Соответствующей информации



Кантовка крышек цилиндров является сложной такелажной операцией и должна выполняться под руководством мастера или прораба. Стропы для кантовки следует подбирать соответствующей грузоподъемности с учетом возможной динамической нагрузки в момент, когда крышка из почти отвесного положения переходит в наклонное.

Для извлечения и установки трубных пучков теплообменных аппаратов, расположенных горизонтально на различных высотах, применяют, как пра-вило, пневмоколесные или гусеничные краны соответствующей грузоподъемности и экстракторы (рис. 14).

Поднимать и устанавливать на фундамент оборудование и тяжелые его части следует при помощи испытанных и проверенных домкратов или талей соответствующей грузоподъемности, закрепленных на козлах с поперечным ригелем или стрелой.

8.6. Погрузка-выгрузка контейнеров должна осуществляться с применением грузоподъемных механизмов (кран, кран-балка, автокран и др.) и вспомогательных средств (кантователь специальной конструкции) соответствующей грузоподъемности.

1.2.4. Для обеспечения работ по ремонту тяжелого технологического оборудования цех и участок должны быть обеспечены грузоподъемными машинами и механизмами соответствующей грузоподъемности.

2.4.4.1. Для демонтажа и монтажа оборудования, расположенного на этажах агрегата, для сборки рукавов навивочной конструкции необходимо применять специальные грузоподъемные механизмы, соответствующей грузоподъемности, устанавливаемые на месте работы.

2.5.3.2. Снимая траверсу, пользоваться грузоподъемными механизмами соответствующей грузоподъемности. Снятие траверсы вручную запрещается.

6-32. Для ремонта тяжелого оборудования необходимо предусматривать установку тельферов, кошек, талей соответствующей грузоподъемности, а также? применение самоходных подъемных кранов, тележек и т. п.

Тяжеловесное оборудование и машины перевозятся на железнодорожных платформах, судах, трайлерах с тракторами или автомобилях. Цогрузку и выгрузку оборудования выполняют кранами соответствующей грузоподъемности, крупных машин (экскаваторов, автокранов, трубоукладчиков, бульдозеров, тракторов) — своим ходом, используя для этого специальные устройства (высокие платформы, пандусы). Если таких устройств на железнодорожной станции нет, их из брусьев, бревен или шпал сооружает строительная организация. Брусья и шпалы надежно скрепляют болтами и скобами против их смещения под нагрузкой. Перед погрузкой деревянный пандус должен быть тщательно осмотрен производителем работ или мастером, который дает разрешение на погрузку.

При погрузке в полувагон штабель бревен следует разделять (по высоте) прокладками на пакеты. Это позволяет свободно заводить стропы под каждый пакет (рис. 47). При таком способе погрузки выгрузку осуществляют автокраном соответствующей грузоподъемности. Под каждый пакет, начиная с верхнего, с торцов вагона заводят стропы с двумя петлями так, чтобы каждый строп отстоял от конца пакета на V3 его длины. Для того чтобы пакет во время»подъема и перемещения оставался в горизонтальном положении, стропы должны иметь одинаковую длину и быть расположенными: симметрично относительно крюка крана. При недостаточной высоте подъема крюка применяют стропы с траверсой, соблюдая те же требования к расположению стропов.

Кроме того, опасность возникновения несчастных случаев при надевании штропо(в увеличивается вследствие того, что размер проушин не всегда бывает полным, что затрудняет надевание штропов. Для облегчения условий труда рабочих необходимо следить, чтобы размеры проушин обеспечивали свободное надевание и выведение штропов соответствующей грузоподъемности. Зазор между штропом и проушиной элеватора должен быть не менее 16 мм, а профиль проушин должен соответствовать кривизне штропов.
Подобная деградация нервных структур уха приводит к необратимой сенсорной глухоте, не поддающейся восстановлению каким-либо хирургическим вмешательством. Технический прогресс, однако, позволил недавно сконструировать протез, с помощью которого часть неработающих сенсорных клеток можно присоединить к микрокомпьютеру, способному обеспечить различение звуковых волн (пока довольно грубое) и передачу соответствующей информации по слуховому нерву в головной мозг.

Как это видно из примера, при возвращении на работу проблемы часто возникают не только у заболевшего работника, но и у сотрудников, административного персонала и даже — других организаций. Несмотря на то что врачи обязаны сохранять конфиденциальность в той степени, в которой это установлено законом, если заболевший работник желает (и имеет право разрешить) открытие соответствующей информации, то служба охраны труда на производстве может предоставить или начать консультации и реабилитационные мероприятия, облегчающие процесс возвращения на работу. Часто для достижения успеха большое значение имеет координация между службой охраны труда на производстве, программой помощи работникам, управленческим персоналом, представителями профсоюза и сотрудниками.

Распространение соответствующей информации является основой программы поддержки здоровья и наиболее простым подходом и в том случае, когда ресурсы ограничены, и тогда, когда их достаточно. Предоставление точной, значимой и понятной информации в соответствии с возрастом, языковой и этнической принадлежностью и уровнем образования, служит не только целям образования, но также исправляет неверные представления, показывает эффективные стратегии предупреждения болезней и позволяет пользоваться соответствующими ресурсами на самом предприятии и за его пределами.

Службы гигиены труда должны играть активную роль в предоставлении соответствующей информации и организации образования и обучения работе.

