Соответствовать максимальному



Электрооборудование и электроаппаратура, устанавливаемые во взрывоопасных цехах, по своему исполнению должны соответствовать категории и группе взрывоопасное™ смесей по классификации, приведенной в «Правилах изготовления взрывозащищенного и рудничного электрооборудования».

Электрооборудование, устанавливаемое в пожаро- и взрывоопасных производствах, по своему исполнению должно соответствовать категории и группе взрывоопасной среды. Установка и эксплуатация взрывозащищен-ного электрооборудования, маркировка которого не соответствует классификации взрывоопасных смесей, не разрешается.

Исполнение их должно соответствовать категории помещения.

270. Электрооборудование, устанавливаемое во взрывоопасных цехах и отделениях, по своему исполнению должно соответствовать категории и группе взрывоопасных смесей.

Устройство молниезащиты должно соответствовать категории сооружений, подлежащих защите.

5.30. Оборудование вытяжных систем вентиляции помещений с производствами категорий А, Б и Е допускается размещать как в самих производственных помещениях, так и снаружи зданий. При этом категория исполнения вентиляционного оборудования должна соответствовать категории производств, размещаемых в помещениях.

а) во взрывоопасной зоне класса B-I иметь уровень «взрывобезопасное электрооборудование» и соответствовать категории и группе взрывоопасной смеси;

в) помещения должны соответствовать категории производств группы Г и иметь II степень огнестойкости по П-А.5-62 СНиП при 10 и более рабочих постах и IV степень огнестойкости при меньшем количестве постов;

Котельные размещают, как правило, в отдельностоящих зданиях или пристройках I и.II степени огнестойкости. По характеристике пожарной опасности технологического производства они должны соответствовать категории Г, к которой относятся производства, связанные с сжиганием твердого, жидкого и газового топлива. В случае непосредственного примыкания котельной к производственному корпусу они должны быть разделены брандмауэром, в котором допускается устройство дверных проемов с огнестойкими и полуогнестойкими дверьми, открывающимися внутрь котельной. Если площадь котельной превышает 200 ма, она должна иметь не меньше двух выходов наружу. Если площадь меньше или длина помещения по фронту котлов не более 12 м, то допускается один основной выход при наличии второго на наружную пожарную лестницу. Выходные двери должны открываться наружу, а двери из подсобных помещений — внутрь котельной. Выходные двери из котельной не должны иметь внутренних запоров и должны открываться от нажатия руки.

Электродвигатели вентиляторов, включаемых перед началом работы котельной установки, и их пускатели, выключатели и др., если они размещены внутри помещений котельных установок, должны быть взрывозащи-щенными и соответствовать категории и группе взрывоопасной смеси. Проводка к вентиляционному электрооборудованию и светильникам должна соответствовать классу взрывоопасной зоны.

а) во взрывоопасной зоне класса B-I — иметь уровень «взрывобезопасное электрооборудование» и соответствовать категории и группе взрывоопасной смеси;
Аварийные средства защиты следует хранить в отдельных шкафах. Расстояние от одного шкафа до другого не должно превышать 50 м. Количество хранящихся в шкафах аварийных фильтрующих противогазов, должно соответствовать максимальному числу работающих в отделении, занятых в одной смене, а набор шлемов — действительной потребности по размерам. В аварийном запасе должны быть также не менее пяти изолирующих и столько же шланговых противогазов.

Устье скважины оборудуют стандартной фонтанной арматурой, рабочее давление которой должио соответствовать максимальному давлению на устье скважины. Фонтанная арматура состоит из трубной головки и фонтанной елки, за-крепленных на Коломной головке, и представляет набор тройников, крестовин и запорных устройств (рис. 7). Схема обвязки устья должна утверждаться руководством нефтегазодобывающего предприятия. Перед установкой на устье арматура опрессовы-в/ается рабочим давлением, указанным в паспорте на

рабочее давление прувера должно соответствовать максимальному ожидаемому давлению на устье скважины и быть отмечено в его паспорте;

3.4.2. Рабочее давление фонтанной арматуры должно соответствовать максимальному, ожидаемому на устье

Устье скважины оборудуют стандартной фонтанной арматурой, рабочее давление которой должно соответствовать максимальному давлению на устье скважины. Фонтанная арматура состоит из трубной головки и фонтанной елки, закрепленных на колонной головке, и представляет набор тройников, крестовин и запорных устройств (рис. 7). Схема обвязки устья должна утверждаться руководством нефтегазодобывающего предприятия. Перед установкой на устье арматура оярессовы-вается рабочим давлением, указанным в паспорте на

4.1.4. Рабочее давление фонтанной арматуры должно соответствовать максимальному давлению, ожидаемому на устье при эксплуатации скважины.

Рабочее давление прувера должно соответствовать максимальному ожидаемому давлению на устье скважины и быть отмечено в его паспорте.

4.2.3. Фонтанная скважина должна осваиваться только после установки фонтанной арматуры, рабочее давление которой должно соответствовать максимальному давлению, ожидаемому на устье при эксплуатации скважины.

4.3.2. Устья фонтанной и -компрессорной скважин оборудуются стандартной арматурой, рабочее давление которой должно соответствовать максимальному давлению, ожидаемому на устье скважины. Схема сборки арматуры должна быть утверждена объединением.

174. Постовые затворы должны применяться соответственно принятому давлению в газопроводе, а их пропускная способность должна соответствовать максимальному отбору газа, но не менее 3,2 мг/ч.

6.56. Заглушки, устанавливаемые на газопроводах, должны соответствовать максимальному давлению газа 8 газопроводе, иметь хвостовики, выступающие за пределы фланцев, и клеймо с указанием давления газа и диаметра газопровода.



Читайте далее:
Содержание свободных
Состоянием организма
Содержании свободного
Содержанию промышленных предприятий
Соединяемых элементов
Санитарное состояние
Соединений неразрушающими
Соединений подлежащих
Соединений просвечиванием
Санитарного состояния
Соединений вырезаемых
Соединениях элементов
Состояние элементов
Санитарному содержанию
Соединения нескольких





© 2002 - 2008