Соответствующей документации



период приработки приборов — не менее 360 ч непрерывной работы, что должно подтверждаться соответствующей документацией;

5. Несмотря на то, что в списке нет никаких требований в отношении стажа работы в условиях воздействия данной вредности и не учитываются перерывы в работе, связанной с воздействием вредности, экспертиза в каждом отдельном случае должна решать вопрос о том, достаточен ли стаж работы для того, чтобы вызвать развитие данного заболевания, и вопрос о том, не слишком ли был велик перерыв в работе в данной профессии, чтобы считать обоснованной связь заболевания с профессией. Эти вопросы решаются экспертом на основании анализа всех обстоятельств каждого конкретного случая, и прежде всего конкретных условий труда, подтвержденных соответствующей документацией.

Задачи, функции, комплектование, размещение, техническое оснащение, внутренняя служба, обязанности и права газоспасательной службы регламентируются соответствующей документацией, утвержденной Миннефтехимпромом СССР по согласованию с Госгортехнадзором СССР.

4. Несмотря на то, что в списке нет никаких требований в отношении стажа работы в условиях воздействия данной вредности и не учитываются перерывы в работе, связанной с воздействием вредности, экспертиза в каждом отдельном случае должна решать вопрос о том, достаточен ли стаж работы для того, чтобы вызвать развитие данного заболевания, и вопрос о том, не слишком ли был велик перерыв в работе данной профессии, чтобы считать обоснованной связь заболевания с профессией. Эти вопросы решаются экспертом на основании анализа всех обстоятельств каждого конкретного случая и прежде всего конкретных условий труда, подтвержденных соответствующей документацией.

1.12. Все изменения проекта, которые могут возникнуть в процессе изготовления и монтажа газопровода, в том числе замена марок и материала труб, фасонных деталей, арматуры, фланцев и других элементов трубопроводов, должны быть в обязательном порядке согласованы с ответственными представителями завода^заказчика и оформлены через проектную организацию завода соответствующей документацией.

Аварийно-диспетчерская служба для нормального осуществления своей производственной деятельности должна располагать в необходимом объеме соответствующей документацией, которую можно разделить на три основные группы: оперативную, исполнительно-техническую и инструкции.

период приработки приборов — не менее 360 ч непрерывной работы, что подтверждается соответствующей документацией;

Принятие общей структуры ИСО в медико-санитарных учреждениях требует принятия системы управления по направлениям, представленным в табл. 97.19, которые описывают реальную систему, предложенную Центром здравоохранения (HSC). Каждый уровень в системе подтверждается соответствующей документацией с целью укрепления внимательного отношения к технологическому процессу. В случае значительного объема работы он уравновешивается последовательностью выполнения и «экспертной» информацией, остающейся в корпорации после ухода квалифицированных лиц.

72. Все виды контрольных испытаний сосудов и их элементов должны оформляться соответствующей документацией, необходимой для составления на сосуд паспорта установленной формы.

1.12. Все изменения проекта, которые могут возникнуть в процессе изготовления и монтажа газопровода, в том числе замена марок га материала труб, фасонных деталей, арматуры, фланцев и других элементов трубопроводов, должны быть в обязательном порядке согласованы с ответственными представителями завода-заказчика и оформлены через проектную организацию завода соответствующей документацией.

Задачи, функции, комплектование, размещение, техническое оснащение, внутренняя служ!ба, обязанности и права газоспасательной службы регламентируются соответствующей документацией, утвержденной Миннефтехимпромом СССР по согласованию с Госгортех-надзором СССР.
23. Эксплуатация переносного ацетиленового генератора разрешается только после приема его техническим инспектором Совета профсоюза и оформления соответствующей документации.

Ежегодно отдел подготовки кадров и отдел техники безопасности составляют график работы кабинета, который утверждает главный инженер. Порядок работы кабинета программированного обучения регламентирован специальными инструкциями, также утвержденными главным инженером. Успеваемость каждого работника предприятия, занимающегося в кабинете, учитывает инженер-методист, на которого приказом директора возложено оформление соответствующей документации. Результаты инструктажа и проверки знаний фиксируются в специальном журнале. Если знания оказываются недостаточными, работнику предоставляют дополнительное время на подготовку и назначают повторную сдачу экзамена. Однако случаи повторного экзамена редки, так как подготовка кадров организована четко и у готовящегося к экзамену есть возможность самоконтроля знаний.

