Соответствовать требованиям строительных



Уровни опасных и вредных производственных факторов на рабочих местах должны соответствовать требованиям стандартов безопасности по видам опасных и вредных факторов. Рабочие места должны иметь уровни и показатели освещенности, установленные действующими строительными нормами и правилами СНиП И-4 —79, утвержденными Госстроем СССР (1.22].

Для обеспечения безопасности работы режимы резания должны соответствовать требованиям стандартов и техническим условиям для соответствующего инструмента.

Организация процессов механической обработки металлов резанием, эксплуатации металлорежущего оборудования должны соответствовать требованиям стандартов ССБТ

4.3.8. Сварочные материалы, применяемые для сварки сосудов, должны соответствовать требованиям стандартов и технических условий, что должно подтверждаться сертификатом организации-изготовителя.

Обеспечение безопасности производственного оборудования для машиностроительных предприятий может складываться из-двух составных частей: обеспечения безопасности эксплуатируемого оборудования и безопасности оборудования, изготовляемого предприятием. В обоих случаях оборудование должно соответствовать требованиям стандартов и другой нормативно-технической документации по безопасности труда. Если эксплуатируемое на предприятии оборудование не удовлетворяет этому условию, то его следует подвергнуть модернизации или заменить на новое, соответствующее требованиям стандартов.

Обеспечение безопасности производственных процессов предполагает решение этой задачи управления применительно как к разрабатываемым, так и к применяемым на предприятии процессам. Они должны соответствовать требованиям стандартов ССБТ и другой нормативной документации по безопасности тру-

Обеспечение СИЗ предполагает поставку их в необходимом количестве и в нужном ассортименте службой материально-технического снабжения. При этом поставляемые СИЗ по своим техническим, защитным, гигиеническим и эксплуатационным свойствам должны соответствовать требованиям стандартов; ССБТ и другой нормативно-технической документации по безопасности труда. Система управления обеспечивает правильную* эксплуатацию, обслуживание и ремонт СИЗ.

Химический состав, режимы термообработки, порядок отбора и испытания проб и образцов, механические и технологические свойства, методы, объемы и результаты контроля, а также клеймение и маркировка материалов и полуфабрикатов должны соответствовать требованиям стандартов и технических условий, указанных в табл. 2-9, 2-10, 2-11, 2-12, 2-13 и 2-14.

Химический состав, режимы термообработки, порядок отбора и испытания проб и образцов, механические и технологические свойства, методы, объемы и результаты контроля, а также клеймение и маркировка материалов и полуфабрикатов должны соответствовать требованиям стандартов и технических условий, указанных в таблицах 2—7.

5.3.7. Сварочные материалы, применяемые для сварки котлов, должны соответствовать требованиям стандартов и технических условий, что должно подтверждаться сертификатом завода-изготовителя.

Химический состав, режимы термообработки, порядок отбора и испытания проб и образцов, механические и технологические свойства, методы, объемы и результаты контроля, а также клеймение и маркировка материалов и..полуфабрикатов должны соответствовать требованиям стандартов и технических условий, указанных в таблицах 2—7.

Размещение и оборудование открытых производственных площадок должно соответствовать требованиям строительных норм и правил СНиП П-89-80 и СНиП Н-90-81, утвержденных Госстроем СССР, требований [8.3] и санитарных правил № 1042 — 73, утвержденных Минздравом СССР. Постоянные рабочие места на открытых площадках должны иметь защищенные от ветра, дождя, снега будки, отапливаемые в холодный период года.

Объемно-планировочные, конструктивные решения и санитарно-технические устройства зданий и сооружений окрасочных цехов должны соответствовать требованиям строительных норм и правил проектирования промышленных предприятий, утвержденных Госстроем СССР, и действующих нормативных документов, утвержденных органами государственного надзора.

2—1. Объемно-планировочные и конструктивные решения зданий и сооружений должны соответствовать требованиям строительных норм и правил (СНиП), а также особым требованиям, указанным в настоящем разделе.

Лестницы и эвакуационные выходы должны соответствовать требованиям строительных лорм и правил (СНиП II—А.5—70 и СНиП II—М.2—62).

7.1. Системы отопления и вентиляции по назначению, устройству, техническим характеристикам, исполнению, обслуживанию и условиям эксплуатации должны соответствовать требованиям строительных норм и правил, санитарных норм проектирования промышленных предприятий, государственных стандартов и настоящих Поавн?"

6.1. Территория предприятия и размещение на ней зданий и сооружений должны соответствовать требованиям строительных норм и правил, ОПВБ и правил пожарной безопасности.

6-1. Устройства для естественного и искусственного освещения предприятий резиновой промышленности должны соответствовать требованиям «Строительных норм и правил», «Правил устройства электроустановок», «Санитарных норм проектирования промышленных предприятий», «Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей» и «Правил техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей».

8-1. Противопожарные требования к объемно-планировочным решениям зданий и конструктивным элементам зданий должны соответствовать СНиП, а также требованиям, изложенным в настоящих правилах.

5-29. Освещенность в основных производственных помещениях должна соответствовать требованиям строительных норм и правил.

2.16. Все помещения должны иметь центральное отопление, естественное и искусственное освещение. Светильники и арматура закрытого типа должны быть доступны для влажной очистки. Естественное и искусств'бнное освещение производственных и бытовых помещений клиники (вивария) должно соответствовать требованиям Строительных норм и травил.

Объемно-планировочные, конструктивные решения и санитарно-техни-ческие устройства зданий и сооружений окрасочных цехов должны соответствовать требованиям строительных норм и правил и действующих нормативных документов по вопросам взрывной, взрывопожарной и пожарной безопасности.



Читайте далее:
Содержанию помещений
Содержать следующие
Соединений элементов
Соединений допускается
Соединений оборудования
Соединений подтвержденном результатами
Состоянием трубопроводов
Соединений трубопроводов
Соединений ультразвуковой дефектоскопией
Соединениях подвергаемых ультразвуковой
Соединения элементов
Соединения газопроводов
Соединения определению
Соединения применяются
Соединения трубопроводов





© 2002 - 2008