Соответствии документации



До предъявления законченного строительством предприятия (объекта) к приемке в эксплуатацию государственной приемочной комиссией заказчиком (застройщиком) назначаются рабочие комиссии, которые обязаны проверить соответствие выполненных строительно-монтажных работ утвержденному проекту, комплексно опробовать, испытать и принять в эксплуатацию •отдельные технологические линии, производственное оборудование и механизмы. Акты рабочих комиссий о готовности к прием-же в эксплуатацию законченного строительством предприятия (объекта), его очереди или пускового комплекса являются исходным документом для назначения заказчиком (застройщиком) даты работы государственной приемочной комиссии.

В процессе приемки систем и установок проверяют соответствие выполненных монтажных и наладочных работ требованиям технической проектной документации, проводят приемочные испытания как отдельных узлов и агрегатов (автономные испытания) ^ так и всей системы или установки в целом (комплексные испытания). Кроме того, определяют обеспеченность снабжения системы или установки огнетушащим веществом.

состав бригад, соответствие выполненных подготовительных мероприятии указанным в разрешении, плане и наряде-допуске;

Комиссия проверяет техническую документацию, производит наружный осмотр всех газопроводов и газовых приборов, определяет соответствие выполненных работ «Правилам безопасности в газовом хозяйстве». Комиссии предъявляются утвержденный проект (или эскизы на индивидуальные газобаллонные установки, дополнительные бытовые газовые плиты), согласование допущенных отступлений от утвержденного проекта, схемы сварочных стыков с копиями дипломов сварщиков, паспорта на резервуары (с регистрацией в органах Госгортехнад-зора), расходно-редукционные головки, газовые приборы, сертификаты на трубы, электроды и сварочную проволоку, акты проверки дымоходов, в необходимых случаях

а) проверить соответствие выполненных строительно-монтажных работ проектно-сметной документации, строительным нормам и правилам производства работ;

Рабочая комиссия должна ознакомиться с рабочими чертежами на строительство объекта, проверить наличие подписей на них лиц, ответственных За производство строительно-монтажных работ, соответствие выполненных работ этим чертежам или изменениям, внесенным в рабочие чертежи в ходе строительства, сверить рабочие чертежи с утвержденной проектной документацией, ознакомиться с актами приемки скрытых работ и испытаниями водопровода, вентиляции, газоснабжения, электроснабжения, молниезащиты и т. п.

В состав рабочих комиссий'в обязательном порядке включаются представители госпожнадзора, на которых возлагается 'задача проверить соответствие выполненных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, предусмотренных в проектно-сметной документации, соблюдение при этом стандартов, строительных норм и правил.

Решение о готовности к эксплуатации объекта оформляется актом госкомиссии за подписью 'председателя и всех членов комиссии. В'нем должны быть данные, подтверждающие соответствие выполненных работ утвержденным 'проектам, требованиям СНиП, в том числе данные о выполнении противопожарных мероприятий.

Члены комиссии имеют право проверить при необходимости за счет средств 'заказчика соответствие произведенных скрытых работ указанным в проекте и соответствующих актах, представленных генеральным подрядчиком. 'Если у представителя госпожнадзора возникли сомнения в правильности выполнения тех или иных скрытых работ или 'отсутствует акт на эти работы, он должен потребовать произвести дополнительные испытания оборудования, вскрыть конструкции и проверить соответствие выполненных работ установленным нормам. Приемочные комиссии в процессе'проверки законченного строительством объекта должны проверить наличие актов 'на испытания систем и установок противопожарной защиты!.

проверить качество и соответствие выполненных монтажно-нала-дочных работ проектной документации, СНиП, ПУЭ, НПБ, технической

проверить качество и соответствие выполненных монтажно-нала-дочных работ проектной документации, СНиП, ПУЭ, НПБ, технической документации предприятий-изготовителей;

6.2.4. Орган Госгортехнадзора России обязан в течение 5 дней рассмотреть представленную документацию. При соответствии документации на сосуд требованиям настоящих Правил орган Госгортехнадзора России в паспорте сосуда ставит штамп о регистрации, пломбирует документы и возвращает их владельцу сосуда. Отказ в регистрации сообщается владельцу сосуда в письменном виде с указанием причин отказа и со ссылкой на соответствующие статьи настоящих Правил.

При соответствии документации трубопровода требованиям Правил местный

10-1-7. При соответствии документации требованиям настоящих Правил местный орган Госгортехнадзора производит регистрацию котла, пароперегревателя и экономайзера с присвоением им регистрационных номеров и возвращает паспорт владельцу котла.

5-1-4, Орган надзора при соответствии документации трубопровода требованиям Правил Госгортехнадзора СССР ставит в паспорте трубопровода штамп о регистрации и возвращает паспорт со всеми пришнурованными к нему документами владельцу трубопровода.

10.1.7. При соответствии документации требованиям настоящих Правил

10.1.5. Орган госгортехнадзора обязан в течение 5 дней рассмотреть представленную документацию. При соответствии документации на котел требованиям настоящих Правил орган госгортехнадзора регистрирует котел, после чего документы прошнуровываются и опечатываются, в паспорт ставятся штамп и регистрационный номер, и паспорт со всеми документами возвращается владельцу котла. Отказ в регистрации сообщается владельцу в письменном виде с указанием причин отказа и со ссылкой на соответствующие статьи Правил.

144. При соответствии документации сосуда требованиям настоящих Правил регистрирующий орган ставит в паспорте сосуда штамп о регистрации и возвращает паспорт со всеми пришнурован-ными к нему документами владельцу сосуда. При передаче сосуда другому владельцу сосуд подлежит регистрации в установленном порядке до пуска в эксплуатацию на новом месте.

10. При соответствии документации сосуда цистерны требованиям Госгортехнадзора последний ставит в паспорте сосуда штамп о регистрации и присваивает регистрационный номер.

10-1-7. При соответствии документации требованиям настоящих Правил местный орган госгортехнадзора производит регистрацию котла, паррперегре-, вателя и экономайзера с присвоением им регистрационных номеров и возвращает паспорт владельцу котла.

5-1-4. Орган надзора при соответствии документации трубопровода требованиям Правил Госгортехнадзора СССР ставит в паспорте трубопровода штамп о регистрации и возвращает паспорт со всеми пришнурованными к нему документами владельцу трубопровода.

10.1.7. При соответствии документации требованиям настоящих Правил местный орган Госгортехнадзора производит регистрацию котла, пароперегревателя и экономайзера с присвоением им регистрационных номеров и возвращает паспорт владельцу котла.




Читайте далее:
Содержание производственных
Содержание свободных
Состоянием организма
Содержании свободного
Содержанию промышленных предприятий
Соединяемых элементов
Санитарное состояние
Соединений неразрушающими
Соединений подлежащих
Соединений просвечиванием
Санитарного состояния
Соединений вырезаемых
Соединениях элементов
Состояние элементов
Санитарному содержанию





© 2002 - 2008