Соответствовать действующим



Качество стали, из которой изготовлялся резервуар, и электроды для сварки соответствовали требованиям проекта. Контроль сварных соединений производился с возможной тщательностью, все обнаруженные дефекты (немногочисленные) были устранены.

15. Необходимо, чтобы конструкция и нормы эксплуатации факельных систем строго соответствовали требованиям «Инструкции по проектированию и безопасной эксплуатации факельных установок для горючих газов и паров» и «Временных норм и правил по технологическому проектированию факельных систем нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий».

Аварии работающих на газовом топливе котлов большей частью происходят при их розжиге. Одной из 'причин, создающих условия для образования взрывоопасной смеси в топке и газоходах, является неустойчивая работа переносного запальника, особенно в момент внесения его в запальное отверстие топки (переносные запальники являются в настоящее время наиболее распространенным средством для розжига основных газовых горелок). Возможность погасания запальника при розжиге создает у обслуживающего персонала чувство неуверенности в наиболее ответственный момент пуска. Поэтому необходимо, чтобы переносные запальники соответствовали требованиям, выполнение которых обеспечивало бы полную безопасность использования их при розжиге основных горелок (при соблюдении, конечно, инструкции по пуску котлов). Основными требованиями, которым должны отвечать газовые переносные запальники, являются:

2.3.65. При соединении и оконцевании силовых кабелей следует применять конструкции муфт, соответствующие условиям их работы и окружающей среды. Соединения и заделки на кабельных линиях должны быть выполнены так, чтобы кабели были защищены от проникновения в них влаги и других вреднодействующих веществ из окружающей среды и чтобы соединения и заделки выдерживали испытательные напряжения для кабельной линии и соответствовали требованиям ГОСТ.

В марте 1995 г., во исполнение поручения Правительства РФ, Межведомственной комиссией под руководством М.Ч. Залихановабыло проведено обследование мест временного хранения и складирования источников ионизирующего излучения на указанном спецкомбинате. Согласно акту обследования, технологические помещения и оборудование находились в неработоспособном состоянии, учетная документация на источники ионизирующего излучения отсутствовала, места их хранения не были обеспечены охраной и не соответствовали требованиям радиационной безопасности.

бы предотвратить заболевания и нетрудоспособность из-за избыточной физической нагрузки. Это также повысило бы мотивацию работников, если бы они поняли, что руководство активно пытается усовершенствовать рабочие условия. Более впечатляющими являются более продвинутые методы, которые должны быть иногда предприняты: подробный анализ работы, строительство моделей, антропометрические измерения, а также специальный дизайн установок для работников. В одной компании был сделан вывод, что необходимо перепроектировать все установки на каждом рабочем месте, потому что они вызывали физическую нагрузку из-за слишком продолжительного стояния, размеры сидений не соответствовали требованиям, а также были обнаружены другие недостатки.

тоды для оценки стрессов от переохлаждения и рекомендации для групп, работающих на севере вахтенным методом, рассматриваются в другом месте данной главы. Мы исходим из того, что сегодня доступны более совершенные средства защиты рук, ног и тела человека (одежда). Если бы системы теплозащиты не соответствовали требованиям, то переохлаждение организма происходило бы при более высоких температурах.

2) пропагандистские материалы, представляющие одновременно и практическую пользу, которым кроме пропаганды материалов ОТРЗ можно найти и другое повседневное применение. Ко второй категории относится большинство материалов для повседневного использования рабочими. Они стоят относительно недорого и вполне по карману руководителям предприятий для бесплатного распространения среди всего работающего персонала. Выпускаются также материалы для руководящих работников, которые дают им ощущение причастности к данным компаниям. Чтобы материалы кампаний не были скучными и монотонными, их полностью обновляют с течением времени, меняя стилистическое оформление и форму звучания, чтобы они соответствовали требованиям момента.

рошо соответствовали требованиям, предъявляемым работой в лесу, когда они начинали работать, быстрые технологические и структурные изменения в этой отрасли, появившиеся в начале восьмидесятых годов, создали для них значительные трудности. Рабочие, которые не сумели адаптироваться к механизации и существованию в качестве независимого подрядчика, часто становились лишними. С целью уменьшения количества случаев такого рода несоответствий лаборатория эргономики университета Conception в Чили разработала стратегию отбора рабочих для работы в лесу, которая принимает во внимание потребности этой отрасли, социальные аспекты и психологические критерии.