Таким же образом выделяется одно движущееся рекламное объявление, но этот эффект исчезает, когда в зоне зрения находится несколько движущихся раздражителей. Принцип разной активации карт характеристик также применяется при выравнивании указателей идеальных значений параметров. На отклонение указателя указывает образовавшийся угол, который легко определяется. Если его невозможно различить, то для индикации опасного отклонения может использоваться изменение цвета. Таким образом, общее правило для проектирования состоит в том, чтобы использовать на экране только очень отличающиеся характеристики и зарезервировать их только под очень важную информацию. Поиск соответствующей информации становится обременительной задачей в случаях пересечения характеристик. Например, сложно выявить большой красный объект среди небольших красных объектов и больших и маленьких зеленых объектов. Если возможно, то для эффективного поиска при проектировании необходимо избегать подобных пересечений.

В полной мере о вредном воздействии на здоровье урановых шахт стало известно лишь в 1989—90 гг. во время присоединения Германской Демократической Республики (ГДР) к ФРГ. В декабре 1990 г. горная добыча урана в Германии была прекращена. Начиная с 1991 г., в соответствии с законом о страховании от несчастных случаев, организацией профессионального страхования, ответственной за регистрацию всех несчастных случаев и профессиональных заболеваний и выплату компенсаций, было предпринято исследование в связи с деятельностью компании «Висмут». Это подтвердило, что сами ассоциации несут ответственность за предоставление пострадавшим самого лучшего медицинского обслуживания и сбор соответствующей информации по безопасности труда и охране здоровья на производстве.

После определения целей вторым существенным компонентом в разработке, организации и внедрении HIP является определение диапазона исследований. Диапазон HIP в комплексной оценке риска может быть описан, в основном, следующими параметрами: (1) потенциальные источники опасности (например, источники радиоактивности, токсичные вещества, пожар, взрыв); (2) аварийное состояние предприятия или процесса; (3) инициирующие события: (4) потенциальные последствия; (5) присваивание приоритетов опасностям. К соответствующим факторам, определяющим диапазон этих включенных в HIP параметров, относятся: (а) цели и предполагаемое использование результатов HIP; (б) пригодность соответствующей информации и данных; (в) доступные ресурсы и знания. Идентификация опасности требует рассмотрения всей относящейся к объекту (предприятию или процессу) информации. Эта информация может включать в себя: расположение предприятия или участка, подробные сведения о процессе в форме графиков, инструкций по эксплуатации и обслуживанию; данные о природе и количестве обрабатываемых материалов; эксплуатационные, организационные и физические меры безопасности; использовавшиеся при проектировании стандарты.

Как бы то ни было, для того чтобы информация по технике безопасности была эффективной на всех этапах последовательности несчастного случая, работники должны быть, во-первых, уведомлены о ее наличии и должны понимать ее суть, а во-вторых, будучи усвоенной, информация должна отложиться в сознании персонала. Иными словами, работник должен быть нацелен на то, чтобы следовать имеющимся инструкциям и иметь возможность предпринять необходимые меры. Обеспечить эффективность каждого из уровней предупреждения несчастных случаев бывает непросто, и помочь в этом деле призваны нормы представления соответствующей информации.

ческого поведения, т.е. поведения, ориентированного на достижение цели, опирающегося на приобретение соответствующей информации и выбор целей (Гудстайн и др., 1988). Для достижения успеха конструкция и менеджмент передовых гибридных автоматизированных систем должны основываться на характеристике умственных функций человека, необходимых для выполнения определенного задания. «Познавательно-инженерный» подход (описанный ниже) предполагает, что гибридные системы человек - машина должны осмысляться, проектироваться, анализироваться и оцениваться с точки зрения мыслительных процессов человека (т.е. принимается в расчет операторская умственная модель адаптивных систем). Ниже приведены требования человеко-центристского подхода к проекту и эксплуатации ГАС, сформулированные Корбеттом (1988 г.):

В идеале меры безопасности должны органично вписываться в научную задачу, например путем включения соответствующей информации о мерах безопасности и охране здоровья в учебную программу курса и в руководства по про-

Для ускорения процессов доводки и обеспечения заложенного в конструкцию уровня надежности требуется разработка и внедрение информационно-поисковой системы (ИПС) на базе ЭВМ с совершенной информационно-поисковой базой как части общей информационной системы предприятия. Такая система включает накопитель и каналы прямой и обратной связи. В накопителе (банке данных) систематизируется информация о дефектах и апробированных мероприятиях по их предотвращению. И, естественно, чем больше в банке статистических данных, аккумулирующих в себе опыт отрасли, тем выше вероятность установления причины вновь появляющихся дефектов. По каналу прямой связи запрос направляется в систему с описанием дефекта — деталь, технология изготовления, дислокация и характер дефекта. По каналу обратной связи при наличии соответствующей информации выдаются сведения о причинах дефекта и о мероприятиях по его предотвращению.




Читайте далее:
Соединений количество
Соединений перечисленных
Соединений приведены
Соединений считается
Соединений выполненных
Соединений устанавливаются техническими
Соединениях трубопроводов
Соединения допускается
Соединения контролируемые
Соединения отдельных
Состояние атмосферы
Соединения выполненные электродуговой
Соединение трубопроводов
Согласования требований
Сохранения количества





© 2002 - 2008