывод ректификационных колонн на режим должен проводиться в технологическом регламенте. Показания контрольно-измерительных приборов, находящихся на щите в операторной, должны периодические проверяться дублирующими приборами, установленными непосредственно на колоннах.

2.4.2. В разлагателях амальгамы должно поддерживаться давление водорода не менее 100-150 Па (10-15 мм вод. ст.). Контролировать давление следует приборами, установленными на общем коллекторе водорода и на каждом разлагателе.

4.1.12. Каждая ступень компрессоров, сжимающих загрязненные газы, а также ступени с давлением выше 10 МПа должны быть снабжены двумя манометрическими приборами, установленными до и после холодильника.

паропроводах и для подогрева системы постепенно открывать задвижку на линии подачи пара. Прием пара в паропровод, имеющий разветвления, производить сначала в центральную магистраль, а затем в каждое ответвление отдельно. \j 159. Во время работы установки необходимо обеспечить контроль за давлением и вакуумом в аппаратах. Показания контрольно-измерительных приборов, находящихся на щите в операторной, должны периодически проверяться дублирующими приборами, установленными непосредственно на аппаратах.

Вывод, ректификационных колонн на режим должен проводиться в технологическом регламенте. Показания контрольно-измерительных приборов, находящихся на щите в операторной, должны периодические проверяться дублирующими приборами, установленными непосредственно на колоннах.

3.5.4.11. Показания КИПиА, находящиеся на щите в диспетчерском пункте, должны периодически проверяться дублирующими приборами, установленными непосредственно на аппаратах.

уровень должны измеряться показывающими приборами, установленными непосред-

Примечание. В растопочных мазутных хозяйствах давление, температура и уровень должны измеряться показывающими приборами, установленными непосредственно у оборудования.

159. Во время работы установки необходимо обеспечить контроль за давлением и вакуумом в аппаратах. Показания контрольно-измерительных приборов, находящихся на щите в операторной, должны периодически проверяться дублирующими приборами, установленными непосредственно на аппаратах.




Читайте далее:
Параметры окружающей
Предварительных испытаний
Предварительной нейтрализации
Предварительной подготовки
Предварительно напряженных
Предварительно проверить
Предупреждающие производственный
Периодически действующие
Подвергаться термообработке
Предупреждения несчастных
Предупреждения опасности
Предупреждения профессиональных заболеваний





© 2002 - 2008