Приемочной комиссией



Укажите периодичность испытаний диэлектрических перчаток.

Носилки для переносимых вручную сосудов с агрессивными и ядовитыми веществами, а также для переноски горячих растворов необходимо испытывать нагрузкой, на 50% превышающей максимальную рабочую нагрузку. Под нагрузкой носилки должны находиться 10 мин. Периодичность испытаний — один раз в два месяца.

Наименование средств Напряжение установки, в Периодичность испытаний

Периодичность испытаний

5.10.1. Запорная регулирующая арматура, исполнительные механизмы, участвующие в схемах контроля, управления и ПАЗ технологических процессов, после ремонта и перед установкой по месту должны проходить периодические испытания на быстродействие, прочность и плотность закрытия с оформлением актов или с записью в паспорте, журнале. Периодичность испытаний регламентируется.

3.13.7.23. Периодичность испытаний трубопроводов устанавливается руководством предприятия с учетом свойств транспортируемых продуктов, условий их транспортировки.

Периодичность испытаний, мес.

Периодичность испытаний, мес,

ЕЗ Периодичность испытаний, мес.

Периодичность испытаний, мес.

5.10.1. Запорная регулирующая арматура, исполнительные механизмы, участвующие в схемах контроля, управления и ПАЗ технологических процессов, после ремонта и перед установкой по месту должны проходить периодические испытания на быстродействие, прочность и плотность закрытия с оформлением актов или с записью в паспорте, журнале. Периодичность испытаний регламентируется.
До предъявления законченного строительством предприятия (объекта) к приемке в эксплуатацию государственной приемочной комиссией заказчиком (застройщиком) назначаются рабочие комиссии, которые обязаны проверить соответствие выполненных строительно-монтажных работ утвержденному проекту, комплексно опробовать, испытать и принять в эксплуатацию •отдельные технологические линии, производственное оборудование и механизмы. Акты рабочих комиссий о готовности к прием-же в эксплуатацию законченного строительством предприятия (объекта), его очереди или пускового комплекса являются исходным документом для назначения заказчиком (застройщиком) даты работы государственной приемочной комиссии.

акты: освидетельствования скрытых работ и промежуточной приемки отдельных ответственных конструкций (опор и пролетных строений мостов, арок, сводов, подпорных стен, несущих металлических и сборных железобетонных конструкций)-; индивидуального опробования и испытания смонтированного оборудования и технологических трубопроводов; испытания внутренних систем холодного и горячего водоснабжения, канализации, газоснабжения, отопления и вентиляции, наружных сетей водоснабжения, канализации, теплоснабжения, газоснабжения; испытания внутренних и наружных электроустановок и электро-сетей; испытания устройств телефонизации, радиофикации, телевидения, сигнализации и автоматизации; испытания устройств, обеспечивающих взрывобезопасность, пожаробезопасность и молниезащиту; журналы производства работ и авторского надзора; акты приемки зданий и сооружений, смонтированного оборудования (механизмов) и коммуникаций, составленные рабочей комиссией, а также сводное заключение рабочей комиссии о готовности всего объекта к приемке в эксплуатацию государственной приемочной комиссией;

Датой ввода в эксплуатацию законченного строительством предприятия, его очереди или пускового технологического комплекса считают дату подписания акта Государственной приемочной комиссией. Если недоделки вводимого объекта ухудшают условия труда работающих, то технический инспектор труда обязан выдать об этом заключение и не подписывать акт приемки. Этот документ направить в ЦК профсоюза и соответствующее министерство. Часто встречающиеся нарушения правил .приемки объектов в эксплуатацию, допускаемые инспекторами и представителями ФЗМК, участвующими в работе государственных и рабочих комиссий — это приемка в эксплуатацию объектов, на которых еще не начат выпуск продукции, т. е. инспектор и представитель ФЗМК подписывают акт Государственной комиссии, не проверив в работе весь объект, условия труда на .каждом участке, герметичность оборудования и арматуры, эффективность очистных сооружений, состояние КИПиА, не убедившись, все ли меры предусмотрены по защите людей от производственных опасностей и вредностей.

Опытные образцы (опытную партию) или единичную продукцию (головной образец) подвергают приемочным испытаниям в соответствии с действующими стандартами или типовыми программами и методиками испытаний, относящимися к данному виду (группе) продукции. При их отсутствии или недостаточной полноте испытания проводят по программе и методике, подготовленной разработчиком и согласованной с заказчиком или одобренной приемочной комиссией.

методиками испытаний, относящимися к данному виду (группе продукции). При их отсутствии или недостаточной полноте испытания проводят по программе и методике, подготовленной разработчиком и согласованной с заказчиком или одобренной приемочной комиссией.

Было бы более правильным узаконить такой порядок, при котором после предпусковых испытаний вентиляционные установки принимались актами не в эксплуатацию, а в комплексное испытание на санитарную эффективность. При этом испытания вентиляционных систем на санитарную эффективность должны быть закончены до приемки объекта в эксплуатацию государственной приемочной комиссией.

Автономные испытания проводят с целью проверки герметичности трубопроводной сети, работоспособности и соответствия требованиям'технической документации отдельных узлов и агрегатов системы. Программа и объем автономных испытаний устанавливается приемочной комиссией с учетом местных условий.

Для вводимых в действие новых производств допускается разработка временных инструкций для работников. Временные инструкции должны обеспечивать безопасное ведение технологических процессов (работ) и безопасную эксплуатацию оборудования. К разработке временных инструкций предъявляются те же требования, что и при разработке постоянных инструкций для работников. Временные инструкции разрабатываются как по профессиям, так и по видам работ на срок до приемки указанных производств в эксплуатацию государственной приемочной комиссией.

1.5. Законченные строительством объекты производственного назначения принимаются в эксплуатацию государственной приемочной комиссией только в том случае, если на установленном оборудовании начат выпуск продукции, предусмотренной проектом.

1.16. Датой ввода в эксплуатацию объектов производственного и жилищно-гражданского назначения считается дата подписания акта государственной приемочной комиссией.

Результаты проведения испытаний оформляются протоколом (приложение 1), а принятие комиссией опытно-промышленного образца — актом приемки (приложение 2). В случае несоответствия оборудования установленным техническим требованиям повторные испытания и приемка доработанного опытно-промышленного образца производится в порядке, определяемом приемочной комиссией.



Читайте далее:
Предварительная обработка
Периодическим испытаниям
Предварительного подогрева
Предварительно перемешанной
Предупредить образование
Предупреждающими надписями
Предупреждения фильтрующий противогаз
Предупреждения накопления
Предупреждения образования взрывоопасных
Предупреждения попадания





© 2002 - 2008