Печатные монтажные схемы (PWBs) — это соединенные между собой электрическая основа и физическая структура, которые удерживают вместе различные электронные компоненты печатной платы. Печатные платы бывают односторонние, двусторонние, многослойные и гибкие. Уменьшение размеров и постоянно увеличивающаяся плотность упаковки печатных плат привели к тому, что схемы стали монтировать на обеих сторонах платы. Односторонние печатные платы соответствовали требованиям первых вычислительных устройств и простых потребительских электронных приборов, но для переносных компьютеров типа ноутбук, персональных компьютеров и персональных музыкальных систем понадобились двусторонние и многослойные печатные платы. Технология изготовления печатных монтажных схем по существу представляет собой фотолитографический процесс, который состоит из селективного осаждения и удаления слоев материалов на диэлектрической подложке, выступающей в роли электрической «монтажной схемы», которая протравливается или осаждается на печатной плате.

Решающим условием является то, чтобы все электрические установки соответствовали требованиям, предписанным стандартами и инструкциями. При этом профилактика пожаров и электрических ударов служащих включают следующие меры:
Материалы, применяемые для приготовления адсорбирующего покрытия и красящего раствора, должны соответствовать действующим ГОСТам и ТУ. Для цветной дефектоскопии рекомендуются переносные дефектоскопы типа ДМК-8 и 77ДМК-4. В комплект дефектоскопов входят запасы проникающей жидкости, проявляющейся краски и растворителя и другие материалы. Цветная дефектоскопия является наиболее простым и дешевым методом обнаружения поверхностных дефектов в деталях любых габаритов. Этот метод позволяет обнаруживать дефекты размером до 0,01 мм при глубине расположения 0,03—0,04 мм.

Для точного контроля соотношения горючего вещества и окислителя к системе дозирования должны предъявляться повышенные требования; диафрагмы для измерения расходов горючего и окислителя должны точно соответствовать действующим нормам. Современные средства автоматического контроля позволяют не только измерять расход газов, их давление и температуру перед измерительной диафрагмой, но и вводить соответствующие поправки при отклонении этих параметров от расчетных. Для повышения надежности дозирования горючих веществ и окислителей целесообразно непрерывно контролировать концентрацию горючего вещества в окислителе или окислителя в горючем.

8—16. Все производственные и подсобные помещения, установки, сооружения и склады должны быть обеспечены первичными средствами пожаротушения и пожарным инвентарем. Количество этих средств и их содержание должны соответствовать действующим «Нормам первичных средств пожаротушения для производственных, складских, общественных и жилых помещений».

(рассеянным) отражением света. В рабочей зоне сварочных цехов микроклимат должен соответствовать действующим санитарно-гигиеническим нормам для помещений с незначительным тепловыделением при работах средней тяжести.

4.2. Системы снабжения лаборатории топливным газом должны соответствовать действующим Правилам безопасности в газовом хозяйстве.

5.6.Расчетное давление для оборудования аммиачных холодильных установок должны соответствовать действующим государственным и отраслевым стандартам, ведомственным документам, но быть не ниже приведенных в разделе 7 настоящих «Правил» ( графа по давлению испытаний -« расчетное давление на плотность»).

2.5.2. Конструктивные элементы и детали сосудов и аппаратов компрессорной установки, работающих под давлением, применяемые для их изготовления материалы и методы расчета на прочность должны соответствовать действующим нормативным документам.

Шкафы окрашиваются с внутренней и внешней стороны эмалевыми красками светлых тонов. Размеры шкафов для хранения спецодежды и домашней одежды должны соответствовать действующим санитарным нормам. Шкафы для хранения спецодежды рабочих, обеспечиваемых по нормам теплой спецодеждой, должны иметь следующие размеры: ширина —450 мм, глубина — 500мм.

8-7. Пункты питания должны соответствовать действующим санитарным нормам. Помещение для приема пищи необходимо устраивать вне производственных цехов. Раздаточные молока располагаются в пунктах питания, которые оборуду. ются холодильными установками.

8-8. Питьевое водоснабжение должно соответствовать действующим санитарным нормам.

Кратности обмена воздуха и внутренние расчетные температуры должны соответствовать действующим санитарным нормам.



Читайте далее:
Содержание промышленных предприятий
Содержание свободного
Содержание взвешенных
Содержанию помещений
Содержать следующие
Соединений элементов
Соединений допускается
Соединений оборудования
Соединений подтвержденном результатами
Состоянием трубопроводов
Соединений трубопроводов
Соединений ультразвуковой дефектоскопией
Соединениях подвергаемых ультразвуковой
Соединения элементов
Соединения газопроводов





© 2002 - 2008