Соответствие помещения



К проведению обследования следует хорошо подготовиться: ознакомиться с технической документацией, по которой ведутся работы, вспомнить требования и нормы правил и инструкций по безопасности, относящиеся к обследуемым объектам, посмотреть акты ранее проводившихся обследований. В процессе обследования необходимо проверить соответствие оборудования, технологии и организации труда соответствующим документам (проектам, паспортам и т. д.), а также требованиям и нормам правил и инструкций; выяснить реальность выполнения требований по безопасности труда (обеспеченность материалами, оборудованием и приборами, работоспособность средств защиты и блокировки, выделение необходимого времени и т. д.), а также определить соответствие применяемой техники и технологии фактическим горно-геологическим условиям; принять меры по обеспечению безопасности труда (если установлена опасность для жизни и здоровья людей), т. е. приостановить работы, вывести всех людей в безопасное место и дать указание об устранении опасности; выявить причины, вызвавшие появление опасности и нарушения требований нормативных документов; определить конкретных лиц, допустивших нарушения, а также лиц, добросовестно выполняющих требования безопасности.

Контролирует соответствие оборудования требованиям ССБТ.

Осуществляет контроль за соответствием энергетического оборудования требованиям ССБТ.

соответствие оборудования, машин и механизмов требованиям безопасности труда, выполнение графика планово-предупредительных ремонтов;

6.6. Перед монтажом должно быть проверен^ соответствие оборудования ( изделий) и материалов - рабочей документации, по которой должен осуществляться монтаж, а также наличие инструкций предприятия-изготовителя по монтажу.

Особое значение в обеспечении безопасных условий тру^да при подземном ремонте скважин имеет соответствие оборудования, механизмов и инструмента нагрузкам, которые возникают в процессе ведения работ, и характеру этих работ.

Для обеспечения безопасных условий труда при обслуживании оборудования и сооружений по сбору, сепарации, очистке и транспортированию нефти и газа необходимо прежде всего соответствие оборудования условиям, возникающим при его эксплуатации, И требованиям, которые предъявляются к каждому виду этого оборудования, установке или к сооружению в целом правилами техники безопасности, строительными нормами и правилами,

Безопасность производственного оборудования, производственного процесса - соответствие оборудования, технологического процесса требованиям безопасности труда при выполнении заданных функций в производственных условиях.

Если пожаро- и взрывоопасные объекты находятся вблизи друг от друга, то на этом этапе планирования необходимо предусмотреть составление, обсуждение и утверждение конкретного плана оказания взаимопомощи. Если такой план имеется и уже действует, тогда следует проверить его функциональность и, если нужно, повысить эффективность. В частности, следует обеспечить соответствие оборудования и запасов пламягасящих материалов (воды, пены, сухих химических веществ и т.д.).

Особое значение в обеспечении безопасных условий труда при подземном ремонте окважин имеет соответствие оборудования, механизмов и инструмента нагрузкам, которые возникают в процессе ведения работ, и характеру этих работ.

Для обеспечения безопасных условий труда при обслуживании оборудования и сооружений по сбору, сепарации, очистке и транспортированию нефти и газа необходимо прежде всего соответствие оборудования условиям, возникающим при его эксплуатации, и требованиям, которые предъявляются к каждому виду этого оборудования, установке или к сооружению в целом правилами техники безопасности, строительными нормами и правилами.
контрольно-измерительных приборов и приборов безопасности, питательных приборов, а также водный режим, правильность подключения котла к общим трубопроводам, соответствие помещения котельной требованиям Правил.

ж) соответствие помещения котельной требованиям настоящих Правил.

в) порядок наполнения баллонов газами, соответствие помещения наполнительной рампы требованиям Правил и соблюдение норм наполнения.

ж) соответствие помещения котельной требованиям настоящих Правил.

б) соответствие помещения котельной Правилам;

в) порядок наполнения баллонов газами, соответствие помещения на-

б) соответствие помещения наполнительной рампы требованиям выше-

ж) соответствие помещения котельной проекту и требованиям настоящих Правил.

ж) соответствие помещения котельной требованиям настоящих Правил. Разрешение на эксплуатацию котла, пароперегревателя и экономайзера,

ж) соответствие помещения котельной требованиям настоящих Правил.

39. При первичном обследовании инспектор котлонадзора должен тщательно проверить соответствие котла,, оборудования и помещения котельной требованиям Правил, обратив особое внимание на:



Читайте далее:
Содержание механических
Санитарной обработки
Содержание радионуклида
Санитарное обслуживание
Содержание углеводородов
Содержанию промышленных
Содержатся агрессивные
Состоянием производственной
Соединений количество
Соединений перечисленных
Соединений приведены
Соединений считается
Соединений выполненных
Соединений устанавливаются техническими
Соединениях трубопроводов





© 2002 - 2008