Санитарно гигиенического



рэ, р„ - соответственно плотность объемного заряда и среды;

Ф (х) и Ф (х) — соответственно, плотность нормального распределения и интеграл вероятностей:

где PI, Ui, gi~ соответственно плотность газа, скорость газа и критическая скорость в выходном сечении трубопровода, площадь которого равна F/; для идеального газа

где рл, с„, К„ — соответственно плотность, теплоемкость и теплопроводность аэрозоля; d — диаметр частиц.

+ р«*а, где рпар и ра — соответственно плотность пара и воздуха при температуре по^ верхности раствора <Р, кг/м3; хаа? = paaf/pa и ха —(РЪ — Рпар)/Рв— объемные доли пара в воздухе в смеси; р„ — барометрическое давление, кПа.

При расчете сеточных брызгоуловителей оптимальную скорость фильтрация опреде-ляют по формуле W = 0,107 У(Рж — рв)/рв > где рж, рв — соответственно плотность жидкости и воздуха, кг/м3; для масел РЖ » 900 кг/м3, поэтому W « 2,8 м/с.

где pi, Vt, g\ — соответственно плотность газа, скорость газа и критическая скорость в выходном сечении трубопровода, площадь которого равна F\; для идеального газа

PC» Me ~ соответственно плотность и вязкость несущей фазы.

где pk, jxfc, A,k — соответственно плотность, динамическая вязкость и теплопроводность образующегося конденсата; г — теплота парообразования; ф — угол между направлением силы тяжести и направлением оси патрубка; g — ускорение свободного падения.

Так как нагрев области сдвига зависит от интенсивности пластической деформации и скорости, с которой теплота отводится от зоны сдвига, на температуру в бесконечно тонкой полосе адиабатического сдвига влияют следующие параметры: тт и 7т — напряжение и деформация пластического течения; 7 — скорость деформации в плоскости сдвига; р, Л и с — соответственно плотность, коэффициент теплопроводности и удельная теплоемкость материала. Опуская математические выкладки, приведем без доказательства выражение для температуры бесконечно тонкой ПАС, полученное Рехтом:

соответственно плотность материала и толщина метаемой пластины;

В этих зависимостях pk и Sk — соответственно плотность и толщина верхней крышки контейнера. Необходимое для уплотнения и связывания частиц порошка давление зависит в первую очередь от твердости материала порошка HV. Примем в качестве условия компактирования порошка следующее неравенство

санитарно-гигиенического: воздействие на организм шума, вибрации, вредных выделений « т. д.;

мирования есть функция системы взаимосвязанных фак-.торов, относящихся к человеку (фактора профессиональной подготовленности, психофизиологического и морально-субъективного), к орудиям труда (технических и организационных факторов) и к условиям труда: общественно-экономическим (социально-экономических факторов) и материально-физическим (санитарно-гигиенического и природного факторов). Вместе с тем несчастный случай — это процесс, состоящий из отдельных событий, протекающих в определенные отрезки времени и в ограниченном пространстве.

Вентиляцией называется комплекс взаимосвязанных устройств и процессов для создания требуемого воздухообмена в производственных помещениях. Основное назначение вентиляции — удаление из рабочей зоны загрязненного или перегретого воздуха и подача чистого воздуха, в результате чего в рабочей зоне создаются необходимые благоприятные условия воздушной среды. Одна из главных задач, возникающих при устройстве вентиляций,— определение воздухообмена, т. е. количество вентиляционного воздуха, необходимого для обеспечения оптимального санитарно-гигиенического уровня воздушной среды помещений.

САНИТАРНО-ГИГИЕНИЧЕСКОГО

Научно-исследовательские работы в области охраны труда, технического и санитарно-гигиенического направления разрабатываются технологическими институтами ВНИЙГаз и Волгоурал-НИПИгаз, институтом ВНИИТБ, кафедрами «Охрана труда» МИНХ и ГП и ГНИ. Исследования, направленные на совершенствование управления охраной труда, обучения и пропаганды, разрабатываются кафедрой «Охрана труда» ГНИ, кафедрой «Трудовое право» МГУ и специальными группами во всесоюзных промышленных объединениях.

Для решения вопросов санитарно-гигиенического характера, разработки новой спецодежды и других вопросов периодически привлекаются институты Министерства здравоохранения, текстильной промышленности и др.

технических данных вентиляционной установки; результатов санитарно-гигиенического испытания.

6. В третьей части паспорта приводятся результаты санитарно-гигиенического испытания эффективности работы вентиляции. Эти испытания проводятся после монтажа или капитального ремонта вентиляционных установок, но не реже одного раза в год во время их эксплуатации. Во время испытания устанавливаются воздухообмен, параметры воздуха (температура, влажность) и степень загрязнения воздуха газами, парами и пылью.

На основании данных санитарно-гигиенического обследования помещения старший инженер предприятия составляет заключение о работе вентиляционной установки и, если необходимо, дает указание о проведении мероприятий по улучшению условий труда в помещениях.

тень Санитарно-гигиенического ин-та им. Ф. Ф. Эрисмана, № 2, Медгиз, 1956.

9. Штаты токсикологической лаборатории формируются из следующих специалистов: врачей лечебного, санитарно-гигиенического, биологического, ветеринарного профиля и средних медицинских работников.



Читайте далее:
Содержание флегматизатора
Содержание компонентов
Содержание нефтепродуктов
Содержание производственных
Содержание свободных
Состоянием организма
Содержании свободного
Содержанию промышленных предприятий
Соединяемых элементов
Санитарное состояние
Соединений неразрушающими
Соединений подлежащих
Соединений просвечиванием
Санитарного состояния
Соединений вырезаемых





© 2002 - 2008