Исследование бетонного туннеля выявило проницаемость его поверхностей для воды, однако требование непроницаемости отсутствовало в соответствующей документации. Последующие измерения показали, что туннель мог оставаться сухим при втекании в него ежедневно до 1 тыс. т воды. Благодаря геологическим условиям вода содержала растворенный метан (5-9 мг/л). (Экспертиза воды проводилась с применением радиоуглеродного метода.)

обеспечивает правильную и безопасную эксплуатацию, своевременное проведение предусмотренных правилами испытаний, техническое освидетельствование и ревизию грузоподъемных механизмов, грузозахватных и чалочных приспособлений, аппаратов и сосудов, работающих под давлением, электрогазосварочной аппаратуры, ацетиленовых, кислородных и компрессорных установок, устройств для испытания абразивных кругов. Осуществляет технический надзор за состоянием и эксплуатацией этого оборудования, за правильностью ведения соответствующей документации;

обеспечивает надежную и безопасную работу электрических и теплоэнергетических установок в полном соответствии с правилами устройства, технической эксплуатации и безопасности. Осуществляет технический надзор за состоянием и эксплуатацией этих установок, за правильностью ведения соответствующей документации;

6.20. Ремонт компрессорной установки, отдельных ее деталей узлов, систем, сосудов и другого оборудования должен осуществляться в соответствии с «Общими техническими условиями по ремонту поршневых компрессоров ОТУ-85», ВНИКТИнефтехимоборудование, согласованным с Госгортехнадзо-ром СССР 04.03.85, требованиями инструкции завода — изготовителя по ремонту с проверкой качества произведенного ремонта и оформлением соответствующей документации.

Ответственность за подготовку соответствующей документации, а также за обучение людей и слаженность действий работников предприятия в аварийной обстановке возлагается на главного инженера.

Общее руководство эвакуационными мероприятиями осуществляют координирующие органы РСЧС (межведомственные комиссии,региональные центры,КЧС органов исполнительной власти субъектов РФ,КЧС органов местного самоуправления).Планирование эвакуационных мероприятий и разработку соответствующей документации организуют органы управления по делам ГО и ЧС (федеральные,региональные, республиканские,краевые,областние.городекие,районные и объектовые). Непосредственное руководство эвакуационными мероприятиями осущзс» тзляют эвакуационные комиссии различного уровня.Территоральные эвакуационные комиссии (республиканские,краевые,областные,городские .районные) созданы по решению соответствующих исполнительных органов управления и состоят из компетентных должностных лиц, обладающих необходимыми властными полномочиями.Объектовые эвакуационные комиссии имеются на всех крупных хозяйственных объектах и важных учреждениях.

23. Эксплуатация переносного ацетиленового генератора разрешается только после приемки его техническим инспектором Совета профсоюза и оформления соответствующей документации.

При детальном пожарно-техническом обследовании объектов, на которых имеются спринклерные и дрен-черные установки, представитель госпожнадзора должен проверить организацию их технического обслуживания, знание персоналом своих обязанностей, наличие соответствующей документации (чертежи и схемы, акты проверки трубопроводов и проведения гидравлических испытаний, акт сдачи-приемки и акт на скрытые работы, если установки реконструировались или монтировались вновь).

— из напорных — через верхнее разгрузочное устройство с помощью сифона или путем вытеснения сжатым воздухом. Максимальное значение давления воздуха в цистерне устанавливается местной инструкцией, утвержденной главным инженером предприятия с учетом технического состояния емкости, местных условий и требований завода-изготовителя, указанных в соответствующей документации;



Читайте далее:
Санитарное состояние
Соединений неразрушающими
Соединений подлежащих
Соединений просвечиванием
Санитарного состояния
Соединений вырезаемых
Соединениях элементов
Состояние элементов
Санитарному содержанию
Соединения нескольких
Соединения подвергаются
Соединения соединения
Санитарно гигиенический
Соединении проверенном ультразвуком
Согласования утверждения





© 2002 - 2008