Приемочным комиссиям



Предварительный надзор за вновь построенными, реконструированными и расширенными предприятиями (объектами) при вводе их в эксплуатацию. Согласно СНиП III-3—76 «Приемка в эксплуатацию законченных строительством предприятий, зданий и сооружений. Основные положения», все построенные, реконструированные и расширенные предприятия, технологические комплексы, установки, сооружения и здания подлежат обязательной лриемке в эксплуатацию рабочими и государственными приемочными комиссиями.

Порядок приемки в эксплуатацию законченных строительством предприятий, зданий и сооружений установлен специальными правилами'. Они предусматривают порядок испытания и приемку в эксплуатацию установленного оборудования, технологических линий, агрегатов и установок приемочными комиссиями. Они обязаны в акте приемки объекта в эксплуатацию помимо прочего дать характеристику мероприятий и работ, выполненных в целях обеспечения охраны труда и безопасного ведения работ на вводимом объекте. Предварительное заключение об этом дает технический инспектор профсоюзов.

1.4. Все законченные строительством или реконструкцией объекты подлежат обязательной приемке в эксплуатацию Государственными приемочными комиссиями.

1.10. На объектах производственного назначения до приемки их в эксплуатацию государственными приемочными комиссиями, должны быть проведены заказчиком пуско-наладочные работы технологического оборудования с комплексным опробованием всей технологической схемы производства на нейтральных и рабочих средах с выводом производства на проектный технологический режим и выпуском первых партий предусмотренной проектом продукции.

Эти изменения представляются государственными приемочными комиссиями я согласовываются с Госпланом СССР и Госстроем СССР.

Перечень объектов, подлежащих приемке Государственными приемочными комиссиями, назначаемыми Советом Министров СССР, определяется в годовых планах развития народного хозяйства СССР.

4.3. Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов производственного назначения (кроме указанных в пункте 4.2) производится государственными приемочными комиссиями, назначаемыми:

1.9. Эксплуатация технологического оборудования на объектах (их части), не принятых государственными приемочными комиссиями, а на объектах (их части), указанных в п.1.12 настоящей главы, не принятых рабочими комиссиями, не допускается...

5.1. Приемка в эксплуатацию уникальных и особо важных объектов производственного назначения производится государственными приемочными комиссиями, назначаемыми Советом Министров СССР по представлению министерств и ведомств СССР и Советов Министров союзных республик.

5.2. Приемка в эксплуатацию объектов производственного назначения (кроме указанных в пункте 5.1 настоящей главы) сметной стоимостью 3 млн. руб. и выше производится государственными приемочными комиссиями, назначаемыми министерствами и ведомствами СССР, по предприятиям, входящим в систему этих министерств и ведомств, и комиссиями, назначаемыми Советами Министров Союзных республик, по предприятиям республиканских министерств и ведомств и исполкомов Советов депутатов трудящихся.

5.3. Приемка в эксплуатацию объектов производственного назначения сметной стоимостью до 3 млн. руб. производится государственными приемочными комиссиями, назначаемыми в порядке, установленном соответственно министерствами и ведомствами СССР и Советами Министров союзных республик.
Все объекты, подготовленные к эксплуатации и законченные строительством, должны быть предъявлены к приемке государственным приемочным комиссиям. Перед этим объекты должны быть приняты рабочими комиссиями.

1.4. Объекты производственного назначения, законченные строительством (или реконструкцией) в соответствии с проектом и подготовленные к эксплуатации, предъявляются к приемке заказчиком (застройщиком) государственным приемочным комиссиям.

за соблюдением сроков наладки и предъявлением систем пожарной защиты приемочным комиссиям.

Объекты, законченные строительством (или реконструкцией) в соответствии с проектом и подготовленные к эксплуатации, предъявляются заказчиком (застройщиком) к приемке государственным приемочным комиссиям.

До предъявления объекта государственным приемочным комиссиям заказчик (застройщик) и строительно-монтажные организации должны проверить соответствие произведенных строительно-монтажных работ и их объем утвержденному проекту, смете, действующим нормам и правилам производства работ; в необходимых случаях испытать отдельные узлы и конструкции; проверить надежность в работе инженерного и технологического оборудования, а также произвести техническую приемку объекта. С этой целью заказчик (застройщик) создает рабочие комиссии, которые проверяют отдельные конструкции и узлы, опробовают, испытывают и принимают оборудование и механизмы с оформлением соответствующих актов (испытаний или приемки) для предъявления их государственной приемочной комиссии.

1.5. Объекты производственного назначения, законченные строительством (или реконструкцией) в соответствии с проектом и подготовленные к эксплуатации, по выполнении в полном объеме всех предусмотренных утвержденным проектом строительно-монтажных работ, с соблюдением требований СНиП, предъявляются к приемке заказчиком (застройщиком) государственным приемочным комиссиям.

1.8. До предъявления государственным приемочным комиссиям к приемке в эксплуатацию объектов должна быть произведена их приемка рабочими комиссиями, назначаемыми заказчиком (застройщиком).

4.4. Рабочие комиссии до предъявления заказчиком государственным приемочным комиссиям к приемке в эксплуатацию объектов обязаны:

5.23. Заказчик представляет государственным приемочным комиссиям материалы, перечисленные в пункте 4.6 настоящей главы, а также:

До предъявления объектов государственным приемочным комиссиям заказчиком (застройщиком) назначаются рабочие комиссии, которые проверяют соответствие проектам объекта и смонтированного оборудования, подготовленность их к нормальной эксплуатации и выпуску продукции, включая обеспечение здоровых и безопасных условий труда.

должны быть предъявлены к приемке государственным приемочным комиссиям. Перед

приемочным комиссиям. Перед этим объекты должны быть приняты




Читайте далее:
Предварительных испытаний
Предварительной нейтрализации
Предварительной подготовки
Предварительно напряженных
Предварительно проверить
Предупреждающие производственный
Периодически действующие
Подвергаться термообработке
Предупреждения несчастных
Предупреждения опасности
Предупреждения профессиональных заболеваний





© 2002 - 2008