Соответствие техническим



В предыдущих разделах показано- как опасность пожара может быть увязана с требованиями огнестойкости, а следовательно, с результатами стандартных огневых испытаний. Если в прошлом такой подход казался вполне приемлемым, то в настоящее время возниюш_много-численные трудности, связанные с крупномасштабными испытаниями. К ним относятся затраты, возможность воспроизводства реальных условий в лаборатории и, конечно, соответствие результатов модельных испытаний реальным условиям пожара. Отсюда следует необходимость более рационального подхода к защите конструкций от воздействия пожара, что требует установления критерия разрушения и введения его в подходящую математическую модель. Разрушение большинства элементов конструкций при пожаре может быть связано с потерей несущей способности при высокой температуре. Так, прочность стали начинает уменьшаться при температуре около 550°С (> 1000°), но насколько быстро произойдет разрушение элемента, изготовленного из конструкционной стали, будет зависеть от статической определимости конструкции в целом и условий ее закрепления. Так, стальная колонна или балка могут сохранять свою несущую способность при значительно повышенных температурах. В то же время не защищенный от воздействия огня стальной элемент конструкции может довольно скоро выйти из строя при воздействии мощного теплового потока, хотя время, которое потре-

Соответствие результатов измерений пределов гашения тепловой теории 323

Соответствие результатов измерений пределов гашения тепловой теории [355]. Необходимо доказать, что хорошее согласие результатов измерений пределов гашения с требованиями тепловой теории не специфично для какой-либо определенной методики опытов, может быть распространено на данные всех правильных измерений, а значит, и на реальные условия использования огнепреградителей. Для этого целесообразно пересчитать и сопоставить данные выполненных ранее исследований, авторы которых не ставили перед собой задачи согласования своих результатов с требованиями теории.

- соответствие результатов испытаний проектным характеристикам обеспечения безопасности;

хорошее соответствие результатов лабораторных опытов результатам испытаний в практических условиях *.

Суть их заключается не в том, чтобы получить представление по каждому объекту контроля, а в том, чтобы получить достоверные данные об однократных объектах на основании поведения, состояния только некоторых объектов из всей их совокупности. Метод выборочных наблюдений базируется на математической теории выборки и позволяет вести массовые наблюдения процессов, обеспечивая при этом репрезентативность полученных данных по отношению ко всей совокупности контролируемых объектов. Репрезентативность означает соответствие результатов выборочного наблюдения результатам сплошного обследования. Другими словами, присущие всей статистической совокупности свойства можно выявить, наблюдая лишь часть этой совокупности,

б) правильность отбора контрольных об-рг.зцов и соответствие результатов испытаний и исследований нормам, регламентированным Котлонадзором;

образцов с концентрацией напряжений а ст = 2,5 из стали 12Х2МФА. Результаты этого расчета (кривая 1) сопоставлены с данными эксперимента на рис. 3.8. Для пластины с трещинами у края^твер-стия (аа = 2,5) значения AKf определяли по уравнению (1.136) и рис. 1.33 и 1.32 (кривая 2). Расчет осуществлялся для величины ef = ё?, определяемой по уравнению (1.32). Представленные данные показывают удовлетворительное соответствие результатов расчета и эксперимента. Кривая 2 показывает результаты расчета по уравнению (3.9) с учетом (3.15) при F(fc) = 1. Небольшое различие кривых 1 и 2 позволяет использовать для приближенного определения значений скорости роста трещины уравнение (3.9).

делением приращения длины трещины на среднее значение скорости в соответствующем интервале длин трещин. Предельную разрушающую деформацию на поверхности образца определяли по формуле (1.226). На рис. 3.15 видно удовлетворительное соответствие результатов расчета и эксперимента.

