Соответствовать требованиям изложенным



Приборы и аппараты для санитарно-химических исследований воздушной среды

Приборы и аппараты для санитарно-химических исследований воздушной среды

!!риборы и аппараты для санитарно-химических исследований воздушной среды

Приборы и аппараты для санитарно-химических исследований воздушной среды

Приборы и аппараты для санитарно-химических исследований воздушной среды

Приборы и аппараты для санитарно-химических исследований воздушной среды

Приборы и аппараты для санитарно-химических исследований воздушной среды Количество

Углубленная гигиеническая характеристика условий труда может быть основана лишь на динамическом исследовании содержания химических веществ в воздухе производственных помещений. С целью унификации санитарно^химических исследований -попользуются «Технические условия на методы определения вредных веществ в воздухе», утвержденные МЗ СССР.

Перечень вредных летучих веществ, встречающихся в воздушной среде производственных помещений, связанных с содержанием и эксплуатацией синтетических материалов, весьма велик и разнообразен. Для примера приведем список химических веществ, выделяющихся из некоторых полимерных материалов по данным Н. Ф. Сопикова и др. (1969). При санитарно-химических исследованиях в камерах обнаруживались следующие вещества: акрилонитрил, альдегиды, аммиак, ацетон, высшие спирты, гексометилендиамин, окислы азота, окись углерода, сернистый ангидрид, стирол, хлористый водород, этанол, эпихлоргидрин.

О взаимосвязи результатов токсикологических и санитарно-химических исследований резиновых изделий. — «Каучук и резина», 1971, № 9, с. 41—42. Авт.: Н. И. Шуйская, Е. П. Тарадин, Н. Н. Черневская, К. П. Стасенкова.

68. Методы санитарно-химических исследований полимерных материалов предназначенных для контакта с пищевыми продуктами: Сб. метод, рекоменда ций. — Киев. — 1982. — С. 146.

558. Установки для конденсации газов отсоса должны соответствовать требованиям, изложенным выше для цеха выделения и очистки дивинила. Они должны обеспечивать максимальное улавливание непредельных углеводородов из газов отсоса и паров спирта из отходящего газа.

9.59. Величина испытательного давления и порядок проведения гидравлического и пневматического испытаний газопроводов должны соответствовать требованиям, изложенным в главе 7 настоящих Правил.

Условия хранения иенообразователя должны соответствовать требованиям, изложенным в «Инструкции о порядке транспортирования, хранения и проверке качества пенообразователей ПО-1 и ПО-6».

283. В случае обработки чугуна в миксере кислородом устройство, эксплуатация и ремонт кислородного хозяйства должны соответствовать требованиям, изложенным в разделе XIII «Применение кислорода».

261. Эксплуатация электропечей, предназначенных для нагрева магниевых и алюминиевых сплавов, должна соответствовать требованиям, изложенным в настоящих Правилах для печей, работающих с контролируемыми атмосферами.

25. Устройство и эксплуатация агрегатов, работающих под давлением или вакуумом (котловые и компрессорные установки и т. п.), должны соответствовать требованиям, изложенным в специальных правилах безопасности.

6.28. Технологическое оборудование, арматура и трубопроводы должны соответствовать требованиям, изложенным в разделе 5 настоящих Правил и данного раздела.

Меры профилактики. При получении литиевых сплавов в вакуумных печах и обработке сплавов с Л. следует руководствоваться «Правилами проектирования и безопасной эксплуатации установок, работающих со > щелочными металлами» (М., 1968). Производства получения Л. должны соответствовать требованиям, изложенным в «Санитарных правилах для цветной металлургии» (М., МЗ СССР, 1983).

Индивидуальная защита. С целью защиты органов дыхания от пыли Л. и его соединений, продуктов разложения, композиций с другими металлами следует применять респираторы типа «Лепесток», «Астра» и др. Спецодежда должна соответствовать требованиям применительно к конкретным производствам. Для защиты кожи рук использовать индифферентные и гидрофобные защитные мази, перчатки биологические, резиновые.

Меры профилактики. С целью обеспечения безопасных условий труда организация производств, получающих и при'мёняю-щих Т. и его соединения, должна соответствовать требованиям, изложенным в «Основных санитарных правилах работы с радиоактивными веществами и другими источниками ионизирующих излучений» (ОСП-72; М., 1973). Уровень воздействия не должен превышать значений, указанных в «Нормах радиационной безопасности» (НРБ-76; М., 1978).

9.59. Величина 'испытательного давления и порядок проведения гидравлического и пневматического испытаний газопроводов должны соответствовать требованиям, изложенным в главе 7 настоящих Правил.




Читайте далее:
Содержание углеводородов
Содержанию промышленных
Содержатся агрессивные
Состоянием производственной
Соединений количество
Соединений перечисленных
Соединений приведены
Соединений считается
Соединений выполненных
Соединений устанавливаются техническими
Соединениях трубопроводов
Соединения допускается
Соединения контролируемые
Соединения отдельных
Состояние атмосферы





© 2002 - 2008