Соответствовать требованиям приведенным



Насосное хозяйство по вводу ДЭГа на установках осушки газа и УКПГ должно соответствовать требованиям, предъявляемым к оборудованию и устройству пожароопасных помещений; проводка и электрооборудование — требованиям «Правил устройства электроустановок». Перекачивать свежий ДЭГ из автоцистерн в стационарную емкость следует только через сливной стояк самотеком или насосом, который должен устанавливаться на расстоянии не менее 10 м от площади слива ДЭГа.

2. Рабочая одежда должна соответствовать требованиям, предъявляемым

Для приготовления рабочей смеси лакокрасочных составов предусматривается отдельное помещение, оборудованное взрывными люками и вентиляцией, обеспечивающей воздухообмен в нем до пределов допустимых концентраций. Устройство оборудования этого помещения должно соответствовать требованиям, предъявляемым к взрывоопасным помещениям. На предприятиях, где применяются растворители и разбавители, содержащие бензол, при расходе их в течение смены более 100 кг необходимо предусматривать центральный склад этих веществ. Со склада в цех они должны поступать механизированным способом по герметическим трубопроводам. Для хранения окрасочных материалов текущего расходования (на одну смену работы) в помещении цеха следует отгородить несгораемыми стенами и перекрытием кладовую с выходом непосредственно наружу.

8.5. При установке в одном помещении насосов для перекачки нефти и нефтепродуктов с различными температурами вспышки это помещение и все виды оборудования в нем должны соответствовать требованиям, предъявляемым к ним при перекачке нефти и нефтепродуктов с наиболее низкой температурой вспышки.

4. В теплый период года температуры воздуха в помещениях должны соответствовать требованиям, предъявляемым для помещений с незначительными избытками явного тепла (до 20 ккал/м2'Ч), при легкой работе.

Однако, стремление России вступить в ВТО вселяет надежду, что Российские стандарты и качество выпускаемой в соответствии с ними продукции будут соответствовать требованиям, предъявляемым мировым рынком. В этом случае мы сможем добиться значительного снижения расхода металла при сооружении нефтегазопроводов и получить реальный экономический эффект.

Ограждающие конструкции лифтовых шахт, помещений машинных отделений лифтов, каналов, шахт и ниш для прокладки коммуникаций должны соответствовать требованиям, предъявляемым соответственно к противопожарным перегородкам 1 типа и противопожарным перекрытиям 3 типа.

Лакокрасочные смеси должны приготовляться в отдельном помещении, оборудованном вентиляцией, обеспечййайщей воздухообмен в пределах допустимых концентраций. Оборудование должно соответствовать требованиям, предъявляемым к взрывоопасным помещениям.

4.4.4.8. В тех случаях, когда по расчетной оценке сопротивления хрупкому разрушению не обеспечиваются требуемые запасы [Aflj, [Д?]2 и nk, оценка прочности может быть проведена по результатам испытаний крупногабаритных образцов или моделей, имеющих натурные или близкие к ним толщины, размеры и форму дефектов. Технология изготовления образцов и моделей (термообработка, сварка) должны соответствовать требованиям, предъявляемым к штатным конструкциям. Режимы и вид нагружения должны соответствовать эксплуатационным. При этом запасы [A(]j и [Д?]2 должны быть не ниже 10 °С, a nk — не ниже 1,2.

5.45 В зданиях IV степени огнестойкости ограждающие конструкции эвакуационных лестничных клеток и их элементов должны соответствовать требованиям, предъявляемым к лестничным клеткам зданий III степени огнестойкости.

линии деаэрации емкостей должны соответствовать требованиям, предъявляемым настоящими нормами к линиям деаэрации топливных резервуаров;
указаны в стандартах на фланцы и в табл. 2-13. Пределы применения материалов для крепежных деталей, а также объем и виды обязательных испытаний материала должны соответствовать требованиям, приведенным в табл. 2-13.

Пределы применения материалов для крепежных деталей, а также объем и виды обязательных испытаний материала должны соответствовать требованиям, приведенным в табл. 6 (см. стр. Н52).

То же напряжением выше 1 кВ 2,5 Должно соответствовать требованиям, приведенным в разд. 3 «Электрические машины» СНиП 3.05.06—85. У генераторов с водяным охлаждением обмоток сопротивление изоляции измеряется без воды в обмотке статора при соединенных с экраном ме-гаомметра водосборных коллекторах, изолированных от внешней системы охлаждения

2.1.65. Соединение стальных труб и коробов, используемых в качестве заземляющих или нулевых защитных проводников, должно соответствовать требованиям, приведенным в настоящей главе и гл. 1.7.

АЛ.21. Установка комплектных распределительных устройств и подстанций (КРУ, КТП) должна соответствовать требованиям, приведенным в гл. 4.2 для КРУ и КТП выше 1 кВ.

Закрепления гибких шин и тросов в натяжных и подвесных зажимах в отношении прочности должны соответствовать требованиям, приведенным в 2.5.82, 2.5.84 и 2.5.85.

4.2.144. Защита В Л 35 кВ и выше от прямых ударов молнии на подходах к РУ (подстанциям) должна быть выполнена тросовыми молниеотводами. Длина защищенных тросом подходов с повышенным защитным уровнем, сопротивление заземления опор, количество и защитные углы тросовых молниеотводов должны соответствовать требованиям, приведенным в табл. 4.2.6.

Камеры, из которых трансформаторы выкатываются в цех, должны соответствовать требованиям, приведенным в 4.2.105, 4.2.113, 4.2.115 и 4.2.120.

Камеры, в которых трансформаторы вкатываются в цех, должны соответствовать требованиям, приведенным в 4.2.105, 4.2.113, 4.2.115 и 4.2.120 ПУЭ [2, 4.2.242].

Установка комплектных РУ и подстанций (КРУ, КТП) должна соответствовать требованиям, приведенным в гл. 4.2 ПУЭ для КРУ и КТП выше 1кВ [2,4.1.27].

Должно соответствовать требованиям, приведенным в разд. 3 «Силовое электрооборудование» СНиП Ш-33-76*. У генераторов с водяным охлаждением обмоток сопротивление изоляции измеряется без воды в обмотке статора при соединенных с экраном мегаомметра водосборных коллекторах, изолированных от внешней системы охлаждения



Читайте далее:
Содержании свободного
Содержанию промышленных предприятий
Соединяемых элементов
Санитарное состояние
Соединений неразрушающими
Соединений подлежащих
Соединений просвечиванием
Санитарного состояния
Соединений вырезаемых
Соединениях элементов
Состояние элементов
Санитарному содержанию
Соединения нескольких
Соединения подвергаются
Соединения соединения





© 2002 - 2008