Соответствовать значениям



За годы Советской власти в нашей стране создано широкое законодательство об охране труда. Кодекс законов о труде (КЗоТ) определяет основные положения охраны труда. Например, в ст. 138 КЗоТ говорится, что «ни одно предприятие пс может быть открыто, пущено в ход или переведено в другое здание без санкции инспекции труда и органов санитарно-промышлсн-ного и технического надзора». Таким образом, асе вновь сооружаемые и реконструируемые предприятия, новые производственные процессы, согласно этой статье, должны полностью соответствовать установленным требованиям охраны труда. В ст. 139 КЗоТ указывается, что «Все .предприятия и учреждения должны принимать необходимые меры к устранению -или уменьшению вред-

При наполнении цистерны или бочки сжиженными газами устанавливают их на весы или применяют приспособления, исключающие переполнение. Степень наполнения цистерн и бочек различными газами должна соответствовать установленным нормам для каждого газа. При малейших пропусках газа наполнение немедленно прекращают, газ из цистерны или бочки удаляют. Наполнение бочек и цистерн может быть возобновлено только после устранения повреждений и проверки на герметичность. После окончания наполнения цистерн или бочек газом до установленной нормы запорный вентиль перекрывается, на боковые штуцера плотно завертывают заглушки, арматура закрепляется предохранительными колпаками, которые запломбировывают.

6.10. Предельно допустимые величины уровня шума от единичного оборудования должны соответствовать установленным действующим санитарным нормам для производственных помещений промышленных предприятий.

Аварии с сосудами, работающими под давлением, в большинстве случаев происходят в результате повреждения стенок и днищ, срыва болтов, крепящих крышки и люки. Чтобы избежать аварий и несчастных случаев, материалы и крепежные детали для изготовления и ремонта сосудов должны в точности соответствовать установленным требованиям Госгортехнадзора.

Пожарная опасность окрасочных цехов определяется прежде всего применяемыми в производстве лакокрасочными материалами, растворителями и разбавителями, которые должны соответствовать установленным на них ГОСТ, ТУ или МРТУ и иметь аналитические паспорта. В паспортах должно быть указано процентное содержание в лакокрасочных материалах: свинцовых соединений, отвердитслей и летучей части (растворителей) по отдельным составляющим.

Требования представителя госпожнадзора должны соответствовать установленным правилам пожарной безо-

Термины и определения, применяемые в инструкциях по охране труда, должны соответствовать установленным ГОСТ 12.0.002—80, а также используемым в других стандартах ССБТ и в актах советского трудового законодательства.

Стропы грузовые, изготовленные из стальных канатов, должны соответствовать установленным требованиям.

5.4.7. Помещения для установки тепловых насосов и тепловые .насосы по взрывопожарной и пожарной опасности по степени защиты от поражения электрическим током должны соответствовать установленным требованиям.

Светоограждение дымовых труб и других высоких сооружений должно соответствовать установленным правилам [3, 2.12.3].

Электросварочные установки (далее — ЭСУ, прим. авт.), их монтаж и расположение должны соответствовать установленным требованиям при проведении электросварочных работ [3, 3.1.2].
Примечание. На постоянных рабочих местах и в рабочих зонах уровни звукового давления в октавных полосах частот в дБ должны соответствовать значениям, указанным в ГОСТ 12.1.003-83 (СТ СЭВ 1930-79), и соответственно уровни звука и эквивалентные уровни звука в дБ (А) не должны превышать 85 дБ (А).

4.5.52. Временное сопротивление разрыву металла сварных швов при 20 °С должно соответствовать значениям, установленным в НД на основной металл. Допускается снижение временного сопротивления разрыву, если это предусмотрено нормативно-технической документацией (НТД), согласованной с Госгортехнадзором России.

Для сталей, широко используемых в химическом, нефтехимическом и нефтеперерабатывающем машиностроении, допускаемые напряжения для рабочих условий, определенные в соответствии с формулой (1.14) при 71 = 1, должны соответствовать значениям, приведенным в приложении (табл. 1- 4).

Для сталей, широко используемых в химическом, нефтехимическом и нефтеперерабатывающем машиностроении, допускаемые напряжения для рабочих условий, определенные в соответствии с формулой (10.1) при т] = 1, должны соответствовать значениям, приведенным в табл. 10.2—10.5 *. Если расчетная температура стенки не совпадает точно со значением, указанным в.

где Р — разрывное усилие кан-ата в целом, принимаемое по сертификату, а при проектировании—по Госстандарту, Н; S — наибольшее натяжение ветви каната е учетом КПД полиспаста (без учета динамических нагрузок), Н; К должен соответствовать значениям, указанным в табл. 6.3.

1.5.44. Классы точности счетчиков технического учета активной электроэнергии должны соответствовать значениям приведенным ниже:

9.4. Давление и температура теплоносителя, подаваемого на тепло-потребляющие энергоустановки, должны соответствовать значениям, установленным технологическим режимом. Пределы колебаний параметров теплоносителя указываются в инструкции по эксплуатации.

Масса и габаритные размеры автономных пожарных извещателей должны соответствовать значениям, установленным в технической документации на конкретный автономный пожарный извещатель (4.5.16).

ные по деформациям и перемещениям должны соответствовать значениям, полученным на рабочей части образца.

1.5.44. Классы точности счетчиков технического учета активной электроэнергии должны соответствовать значениям, приведенным ниже:




Читайте далее:
Содержанию промышленных предприятий
Соединяемых элементов
Санитарное состояние
Соединений неразрушающими
Соединений подлежащих
Соединений просвечиванием
Санитарного состояния
Соединений вырезаемых
Соединениях элементов
Состояние элементов
Санитарному содержанию
Соединения нескольких
Соединения подвергаются
Соединения соединения
Санитарно гигиенический





© 2002 - 2008