Соответствовать следующим



Требования безопасности к технологическим процессам и оборудованию должны соответствовать санитарным правилам [5.12], ГОСТ 12.3.008-75, а также требованиям [5.6], ГОСТ 3885-73* и ГОСТ 16457-76.

Допустимые уровни звукового давления на рабочих местах у ультразвуковых установок должны соответствовать «Санитарным нормам и правилам при работе на промышленных ультразвуковых установках» за № 1733 — 77, утвержденным главным государственным санитарным врачом 24 мая 1977 г., и ГОСТ 12.1.001-83.

31. Предельно допустимый уровень шума работающего насоса, средства уменьшения шумообразования, а также шумозащитные устройства должны соответствовать санитарным нормам СП 245—63 и «Санитарным нормам и правилам по ограничению шума на территориях и в помещениях производственных предприятий».

31. Предельно допустимый уровень шума работающего насоса, средства уменьшения шумообразования, а также шумозащитные устройства должны соответствовать санитарным нормам СН 245—63 **.

Устройство, содержание и оборудование молокораздаточных пунктов должны соответствовать санитарным правилам, утвержденным Главным государственным санитарным инспектором СССР 16 мая 1957 г. JV» 246—57, с изменениями, утвержденными 6 февраля 1961 г. № 352—61.

Размеры, планировка и конструктивные элементы зданий складов СДЯВ должны соответствовать «Санитарным нормам проектирования промышленных предприятий» СН 245—63.

13.8.1. Устройство санузлов должно соответствовать санитарным нормам. Наружные санузлы стационарного

9. Молоко должно выдаваться в столовых или буфетах предприятий и цехов. iB случае их отсутствия выдача молока производится в специально выделенных Для этой цели помещениях — молокоразда-гочных пунктах и их филиалах в цехах. Устройство, содержание и оборудование молокораздаточных пунктов должны соответствовать санитарным правилам, утвержденным Главным государственным санитарным инспектором СССР 16 мая 1957 г. № 246-57, с изменениями, утвержденными 6 февраля 1961 г. № 352-61.

Уровень освещения панелей управления в кабине, а также обрабатываемых участков поля должен соответствовать санитарным нормам. В целях улучшения условий труда и снижения заболеваемости механизаторов рекомендуется .разрабатывать комплексные планы. В «их должны находить отражение вопросы «омплексной механизации наиболее трудоемких процессов в полеводстве, рациональной организации производственного процесса и режима труда, снабжение полеводов спецодеждой с учетом времени года и вида сельскохозяйственных работ, питьевой водой.

67. Помещения для хранения и выдачи вредных, легковоспламеняющихся и огнеопасных веществ должны быть оборудованы эффективной вентиляцией для удаления паров и газов и должны соответствовать Санитарным нормам проектирования промышленных предприятий и Противопожарным нормам проектирования промышленных предприятий и населенных мест.

437. Запасные баллоны с хлором должны храниться в специальных закрытых помещениях, устройство которых должно соответствовать санитарным правилам размещения, устройства и содержания складов для хранения сильнодействующих ядовитых веществ (СДЯВ).
Для наблюдения за работой механизмов автоматических линий или с целью уменьшения массы конструкции ограждения могут иметь отверстия или изготавливаться из решетки или сетки. Обычно размер ячеек сетки не превышает 10 х 10 мм. Если ограждение изготовлено из решетки (сетки), то расстояние от движущихся элементов до поверхности ограждения должно соответствовать следующим величинам (ГОСТ 12.2.009-80*):

Рациональная прокладка трубопроводов должна соответствовать следующим условиям:

Площадки для погрузочно-разгрузочных работ должны соответствовать следующим требованиям: быть спланированными; иметь уклон не более 5°; в соответствующих местах иметь таблички с надписями «Въезд», «Выезд», «Разворот» и др.; быть оборудованными специальным инвентарем (сходни, мостики и др.); не быть захламленными; в зимнее время года очищаться от снега и льда и посыпаться песком, золой, шлаком и т. п.

Грузозахватные приспособления, применяемые при погрузочно-разгрузоч-ных работах, должны соответствовать следующим требованиям:

скорость резки должна быть равномерной (при замедленной резке получается излишне увеличенная ширина реза; при слишком большой скорости качество резки ухудшается, работа часто прерывается), при правильно подобранном режиме ширина резки должна соответствовать следующим величинам (из опыта работы треста Киевспецстрой):

Буровые вышки должны соответствовать следующим требованиям:

5.7.5. Анализаторные помещения должны соответствовать следующим требованиям:

Органы управления станками, машинами и другим производственным оборудованием, независимо от их мощности, габаритов и назначения, должны соответствовать следующим основным требованиям: обеспечивать надежность пуска, быстроту остановки, легкость и удобство пользования; исключать возможность ошибочного или случайного включения как оборудования в целом, так и отдельных его механизмов, а также одновременного включения нескольких механизмов, что может привести к их поломке.

Диаметры электродов должны соответствовать следующим величинам тока сварки:

Органы управления станками, машинами и другим производственным оборудованием, независимо от их мощности, габаритов и назначения, должны соответствовать следующим основным требованиям: обеспечивать надежность пуска, быстроту остановки, легкость и удобство пользования; исключать возможность ошибочного или случайного включения как оборудования в целом, так и отдельных его механизмов, а также одновременного включения нескольких механизмов, что может привести к их поломке.

Помещение, в котором устанавливается станция пожарной сигнализации, должно соответствовать следующим требованиям:



Читайте далее:
Состоянием организма
Содержании свободного
Содержанию промышленных предприятий
Соединяемых элементов
Санитарное состояние
Соединений неразрушающими
Соединений подлежащих
Соединений просвечиванием
Санитарного состояния
Соединений вырезаемых
Соединениях элементов
Состояние элементов
Санитарному содержанию
Соединения нескольких
Соединения подвергаются





© 2002 - 2008