Помещениях вентиляция



душного отопления). Температура нагревательных приборов в соответствии с санитарными нормами и правилами не должна превышать 90 °С, чтобы исключить возгонку, разложение и при-горание пыли, а также чрезмерную сухость воздуха в помещениях.

Спринклерные установки предназначены для автоматической подачи воды, или воздушно-механической пены на тушение пожара внутри здания. Они бывают водяными, применяемыми в отапливаемых помещениях (температура воздуха выше 4°С), и воздушными, устраиваемыми в неотапливаемых помещениях. Спринклерная установка представляет собой систему трубопроводов, на которых установлены спринклерные головки. Отверстие в диафрагме головки закрывается стеклянным клапаном и удерживается легкоплавким замком, состоящим из фигурных пластин, которые связаны между собой легкоплавким припоем на основе висмута, свинца, кадмия и олова. Припой рассчитан на определенную

Пожарную опасность представляют также отопительные печи, если они подобраны без учета теплопотерь помещений, в которых они установлены. Теплоотдача устанавливаемой печи при нормальном режиме эксплуатации должна быть равна теплопотерям обслуживаемых помещений. Если средняя теплоотдача печи будет меньше потерь теплоты, то в обслуживаемых помещениях температура воздуха будет ниже требуемой. В этом случае увеличение теплоотдачи печи может быть достигнуто нарушением режима топки печи, что приведет к повышению температуры теплоотдающих поверхностей.

10.2.21. Освидетельствование баллонов должно производиться в отдельных, специально оборудованных помещениях. Температура воздуха в этих помещениях должна быть не ниже 12 °С.

Таким образом, при работе на холоде, с одной стороны, необходимо предупреждать сильное охлаждение организма работающих, с другой — обеспечивать его быстрое согревание. Теплая одежда предупреждает чрезмерное охлаждение организма человека. Важным является применение устройств местного обогрева (на постоянных рабочих местах) или организация периодических перерывов в работе с целью согревания в специальных теплых.помещениях. Температура воздуха в этих помещениях должна быть не меньше 23 °С.

10-2-21. Освидетельствование баллонов должно производиться в отдельных специально оборудованных помещениях. Температура воздухав этих помещениях должна быть не ниже 12° С.

Хранят рукава в специальных помещениях, температура в которых должна поддерживаться от 0 до 25° С, а относительная влажность —от 50

При работе на холоде в отдельных случаях важным является применение устройств местного лучистого обогрева (на постоянных рабочих местах) или; организация периодических перерывов в работе для согревания в специальных теплых помещениях. Температура воздуха в этих помещениях должна быть не меньше 23°. • ' ' '

Характер развития пожара сильно изменяется, так например при пожарах в жилых помещениях температура пламени в среднем порядка 10ОО К, однако при "огненном шторме" в Гамбурге (1943 г.) она достигала 1400 К и более.

Высокая эффективность защиты с помощью индивидуальных экранирующих комплектов достигается за счет выполнения ряда требований к порядку эксплуатации, хранению и ремонту элементов. Эти требования предназначены для обеспечения надежности соединения элементов комплекта и для их исправности. Например, чтобы исключить разрушение целостности электропроводящих материалов, хранение комплектов осуществляется в специальных шкафах в сухих отапливаемых помещениях (температура воздуха 2—30 °С, относительная влажность не более 80 %). Одежда хранится на вешалке, а обувь и каска — на полках. Запрещено переносить элементы комплекта за контактные выходы, а также использовать контакты для подвески.

10-2-21. Освидетельствование баллонов должно производиться в отдельных специально оборудованных помещениях. Температура воздуха в этих помещениях должна быть не ниже 12° С.
Для создания нормальных санитарно-гигиенических параметров воздуха в помещениях предусмотрены системы приточно-вытяжной вентиляции. Во взрывоопасных помещениях вентиляция еще и средство для предупреждения взрывов и пожаров, а также влияющее на возможность распространения пожара и обеспечение безопасной эвакуации людей в случае его возникновения.

В зависимости от способа перемещения воздуха в производственных помещениях вентиляция делится на естественную и искусственную (механическую).

В зависимости от способа перемещения воздуха в рабочих помещениях вентиляция делится на естественную и искусственную (механическую) . При естественной вентиляции перемещение воздуха происходит под влиянием естественных факторов (теплового напора или действия ветра). При искусственной вентиляции воздух перемещается с помощью механических устройств (вентиляторов, эжекторов и др.).

Вместе с тем вентиляция должна обеспечивать условия, отвечающие требованиям технологического процесса, сохранения оборудования и строительных конструкций здания. Устройство вентиляции в производственных и вспомогательных помещениях промышленных предприятий является обязательным.

Вентиляция—это организованный воздухообмен в помещениях.

Вместе с тем вентиляция должна обеспечивать условия, отвечающие требованиям технологического процесса, сохранения оборудования и строительных конструкций здания. Устройство вентиляции в производственных и вспомогательных помещениях промышленных предприятий является обязательным.

Вентиляция — это организованный воздухообмен в помещениях.

Вентиляция — регулируемый воздухообмен, обеспечивающий нормальные санитарно-гигиенические условия в производственных помещениях. Вентиляция как сред-

помещениях вентиляция делится на естественную и искусственную (механическую).

4.2.117. При установке КТП в отдельных помещениях вентиляция трайсформаторов должна отвечать требованиям, приведенным в 4.2.102.

В зависимости от способа перемещения воздуха в производственных помещениях вентиляция делится на естественную и искусственную (механическую).



Читайте далее:
Предварительным подогревом
Помещениях компрессорных
Предварительного напряжения
Подвергаться тщательному
Предвидения профессиональной
Помещениях котельных
Предупреждения фильтрующий
Предупреждения литература
Предупреждения ошибочных
Помещениях лаборатории
Периодически контролировать





© 2002 - 2008