Соответствие применяемых



В санитарно-гигиеническом отношении наилучшими являются системы паро-воздушного и водо-воздушного отопления, которые поддерживают температуру поверхности подогревающих воздух калориферов в среднем для отопительного сезона «а уровне 75—80°.

Разработка требований к организации рабочих мест вызвана необходимостью обеспечения благоприятных условий труда оператора роботизированного технологического комплекса или участка. Пр_ежде всего оператор должен быть защищен от воздействия опасных и вредных производственных факторов, наличие которых на роботизированных участках возможно в связи с роботизацией в первую очередь технологических операций и процессов, наиболее неблагоприятных в санитарно-гигиеническом отношений. Посты управления роботизированными технологическими комплексами или участками целесообразно размещать в закрытых кабинах, в которых могут быть созданы оптимальные санитарно-гигиенические условия.

Важное значение в комплексе мероприятий, направленных на улучшение условий труда, имеет хорошо организованная система оперативной информации о санитарно-гигиеническом состоянии производственных помещений.

условий работы, предупреждению несчастных случаев и поддержанию места работы в надлежащем санитарно-гигиеническом состоянии согласно общим и специальным обязательным постановлениям...» Как видно из текста этой статьи, правила и нормы по технике безопасности и производственной санитарии являются законом и подлежат обязательному исполнению.

Реализация прав на здоровье и безопасные условия труда заключаются в их практическом (санитарно-гигиеническом, медицинском, техническом, эргономическом) обеспечении.

Системы водяного отопления наиболее эффективны в санитарно-гигиеническом отношении. Вода в систему отопления подается либо от собственной котельной предприятия, либо от районной или городской котельной или ТЭЦ.

Для повышения эффективности санитарного обследования необходимо использовать лабораторные методы исследования. Выбор наиболее подходящего метода поможет санитарному врачу выявить и оценить ряд неблагоприятных факторов. Проведение лабораторных исследований осуществляется в городских и районных СЭС лабораторией при санитарно-гигиеническом отделе, в республиканских, областных, краевых СЭС —лабораториями по гигиене труда, по исследованию ядохимикатов, в токсикологической лаборатории. Привлекая лабораторную службу СЭС, врач должен выбрать методы исследования,,.наметить места и объекты изучения.

139. Все предприятия и учреждения должны принимать необходимые меры к устранению или уменьшению вредных условий работы, предупреждению несчастных случаев и к содержанию места работы в надлежащем санитарно-гигиеническом состоянии...

При санитарно-гигиеническом испытании определяются:

Наиболее интенсивное загрязнение воздушной среды создается при применении способа пневматического распыления. Загрязнение воздуха парами растворителей обусловлено в основном расходом лакокрасочного материала и содержанием в нем летучей части. Окрашивание электростатическим способом с механическим распылением является наиболее благоприятным в санитарно-гигиеническом отношении [35, 37].

наиболее эффективны в санитарно-гигиеническом отношении.
На многих шахтах 1—2 раза в год проводится паспортизация рабочих мест. Ее проводит специальная комиссия, возглавляемая заместителем главного инженера. В состав комиссии входят маркшейдер, геолог, представители военизированной горноспасательной части (ВГСЧ), Госгортехназдора и профсоюзной организации. Комиссия обследует рабочие места, выявляет отступления от требований Правил безопасности и анализирует соответствие применяемых на них технических решений сложившимся к этому времени горнотехническим условиям. Меры по совершенствованию рабочего места передаются начальнику участка для обязательного исполнения.

Для предупреждения утечки сжиженных газов через соедини--тельные трубопроводы и шланги необходимо обращать особое внимание на соответствие применяемых материалов транспортируемым средам, качество изготовления и надежность узлов присоединения к трубопроводам, складских резервуаров и транспортных сосудов. При наливе и сливе сжиженных углеводородов и аммиака-можно применять стальные трубопроводы из соответствующих марок стали, а также армированные резиновые гибкие шланги, рассчитанные на работу под давлением. Для присоединения цистерн к трубопроводам при перекачке жидкого аммиака можно применять резинотканевые рукава на рабочее давление 2 МПа, или 20 кгс/см2 (ГОСТ Г8648—73); тип В при диаметре до 50 мм и при диаметре более 50 мм — резинотканевые рукава на рабочее давление 2 МПа (20 кгс/см2) по специальному заказу.

Известно, что действующие в различных странах государственные и фирменные технические условия на изготовление материалов и оборудования в той или иной мере отличаются от отечественных Государственных стандартов и технических условий. Поэтому в каждом отдельном случае при применении импортного оборудования проектировщики, выдавая решение на его установку, должны тщательно изучить соответствие применяемых образцов оборудования и материалов конкретным условиям эксплуатации и действующим в нашей стране нормативным материалам.

Максимальная надежность и безопасность эксплуатации резервуаров возможны только при полном устранении дефектов. Определить все дефекты резервуара можно только лишь после тщательной очистки его и осмотра. Каждый резервуар, согласно техническим условиям и СНиП III-B.5—62, должен иметь паспорт и приложенные к нему документы, подтверждающие соответствие применяемых материалов и качество выполненных работ,

соответствие применяемых средств индивидуальной защиты работающих, обеспечивающих защиту от действия опасных и вредных факторов, сопутствующих принятой технологии и условиям работы.

а) соответствие применяемых .метеопатов и установленных допусков правилам Котлонадзора и техническим условиям;

соответствие применяемых кранов условиям производства работ по грузоподъемности, вылету, высоте подъема, емкости грейфера, а также по грузоподъемности электромагнита;

Кроме записей, подтверждающих соответствие применяемых лекарств, путешественник должен иметь карту или письмо, в котором обобщается его история болезни, содержатся результаты медицинского осмотра перед поездкой, копии кардиограмм и соответствующих лабораторных анализов. Записи о последних прививках могут избавить от необходимости обязательных прививок в порту прибытия. В карте должно также содержаться имя, адрес, номера телефона и факса врача, который может предоставить дополнительную информацию о путешественнике в случае необходимости. (Может оказаться полезным значок Medic-Alert или браслет.)

2.5.1. По спецодежде: правильность маркировки; соответствие применяемых материалов и фурнитуры;

2.5.3. По рукавицам: правильность маркировки; соответствие применяемых материалов; соответствие размеров изделия; качество строчек, швов.

2.5.3. По рукавицам: правильность маркировки; соответствие применяемых материалов; соответствие размеров изделия; качество строчек, швов.




Читайте далее:
Содержание нефтепродуктов
Содержание производственных
Содержание свободных
Состоянием организма
Содержании свободного
Содержанию промышленных предприятий
Соединяемых элементов
Санитарное состояние
Соединений неразрушающими
Соединений подлежащих
Соединений просвечиванием
Санитарного состояния
Соединений вырезаемых
Соединениях элементов
Состояние элементов





© 2002 - 2008