Периодичность испытания



Функции активных спасательных средств эффективно выполняются моторными спасательными шлюпками. Единственный случай, когда приходится прибегать к оперативному спасательному средству, возникает при ситуации «человек за бортом» на большом судне, поскольку самостоятельный маневр для этих целей и использование спасательных шлюпок оказываются слишком продолжительными и не дают нужного эффекта.

В данном случае не произошло наложения энергий и они высвободились раздельно, вызывая соответствующие неадекватные разрушения^ На практике не всегда возможна раздельная оценка уровней разрушения от различных источников энергии, поэтому часто приходится прибегать к условному суммированию энергии различных источников для оценки общей картины разрушений.

ветствующнх катализаторов с избирательными свойствами предельные углеводороды могли быть превращены в непредельные по более простой схеме,^ однако приходится прибегать к процессам пиролиза бензина с получением сложных смесей, выделением целевых продуктов и т. д.

Если обмерзание внутренней поверхности трубопровода является временным, сезонным фактором, который сравнительно легко можно ликвидировать, то засорение и осмоление трубопроводов устранять значительно труднее. При отсутствии фланцевых соединений на трубопроводах приходится прибегать к полному демонтажу их с применением газорезки и электросварки, что возможно сделать только при длительном останове цеха с полным освобождением системы от огне- и взрывоопасных продуктов.

Резкое понижение температуры наружного воздуха отрицательно сказывается на проведении ремонтных работ технологического и сантехнического оборудования. Возникают трудности при подготовке оборудования к ремонту, а также при проведении испытаний аппаратов и трубопроводов после ремонта. Обычные способы подготовки оборудования для ремонта (промывка водой, пропарка водяным паром), а также проверка качества ремонта путем гидравлического испытания в зимнее время имеют ограниченное применение, в связи с чем приходится прибегать к упрощенным способам, которые иногда не соответствуют требованиям техники безопасности.

весь аппарат, при раздельном — отдельные его узлы, обладающие наименьшей надежностью. Раздельное резервирование, особенно при большом числе элементов, обеспечивает большую надежность и требует меньшего дополнительного оборудования со всеми вытекающими отсюда последствиями. Однако на ответственных участках приходится прибегать к общему резервированию: например, на нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятиях предусматривается однократный (стопроцентный) резерв компрессоров, подающих воздух для приборов системы КИПиА.

Очень неприятный запах ЩЗе, напоминающий запах гнилой ощущается при концентрациях, аналитически неопределимых. К нему"быстро привыкают, и 0,001 мг/л через несколько минут уже не ощущается. Такая концентрация еще не действует раздражающе. 0,005 мг/л и выше резко раздражают слизистые оболочки верхних дыхательных путей и глаз (приходится прибегать к противогазам). К раздражающему действию, как и к запаху, довольно быстро привыкают. Описано 5 случаев острых H2Se при вдыхании около 0,007 мг/л. Основные симптомы: вкус во рту, тошнота, рвота, чувство усталости, головокружение, запах выдыхаемого воздуха, Se в моче.

В ряде работ, включая [Moorhouse,1982a; Roberts,1982a], обращается внимание на выгоду, которую несет подход, основанный на предположении, что огневой шар можно рассматривать как точечный источник, излучающий определенную долю от полного теоретического энерговыделения, остальное приходится на теплоту продуктов сгорания. В принципе если эта доля будет известна, то это устранит необходимость вычисления радиуса огневого шара и мощности излучения с его поверхности. К сожалению, нет какого-либо способа вычислить эту долю непосредственно, и поэтому приходится прибегать к проверке определенных предполагаемых значений, считая, что известна температура поверхности огневого шара. Натурных исследований, дающих надежные данные по температуре поверхности, не проводилось, но есть некоторые записи на кинопленке, сделанные журналистами при аварийных выбросах в США.

нии с ними справиться, и приходится прибегать к массовому привлечению местного населения для расчистки участков дорог вручную, устройству снегозащитных ограждений из подручных материалов в виде снежных стенок, валов и др.1.

Это приведение полно, хотя и локально: функция в точности выражается в виде ±лЛ Однако замена переменных, к которой приходится прибегать, обычно не полиномиальна: по ходу доказательства теоремы приходится извлекать корень степени k, и легко можно проверить, что никакой полиномиальной заменой нельзя привести, скажем, х2+х* к хг даже локально.

Линейные и кубические члены входят вместе как подходящие комбинации нормальных нагрузок. Для точечных нагрузок приходится прибегать к чуть более тонким рассуждениям, чем для распределенных нагрузок, но мы все же возьмем точечные ради большей физической ясности. Естественный выбор для ц-члена показан на рис. 13.38(d); точнее, центральная нагрузка дает член
Электрозащитные средства Периодичность испытания Испытательное напряжение, кв

При эксплуатации баллоны должны подвергаться периодическому освидетельствованию и испытанию, проводимому на заводах-наполнителях баллонов. Периодичность испытания баллонов установлена (не реже): для газов, не вызывающих коррозию, через 5 лет, а для газов, вызывающих коррозию, через два года. При испытании баллонов определяют уменьшение веса баллона и увеличение его емкости. По полученным данным их могут отнести по классификации к другим типам. При потере баллона в весе более 20% или увеличении объема более 3% баллоны бракуются.

При эксплуатации баллоны должны подвергаться периодическому освидетельствованию и испытанию, проводимому на заводах-наполнителях баллонов. Периодичность испытания баллонов установлена (не реже): для газов, не вызывающих коррозию, через 5 лет, а для газов, вызывающих коррозию, через два года. При испытании баллонов определяют уменьшение веса баллона и увеличение его емкости. По полученным данным их могут отнести по классификации к другим типам. При потере баллона в весе более 20% или увеличении объема более 3% баллоны бракуются.

Периодичность испытания

Периодичность испытания

3.5.4.202. Периодичность испытания трубопроводов устанавливается нефтегазодобывающей организацией с учетом свойств транспортируемой среды, условий ее транспортировки и скорости коррозионных процессов.

9.3.46. Периодичность испытания трубопроводов на прочность и плотность приурочивают к времени проведения ревизии трубопровода.

Вопрос № 92. Периодичность испытания понижающих трансформаторов повышенным напряжением? Ответы. 1. Периодически измеряется только сопротивление изоляции. 2. Один раз в год. 3. Один раз в три месяца. 4. Один раз в 6 месяцев. 5. Только при вводе в эксплуатацию, периодически измеряется только сопротивление изоляции.

Вопрос №,361. Периодичность испытания переносных металлических лестниц?

Вопрос № 437. Периодичность испытания деревянных раздвижных лестниц?

Вопрос № ,362. Периодичность испытания веревочных лестниц?



Читайте далее:
Предварительного напряжения
Подвергаться тщательному
Предвидения профессиональной
Помещениях котельных
Предупреждения фильтрующий
Предупреждения литература
Предупреждения ошибочных
Помещениях лаборатории
Периодически контролировать





© 2002 - 2008