Анализируя представленные данные, необходимо отметить не только хорошее качественное, но и количественное соответствие результатов взаимно независимых расчетов во всем указанном выше интервале углов раствора облицовки, что свидетельствует о возможности использования предложенного инженерного подхода как для задач классической, так и «обратной» кумуляции. Например, расчетные скорости головных элементов кумулятивного ножа, полученные по численной и инженерной методикам расчета, для углов раствора облицовки 60°, 90°, 100° и 120° составили, соответственно, следующие пары значений: 3,2км/с и 3,6км/с; 2,8км/с и 3,0км/с; 2,9км/с и 2,9км/с; 1,6км/с и 1,5км/с. Т.е. максимальное расхождение

Ранее было показано, что при испытании с помощью калибров колец твердого контакта из графита ВПГ-КП с плотностью выше 1,78 г/см3 кольца не разрушились. Все предъявленные в настоящей работе кольца с заданной минимальной плотностью (1,74 г/см3), также прошли без разрушения через калибры: насадку на трубу (внутренние) и через коническое отверстие (наружное), показав теп самым соответствие Техническим условиям по этому показателю. То есть работоспособность КТК по этому критерию не изменилась.

Все предъявленные кольца, имевшие структурные особенности, прошли без разрушения через калибры - насадку на трубу (внутренние) и через коническое отверстие (наружные), показав тем самым соответствие Техническим условиям по этому показателю.

Один раз в месяц установки проверяются на соответствие техническим данным. Для проверки необходима следующая контрольно-измерительная аппаратура: вольтметры постоянного и переменного тока с пределом измерения до 300 В, тестер, автотрансформатор, мегомметр на 1000 Ом. Результаты проверки работоспособности должны регистрироваться в журнале учета профилактических и контрольных проверок. Одновременно проверяется работоспособность установки с помощью источников тепла, дыма или света, а также имитацией повреждений (обрыв, короткое замыкание) согласно заводским инструкциям по эксплуатации.

Залогом хорошей работы дымоходов является их соответствие техническим требованиям. Несоответствие дымоходов техническим требованиям является частой причиной несчастных

Мероприятия по устранению причин несчастного случая предусматривают: разработку единой схемы монтажа буровых установок; обеспечение дистанционным управлением пусковой задвижки буровых насосов; разработку единой инструкции по опрессовке нагнетательных трубопроводов; проверку нагнетательных линий и их элементов на соответствие техническим указаниям завода-изготовителя и ПБ в НиГП; проведение внеочередной проверки знаний ПБ в НиГП ИТР ООО «Татнефть-Лениногорскбурнефть».

В процессе строительства/перестройки также производят одну или две дополнительные проверки, чтобы гарантировать соответствие техническим требованиям:

Разработка изделий и создание моделей. Разработка одежды и прочих готовых текстильных изделий находится под контролем производителей швейной продукции, предприятий розничной торговли или оптовых фирм, а процесс разработки осуществляется квалифицированными дизайнерами. Оптовые фирмы, производители и розничные торговцы часто несут ответственность только за разработку, производство образцов и маркетинг продукции. Хотя оптовая фирма или производитель берут на себя ответственность за соответствие техническим условиям всех деталей производства одежды, приобретают ткань и используемые отделочные материалы, но на деле крупномасштабное производство обычно осуществляется независимыми подрядными мастерскими.

3.6. Рассмотрение совместно с производственно-техническим отделом регистрации и согласования на соответствие техническим условиям проектов электрохимической защиты подземных металлических сооружений от коррозии.

2.3. Рассматривать проект электрохимической защиты подземных металлических сооружений на соответствие техническим условиям, готовить заключения о их качестве.

При отсутствии на затворе паспортной пластинки его следует проверить на соответствие техническим требованиям.

Наличие сертификатов, соответствие техническим условиям, наличие акта проверки технологических свойств (п. 2.4 прилож. 5) Условия хранения (п. 2:. 15) Технологические свойства материалов по браковочным признакам (п. 2.6; 2.7; 2.9; 2.10; 2.12)




Читайте далее:
Содержание обслуживание
Содержание промышленных предприятий
Содержание свободного
Содержание взвешенных
Содержанию помещений
Содержать следующие
Соединений элементов
Соединений допускается
Соединений оборудования
Соединений подтвержденном результатами
Состоянием трубопроводов
Соединений трубопроводов
Соединений ультразвуковой дефектоскопией
Соединениях подвергаемых ультразвуковой
Соединения элементов





© 2002 - 2008